Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2021, 19:08
13069
13

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Есть стимул побольше вложить в любимую команду»

Экс-президент «Металлиста» надеется восстановить инфраструктуру клуба за год

| Обновлено 25 мая 2021, 19:08
13069
13
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Есть стимул побольше вложить в любимую команду»
Instagram. Александр Ярославский и Андрей Павелко

В понедельник, 24 мая, в Харькове проходит XXIV Конгресс Украинской ассоциации футбола. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен бывший президент харьковского «Металлиста» (2005-2012) Александр Ярославский.

«Я сегодня спокоен, потому что мы находимся в прекрасном отеле. Благодаря УЕФА мы построили этот отель, мы построили практически новые аэропорт, стадион, базу и академию, построена окружная дорога. Это внимание УЕФА к спорту и футболу дало большой толчок в развитии Харькова. В финансовом плане при подготовке Харькова к Евро было вложено порядка миллиарда долларов. Из них 700 миллионов было инвестировано государством и практически 300 миллионов — мною. Вот мы имеем ту инфраструктуру, благодаря которой Харьков сегодня на высоте, сегодня Харьков со спортом и, уверен, что теперь будет и с большим футболом. Потому что «Металлист» действительно блистал в Лиге Европы. Мы сыграли более 50 матчей в еврокубках. Мы четыре раза играли с «Сампдорией», одержали три победы и один раз сыграли вничью. Я помню, как Кассано выпросил карточку для Тайсона, мы проигрывали 0:1 и выиграли 2:1.

Я очень горжусь нашим городом. Я очень счастлив и доволен, что здесь проводится Конгресс, это тоже будет дополнительный толчок и стимул для того, чтобы поглубже залезть в карман, взять побольше денег и побольше вложить в любимую команду. Думаю, что после 7 июня, когда отыграет сборная, я надеюсь, что все будет хорошо, мы начнем реконструкцию нашего любимого стадиона, базы и академии. Думаю, за год мы их восстановим, приведем в порядок, и они будут так же блистательно принимать нашу любимую команду «Металлист» и европейские гранды, которые будут радовать харьковчан», — Ярославский.

Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Как то очень сладко. Местами приторно
István István
Щось забагато Ярославського з кожноденними обіцянками, таке враження, як актор, який грає якусь певну роль
Alex86 1
Та стартуй уже да вкладывай, ск можно анонсов?
DKTheBest2
Щось дуже він з себе супергероя малює. Це не просто так. Схоже, що відновлення команди теж буде 70% країна, 30% місто Харків , а слава Ярославському.
Maks
Так заплатил бы уже долги людям за зарплаты,а то надоело уже:одни заявы..
Robert Monroe
Поки що самі балачки.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил