ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА открыл дело против трех клубов Суперлиги

«Реал», «Ювентус» и «Барселону» могут ждать санкции

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА открыл дело против трех клубов Суперлиги
© Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА официально объявил о возбуждении дела против трех клубов Суперлиги – «Реала», «Ювентуса» и «Барселоны».

Причиной открытия дела является возможное нарушение нормативно-правовой базы, связанное с идеей создания Суперлиги.

Напомним, «Реал», «Ювентус» и «Барселона» являются тремя последними клубами-основателями Суперлиги, которые до сих пор не вышли из турнира. Остальные 9 клубов-основателей турнира («Арсенал», «Милан», «Челси», «Атлетико», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм») вышли из турнира и согласились со штрафами от УЕФА.

Какие санкции ждут «Реал», «Ювентус» и «Барселону», пока непонятно. Но не исключено, что речь будет идти об исключении из еврокубков на следующий сезон.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.05.2021 12:47
    0
    какие кровожадные эти коррупционеры из УЕФА...придушили Суперлигу, добились же уже своего, но надо еще в говне утопить клубы! А ведь за ними болельщики стоят, чем они провинились?
    Vitaliy Kuzuniy
      Vitaliy Kuzuniy, 26.05.2021 07:31
    +1
    А можуть і не чекати...
    Павло Павленко
      Павло Павленко, 26.05.2021 07:29
    -1
    Європейська мафія під проводом Газпрому не має ніяких причин називатись міжнародною організацію футболу.(УЄФА).Надіюсь власники найбогатшіх клубів зуміють впоратись з цією гідрою.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 26.05.2021 03:54
    -2
    Там еще следы нужно проверить! Кто это задумал, чья это провокация?
    Виктор Войцеховский
      Виктор Войцеховский, 26.05.2021 00:40
    +1
    OKs100, 25.05.2021 23:59
    Надеюсь Суперлига введет ответные санкции против коррупционеров УЕФА.
    Будут камнями их самолеты забрасывать при полете на эшелоне
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 26.05.2021 00:27
    -2
    Я впевнений, що їх виключать на наступний сезон з єврокубків. А може і на два. Безумовно будуть і штрафи по преміальним цього сезону. І штрафи величезні. Бо повинна бути справедливість.
    maneKen
    online
      maneKen, 26.05.2021 00:01
    +3
    Tospokitos, 25.05.2021 23:53
    Зачем исключать , дать штраф на 300-500 млн, пусть платят и дальше играют. А эти бабки проинвестировать в детский футбол Африки допустим . Без Реала, Барсы и Юве ЛЧ тоже теряет ...
    Да не будут никого исключать, это запугивание УЕФА , чтобы задушить в зародыше идею Суперлиги и не дать нарушить их монополию . А штраф в 300-500млн никто в жизни платить не будет, а тем более во время пандемии, когда все клубы лезут в долги.
    OKs100
    online
      OKs100, 25.05.2021 23:59
    +6
    Надеюсь Суперлига введет ответные санкции против коррупционеров УЕФА.
    Tospokitos
      Tospokitos, 25.05.2021 23:53
    0
    Зачем исключать , дать штраф на 300-500 млн, пусть платят и дальше играют. А эти бабки проинвестировать в детский футбол Африки допустим . Без Реала, Барсы и Юве ЛЧ тоже теряет ...
    OKs100
    online
      OKs100, 25.05.2021 23:59
    +6
    Надеюсь Суперлига введет ответные санкции против коррупционеров УЕФА.
    maneKen
    online
      maneKen, 26.05.2021 00:01
    +3
    Tospokitos, 25.05.2021 23:53
    Зачем исключать , дать штраф на 300-500 млн, пусть платят и дальше играют. А эти бабки проинвестировать в детский футбол Африки допустим . Без Реала, Барсы и Юве ЛЧ тоже теряет ...
    Да не будут никого исключать, это запугивание УЕФА , чтобы задушить в зародыше идею Суперлиги и не дать нарушить их монополию . А штраф в 300-500млн никто в жизни платить не будет, а тем более во время пандемии, когда все клубы лезут в долги.
    Vitaliy Kuzuniy
      Vitaliy Kuzuniy, 26.05.2021 07:31
    +1
    А можуть і не чекати...
    Виктор Войцеховский
      Виктор Войцеховский, 26.05.2021 00:40
    +1
    OKs100, 25.05.2021 23:59
    Надеюсь Суперлига введет ответные санкции против коррупционеров УЕФА.
    Будут камнями их самолеты забрасывать при полете на эшелоне
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.05.2021 12:47
    0
    какие кровожадные эти коррупционеры из УЕФА...придушили Суперлигу, добились же уже своего, но надо еще в говне утопить клубы! А ведь за ними болельщики стоят, чем они провинились?
    Tospokitos
    online
      Tospokitos, 25.05.2021 23:53
    0
    Зачем исключать , дать штраф на 300-500 млн, пусть платят и дальше играют. А эти бабки проинвестировать в детский футбол Африки допустим . Без Реала, Барсы и Юве ЛЧ тоже теряет ...