Новичок Суперлиги едва не переиграл вице-чемпионов Украины

Чемпионат Украины. Суперлига. 3 тур.

Сокол - Кредо-63 - 8:10 (5:0)
Очки:
Волошин (попытка), 9 (5:0). Часовских (штрафной), 44 (8:0). Мазепа (попытка), 56 (8:5). Гегидзе (попытка), 60 (8:10).
21 сентября. Львов. Стадион «Юность». 100 зрителей.

Во Львове едва не произошла вторая кряду сенсация чемпионата. «Соколята» показали себя умелыми мастерами обороны и едва не вырвали победу у вице-чемпиона. Хозяевам не хватило опыта, чтобы удержать преимущество, добытое в первом тайме.

Счет хозяева открыли уже на 9-й минуте, когда Богдан Волошин взял «зачетку» противника. У одесситов в первом тайме впереди практически ничего не получалось. Как ни пытались гости вскрыть оборону «Сокола», соперник предугадывал все ходы игроков «Кредо-63».

Второй тайм начался с удачного штрафного Александра Часовских, после чего наставник гостей Дмитрий Кирсанов произвел ряд замен, которые можно признать удачными. Одесситы завладели инициативой и таки распечатали «зачетку» львовян. Пять очков на свой счет вышедший со скамейки запасных Владимир Мазепа. Ну а проход Георгия Гегидзе, как оказалось, принес гостям тяжелейшую победу. От сенсации хозяев отделял всего один штрафной, но его «соколята» реализовать не сумели. Впрочем, и одесситы били со «стандартов» неточно.

«Кредо-63» увез из Львова четыре очка, однако налицо серьезные организационные проблемы команды Дмитрия Кирсанова в комбинационных действиях. Очевидно, что создание новой команды - не такое уж и простое дело.

20 сентября. Арго-НАУ - Олимп-Электромаш - 21:20. Оболонь-Университет - Эпоха-Политехник - 8:0. 21 сентября. Авиатор - Олимп-ОСК ХТЗ - 7:36.