Льюис ХЭМИЛТОН: «Верю в мир, где черные смогут спокойно ходить по улицам»

Пилот продолжает борьбу с расизмом

Льюис ХЭМИЛТОН: «Верю в мир, где черные смогут спокойно ходить по улицам»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон надеется, что спустя год после смерти Джорджа Флойда мир продолжит борьбу с расизмом.

В мае минувшего года в США полицейские убили темнокожего Флойда, что дало старт акции Black Lives Matter. Среди спортсменов одним из самых активных участников BLM стал Хэмилтон.

«Нужно продолжать работать. Мы верим в такой мир, где детям не нужно будет волноваться о том, вернется ли их отец домой. И где все черные люди смогут спокойно ходить по улицам и знать, что этот мир создан и для них тоже».

«Мы работаем, чтобы создать равные условия для детей и всех остальных жертв расизма», - сказал Хэмилтон.

7-кратный чемпион Ф-1 создал свой проект, который должен помочь убрать барьеры, мешающие темнокожим и малообеспеченным детям добиться успеха в гонках и спорт в целом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleg.
    online
      Oleg., 25.05.2021 20:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Що ти верзеш? Це білі , У СЕБЕ в країні вже не можуть ходити спокійно серед білого дня. І якраз через чорних.Живу в Європі 20 років . Як написав хтось нижче, в чорних на генному рівні відсутнє бажання працювати.Нема більше майбутнього в Європі , це вже не повернути назад. Хіба з’явиться ще один Гітлер. А це ще гірше. І ще з гігантською швидкістью почалась мусульманізація Європи.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 25.05.2021 18:54
    +3
    Афроамериканец нашел нашел в лампу Алладина, потёр ее.
    Появился джин, говорит:
    - Загадывай три желания.
    - 1. Хочу быть белым.
    2. Хочу чтобы всегда была холодная вода.
    3. Хочу чтобы вокруг меня всегда было много женщин.
    - Хорошо. Так стань же ты унитазом в женском туалете!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.05.2021 18:34
    +7
    Если папа-негр не будет нарушать законы страны в которой он живет, то ребенку не надо будет беспокоиться о том, появиться ли папа-негр вечером дома. И маленькое наблюдение. Имел как-то давно уже, будучи рядом с Гарлемом (это такой своеобразный район Нью-Йорка, куда лет 50 назад полицейские могли попасть только под прикрытием бронетехники) посмотреть что там и как. Через 20 минут у меня пропало вообще какое либо желание там находиться, я тысячу раз пожалел, что сунулся туда. Белый цвет кожи там не воспринимается априори. Чудом унес ноги, а мог более конкретно пострадать, и не только морально. Подавляющее большинство негров в США не работает в десятом поколении, у них патологическое отвращение к труду, как таковому.
    garik_trinity
      garik_trinity, 25.05.2021 18:19
    +2
    Звиздун
    narytnyk
      narytnyk, 25.05.2021 18:06
    +12
    Ну мы уже видели в Америке как черные спокойно грабили на митингах, спасибо но нам такого не надо, пусть будет как есть
    Виктор Войцеховский
      Виктор Войцеховский, 25.05.2021 18:04
    +10
    dudigo78, 25.05.2021 17:54
    Тут просто без коментарів. Що в тих борцунів з расизмом в головах?
    Они и есть главные расисты.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.05.2021 17:54
    +7
    Тут просто без коментарів. Що в тих борцунів з расизмом в головах?
    salamanka1982
      salamanka1982, 25.05.2021 17:26
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Тварь ты луис черная, дай мне белому пройтись по черному кварталу: я спокойно пройду???? Хер там!!! Нигеры самые ярые рассисты, но ихний рассизм никто не осуждает
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.05.2021 17:22
    +23
    Що він меле? Баскетбол-практично одні чорні, футбол-через одного, легка атлетика-теж через одного, бокс-так само.
