ОФИЦИАЛЬНО. Коноплянка и Коваленко пропустят Евро-2020

Сборная Украины начала второй сбор в рамках подготовки к Евро-2020

ОФИЦИАЛЬНО. Коноплянка и Коваленко пропустят Евро-2020
© УАФ

Национальная команда Украины начала второй сбор в рамках подготовки к Евро-2020, который, как и первый, пройдет в Харькове.
 
К тройке вратарей, работавших на прошлой неделе, присоединился голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин, а к полевым игрокам - наши легионеры Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Руслан Малиновский, Эдуард Соболь, Богдан Михайличенко и Роман Безус. Как известно, Александр Зинченко прибудет в расположение главной команды после финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором завтра его «Манчестер Сити» сразится с «Челси».
 
К сожалению, не смогут помочь национальной команде Евгений Коноплянка и Виктор Коваленко. В обоих одинаковое повреждение - надрыв задней поверхности бедра, после которого парни не успевают восстановиться до начала финального турнира.
 
Список игроков, присутствующих сейчас на сборе
 
Вратари: Георгий Бущан («Динамо»), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - «Шахтер»), Андрей Лунин («Реал», Испания).
 
Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тимчик, Александр Сирота, Денис Попов (все - «Динамо»), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов (оба - «Шахтер»), Эдуард Соболь ( «Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).
 
Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Георгий Судаков (все - «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Богдан Леднев (все - «Динамо»), Артем Бондаренко («Мариуполь»), Евгений Макаренко («Кортрейк» Бельгия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Роман Безус («Гент», Бельгия).
 
