Президент СБР: Сидорова хочет упростить выступления на международном уровне

Виктор Майгуров – о желании 21-летней россиянки выступать за Украину

Президент СБР: Сидорова хочет упростить выступления на международном уровне
© ТАСС. Виктор Майгуров

Союз биатлонистов России не получал от Федерации биатлона Украины запрос на согласование перехода Дарьи Сидоровой, спортсменка с такой просьбой тоже не обращалась. Об этом сообщил президент СБР Виктор Майгуров.

21-летняя Сидорова сейчас находится в Сянках, где проходит тренировочный сбор основной женской сборной Украины.

«Желание Дарьи Сидоровой сменить спортивное гражданство для СБР не новость, из региона нас информировали об этом еще в начале весны.

Как президент СБР я не могу приветствовать это желание. Насколько я могу судить, оно продиктовано тем, что спортсменка хочет упростить себе возможность выступать на международном уровне.

Формально ни украинская федерация биатлона, ни сама спортсменка не обращались в СБР с просьбой согласовать этот переход», - сказал Майгуров.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ManUtd
    online
      ManUtd, 27.05.2021 11:26
    +2
    Ньюсмейкери sport.ua, будь ласка, не поширюйте контент із заборонених сайтів, та не залишайте на них посилання.
    Згідно указу Президента №109/2021 від 23.03.2021р. Додаток 2, cторінка 56 санкції застосовуються до Федерального державного унітарного підприємства "Інформаційне телеграфне агентство Росії (ІТАР-ТАСС)", а також блокуванню підлягає інтернет-ресурс і його субдомени, зокрема: "tass.ru".
    Посилання на Указ:
    https://www.president.gov.ua/documents/1092021-37481
    Дякую за розуміння
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 27.05.2021 10:53
    0
    justhateme, 27.05.2021 10:33
    А может спортсменка не хочет связывать свою фамилию с допинг скандалами и нелепыми отмазками со стороны федерации? Ну или может хочет на ОИ поехать как спортсмен, а не как собака из клетки?
    Та не, бред какой то...))))))))))))))))
    justhateme
    online
      justhateme, 27.05.2021 10:33
    +2
    А может спортсменка не хочет связывать свою фамилию с допинг скандалами и нелепыми отмазками со стороны федерации? Ну или может хочет на ОИ поехать как спортсмен, а не как собака из клетки?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 27.05.2021 11:26
    +2
    Ньюсмейкери sport.ua, будь ласка, не поширюйте контент із заборонених сайтів, та не залишайте на них посилання.
    Згідно указу Президента №109/2021 від 23.03.2021р. Додаток 2, cторінка 56 санкції застосовуються до Федерального державного унітарного підприємства "Інформаційне телеграфне агентство Росії (ІТАР-ТАСС)", а також блокуванню підлягає інтернет-ресурс і його субдомени, зокрема: "tass.ru".
    Посилання на Указ:
    https://www.president.gov.ua/documents/1092021-37481
    Дякую за розуміння
    justhateme
    online
      justhateme, 27.05.2021 10:33
    +2
    А может спортсменка не хочет связывать свою фамилию с допинг скандалами и нелепыми отмазками со стороны федерации? Ну или может хочет на ОИ поехать как спортсмен, а не как собака из клетки?
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 27.05.2021 10:53
    0
    justhateme, 27.05.2021 10:33
    А может спортсменка не хочет связывать свою фамилию с допинг скандалами и нелепыми отмазками со стороны федерации? Ну или может хочет на ОИ поехать как спортсмен, а не как собака из клетки?
    Та не, бред какой то...))))))))))))))))