    Якщо не наркоту продавати та грабувати на вулицях, то без проблем чорні можуть добитися успіхів не лише в спорті.
    Сам Хемілтон 100% не живе серед чорних.
    BekXan
    online
      BekXan, 25.05.2021 17:20
    +21
    Мир где чёрные ходят свободно по улицам это африканские трущёбы.По другому обилие чёрных это сразу гето или свалка.Не умеете вы жить.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.05.2021 17:14
    +27
    Якраз, що самі кримінальні райони -чорні!
    І в Африці теж як не пірати, то терористи. І знов чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.05.2021 17:14
    +27
    Якраз, що самі кримінальні райони -чорні!
    І в Африці теж як не пірати, то терористи. І знов чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.05.2021 17:22
    +23
    Що він меле? Баскетбол-практично одні чорні, футбол-через одного, легка атлетика-теж через одного, бокс-так само.
    Якщо не наркоту продавати та грабувати на вулицях, то без проблем чорні можуть добитися успіхів не лише в спорті.
    Сам Хемілтон 100% не живе серед чорних.
    salamanka1982
      salamanka1982, 25.05.2021 17:26
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Тварь ты луис черная, дай мне белому пройтись по черному кварталу: я спокойно пройду???? Хер там!!! Нигеры самые ярые рассисты, но ихний рассизм никто не осуждает
    BekXan
    online
      BekXan, 25.05.2021 17:20
    +21
    Мир где чёрные ходят свободно по улицам это африканские трущёбы.По другому обилие чёрных это сразу гето или свалка.Не умеете вы жить.
    narytnyk
      narytnyk, 25.05.2021 18:06
    +12
    Ну мы уже видели в Америке как черные спокойно грабили на митингах, спасибо но нам такого не надо, пусть будет как есть
    Виктор Войцеховский
      Виктор Войцеховский, 25.05.2021 18:04
    +10
    dudigo78, 25.05.2021 17:54
    Тут просто без коментарів. Що в тих борцунів з расизмом в головах?
    Они и есть главные расисты.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.05.2021 18:34
    +7
    Если папа-негр не будет нарушать законы страны в которой он живет, то ребенку не надо будет беспокоиться о том, появиться ли папа-негр вечером дома. И маленькое наблюдение. Имел как-то давно уже, будучи рядом с Гарлемом (это такой своеобразный район Нью-Йорка, куда лет 50 назад полицейские могли попасть только под прикрытием бронетехники) посмотреть что там и как. Через 20 минут у меня пропало вообще какое либо желание там находиться, я тысячу раз пожалел, что сунулся туда. Белый цвет кожи там не воспринимается априори. Чудом унес ноги, а мог более конкретно пострадать, и не только морально. Подавляющее большинство негров в США не работает в десятом поколении, у них патологическое отвращение к труду, как таковому.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.05.2021 17:54
    +7
    Тут просто без коментарів. Що в тих борцунів з расизмом в головах?
    Oleg.
    online
      Oleg., 25.05.2021 20:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Що ти верзеш? Це білі , У СЕБЕ в країні вже не можуть ходити спокійно серед білого дня. І якраз через чорних.Живу в Європі 20 років . Як написав хтось нижче, в чорних на генному рівні відсутнє бажання працювати.Нема більше майбутнього в Європі , це вже не повернути назад. Хіба з’явиться ще один Гітлер. А це ще гірше. І ще з гігантською швидкістью почалась мусульманізація Європи.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.05.2021 18:54
    +3
    Афроамериканец нашел нашел в лампу Алладина, потёр ее.
    Появился джин, говорит:
    - Загадывай три желания.
    - 1. Хочу быть белым.
    2. Хочу чтобы всегда была холодная вода.
    3. Хочу чтобы вокруг меня всегда было много женщин.
    - Хорошо. Так стань же ты унитазом в женском туалете!!!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 25.05.2021 18:19
    +2
    Звиздун