Нападающие: Артем Довбик («Днепр-1»), Артем Беседин («Динамо»), Роман Яремчук («Гент», Бельгия).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 29.05.2021 02:48
    +4
    Скільки ці двоє провели оф. матчів за весну? Нуль? Це був би точно позор, якби взяв.
    Потрібно всіх футболістів тримати під замком в підвалі на Євро, бо не дай бог корона, заміни не буде, або воротарі будуть в нападі у нас))
    turist86
    online
      turist86, 29.05.2021 00:28
    +4
    Алексей Столетов, 28.05.2021 23:26
    Самая слабая позиция - левый защитник. Их всего двое и у оба проигрываю в клубе конкуренцию стремному поляку. Учитывая такое безрыбье думаю можно было бы попробовать Коноплю. В свои годы парень в клубе лидер, да и вообще, на перспективу...
    И да, отсутствие Петряка Шеву не красит!
    не лівий, а правий. в нас феномен - вся зібрна лівші
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.05.2021 00:12
    +1
    Как же мы без них...Особенно без Коноплянки
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 28.05.2021 23:26
    -5
    Самая слабая позиция - левый защитник. Их всего двое и у оба проигрываю в клубе конкуренцию стремному поляку. Учитывая такое безрыбье думаю можно было бы попробовать Коноплю. В свои годы парень в клубе лидер, да и вообще, на перспективу...
    И да, отсутствие Петряка Шеву не красит!
    EGOS
    online
      EGOS, 28.05.2021 22:35
    0
    ОФІЦІЙНО. Коноплянка і Коваленко пропустять Євро-2020 - це щастя для збірної, я так скажу вам хлопці..
    zzg77
    online
      zzg77, 28.05.2021 22:25
    +2
    Без Коноплянки, а тем более без КоВаленка нам пипец!!!!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.05.2021 22:14
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Андрущик, 28.05.2021 20:59
    Це добра новина,ще б Ярмоленка ,Кривцова,,Лунина,сюда добавить.
    Ярмолу не чіпайте, один із небагатьох, хто завже паше за збірну, незалежно від того, в якій він формі. і другий після Шеви за кількістю забитих+гольових багато роздає. скільки було матчів, коли реально Ярмола витягував??? купа. так що дурниць не пишіть тут. не буде Ярмоли та Циганкова то і забивати не буде кому!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.05.2021 22:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    обидва не є втратами, скоріше позбавленням)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 28.05.2021 22:04
    +3
    Ну,хоть одна позитивная новость на сон грядущий... И как это Андрюша решился отстегнуть корешей?Рисковый парень- а вдруг поправятся к первой игре?
    Сергій Кулиняк
      Сергій Кулиняк, 28.05.2021 22:02
    +4
    Коваленко бревно это не топ уровня
    просто 0
    rugby1970
      rugby1970, 28.05.2021 21:49
    +5
    Коноплянке - там давно не место!!!
    Face Control
    online
      Face Control, 28.05.2021 21:45
    -1
    Обидно, здоровья ребятам!
    OKs100
    online
      OKs100, 28.05.2021 21:41
    -15
    Говорят, Зинченко, Яремчук и Малиновский тоже пропускают.
    McLay
    online
      McLay, 28.05.2021 21:19
    +7
    Diamond66689, 28.05.2021 21:08
    Жаль Петряка и Кулача,что даже в такой ситуации их не вызывают.У нас здоровые то есть?Пятов уже не тот,Ярмоленко после травмы,Лунин без практики,вылетели Буяльский,Андриевский,Шепелев,Коноплянк
    У Кулача ще яйця за малі для збірної. Забивши десять м'ячів з гри, і це вже охрєнєнний форвард?
    McLay
    online
      McLay, 28.05.2021 21:13
    +1
    Що робити? Що робити?!
    WladWest
    online
      WladWest, 28.05.2021 21:09
    +6
    Слезы радости навернулись на глазах.
    Diamond66689
      Diamond66689, 28.05.2021 21:08
    +2
    Жаль Петряка и Кулача,что даже в такой ситуации их не вызывают.У нас здоровые то есть?Пятов уже не тот,Ярмоленко после травмы,Лунин без практики,вылетели Буяльский,Андриевский,Шепелев,Коноплянк
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 28.05.2021 20:59
    -11
    Це добра новина,ще б Ярмоленка ,Кривцова,,Лунина,сюда добавить.
    turist86
    online
      turist86, 28.05.2021 20:49
    +14
    можливо, відсутність гравців, яких брали у збірну по блату, покращить атмосферу в команді. На відміну від Євро-2016
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.05.2021 22:14
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Андрущик, 28.05.2021 20:59
    Це добра новина,ще б Ярмоленка ,Кривцова,,Лунина,сюда добавить.
    Ярмолу не чіпайте, один із небагатьох, хто завже паше за збірну, незалежно від того, в якій він формі. і другий після Шеви за кількістю забитих+гольових багато роздає. скільки було матчів, коли реально Ярмола витягував??? купа. так що дурниць не пишіть тут. не буде Ярмоли та Циганкова то і забивати не буде кому!
    turist86
    online
      turist86, 28.05.2021 20:49
    +14
    можливо, відсутність гравців, яких брали у збірну по блату, покращить атмосферу в команді. На відміну від Євро-2016
    McLay
    online
      McLay, 28.05.2021 21:19
    +7
    Diamond66689, 28.05.2021 21:08
    Жаль Петряка и Кулача,что даже в такой ситуации их не вызывают.У нас здоровые то есть?Пятов уже не тот,Ярмоленко после травмы,Лунин без практики,вылетели Буяльский,Андриевский,Шепелев,Коноплянк
    У Кулача ще яйця за малі для збірної. Забивши десять м'ячів з гри, і це вже охрєнєнний форвард?
    WladWest
    online
      WladWest, 28.05.2021 21:09
    +6
    Слезы радости навернулись на глазах.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 28.05.2021 21:49
    +5
    Коноплянке - там давно не место!!!
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 29.05.2021 02:48
    +4
    Скільки ці двоє провели оф. матчів за весну? Нуль? Це був би точно позор, якби взяв.
    Потрібно всіх футболістів тримати під замком в підвалі на Євро, бо не дай бог корона, заміни не буде, або воротарі будуть в нападі у нас))
    turist86
    online
      turist86, 29.05.2021 00:28
    +4
    Алексей Столетов, 28.05.2021 23:26
    Самая слабая позиция - левый защитник. Их всего двое и у оба проигрываю в клубе конкуренцию стремному поляку. Учитывая такое безрыбье думаю можно было бы попробовать Коноплю. В свои годы парень в клубе лидер, да и вообще, на перспективу...
    И да, отсутствие Петряка Шеву не красит!
    не лівий, а правий. в нас феномен - вся зібрна лівші
    Сергій Кулиняк
      Сергій Кулиняк, 28.05.2021 22:02
    +4
    Коваленко бревно это не топ уровня
    просто 0
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 28.05.2021 22:04
    +3
    Ну,хоть одна позитивная новость на сон грядущий... И как это Андрюша решился отстегнуть корешей?Рисковый парень- а вдруг поправятся к первой игре?
    zzg77
    online
      zzg77, 28.05.2021 22:25
    +2
    Без Коноплянки, а тем более без КоВаленка нам пипец!!!!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 28.05.2021 22:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    обидва не є втратами, скоріше позбавленням)))
    Diamond66689
      Diamond66689, 28.05.2021 21:08
    +2
    Жаль Петряка и Кулача,что даже в такой ситуации их не вызывают.У нас здоровые то есть?Пятов уже не тот,Ярмоленко после травмы,Лунин без практики,вылетели Буяльский,Андриевский,Шепелев,Коноплянк
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.05.2021 00:12
    +1
    Как же мы без них...Особенно без Коноплянки
    McLay
    online
      McLay, 28.05.2021 21:13
    +1
    Що робити? Що робити?!
    EGOS
    online
      EGOS, 28.05.2021 22:35
    0
    ОФІЦІЙНО. Коноплянка і Коваленко пропустять Євро-2020 - це щастя для збірної, я так скажу вам хлопці..