Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5893
11

Анонс матча Ворскла - Днепр

На очереди - «Днепр»?

Анонс матча Ворскла - Днепр

В какой-то степени везет с календарем домашних матчей полтавским болельщикам. Зрители в Полтаве уже увидели «Динамо» и «Шахтер». И вот теперь на очереди - днепропетровский «Днепр». Первым двум грандам «Ворскла» не проиграла, и с уверенностью можно сказать, что не собирается она этого делать и во встрече с «Днепром».

С недавних пор матчи против днепрян превратились в одни из самых принципиальных для «Ворсклы», причем без разницы, в каком состоянии находится полтавская команда. В прошлом году «бело-зеленые», если помните, сумели нанести первое поражение хорошо стартовавшему тогда «Днепру», который до выезда в Полтаву держал за собой первую строчку в турнирной таблице. Напротив, «Ворскла» плелась тогда в хвосте турнирной таблицы. Причем победили ворскляне вполне заслуженно, как говорится, по игре. А многие специалисты поспешили тогда говорить о феномене «Ворсклы» под предводительством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Момота. Именно та игра стала самой лучшей в его почти полугодичной тренерской деятельности, и, как у нас стали говорить сейчас - лучшая игра «допавловской» «Ворсклы» в ее новейшей истории.

Полтавчане играли легко и непринужденно. Уже на первых минутах они открыли счет усилиями Дениса Главины, который тогда только вернулся в Полтаву, причем именно из Днепропетровска. А в середине второго тайма Грумич закрепил успех полтавчан. Гости удосужились лишь сократить счет - в конце игры отличился Назаренко. Что интересно, после этой игры у обеих команд наступил спад. «Ворскла» в восьми последующих матчах не могла победить, а «Днепр» и вовсе, из команды-претендента на «золото» превратился в простого статиста, которому выше четвертого места не суждено было подняться.

Во втором круге команды встретились в Днепропетровске и хоть «Днепр» победил уже команду Павлов минимально - 1:0, но победа никого не впечатлила. Наоборот, на поле лучше выглядели полтавчане, которым не хватило везения и чуточку мастерства. Впрочем, после этого матча игра к «Ворскле» пришла, и команда выдала блестящую пятиматчевую победную серию, которая подняла команду на восьмое итоговое место.

Это что касается самых свежих матчей команд. А вообще, «Днепр» имеет громадное преимущество над «Ворсклой»: из 24-х игр команда с берегов Днепра выиграла больше половины - 13, уступив лишь в шести. Однако полтавчане, хоть и чаще проигрывали «Днепру», но некоторые победы до сих памятны. В 1999-м «Ворскла» разгромила «Днепр» у себя дома 4:0. А вот днепряне до сих пор не могут похвастаться хотя бы одной крупной победой. Впрочем, одним днепропетровцы все же могут похвалиться - команда с 1998 года не проигрывает «Ворскле» на своем поле!

Еще следует отметить, что матчи команд проходят очень жестко. Арбитры показали 69 желтых и 9 красных карточек в 24 играх. В некоторых матчах арбитрам приходилось удалять футболистов с обеих сторон.

В этом сезоне «Ворскла» приятно удивляет, ломая сложившиеся годами антирекорды. Команда впервые в истории победила «Шахтер», на данный момент «Ворскла» - лучшая выездная команда в элите. Да и не надо забывать, что полтавчане сейчас пребывают на третьем месте. А за него нужно бороться в каждом туре. Да и сам Николай Петрович не против того, чтобы обыграть некогда родной «Днепр», тем самым, сняв еще один «скальп» в пока еще короткой своей тренерской работе в Полтаве. По крайней мере, все болельщики «Ворсклы» ждут именно этого. Аппетит, как говорится, приходит во время еды. А обыграть «Днепр» нынешней «Ворскле» как раз по зубам.

А тем временем наставник «Ворсклы» в прошлое воскресенье вновь надел футболку «Днепра», чтобы выйти на поле новопостроенного красавца-стадиона в Днепропетровске. В игре ветеранов «Днепра» и московского «Спартака» счет был равным – 1:1, а Павлов, как и молодые годы, занял привычное для себя место в обороне днепрян. Кстати, в том чемпионском для «Днепра» сезоне 1983 года Николай Петрович провел 33 игры и забил 3 гола. Теперь впору Павлову уже в качестве тренера «Ворсклы» добыть с командой что-то существенное.

Олександр СТАДНЫЧЕНКО

21 сентября, воскресенье
«Ворскла» - «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 18.30
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
 Арбитр: О.Орехов (Киев)
 Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JONANAN
1-3. Ворскла отдыхает.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinamo_Dnepr
Balabuz:ты не прав ставя в один ряд Лобановского, Маркевича, Кучеревского . Что выдающегося добился Маркевич ? У тебя помоему мания величия.
Kleim
Сподіваюсь на перемогу Дніпра в цьому матчі,хоча і нічия буде нормальним результатом для обох клубів. Ще невідомо як команди пережили паузу в чемпіонаті.Отож гра розставить все по своїх місцях.
Коли будуть трансляції по нормальних каналах???
oles85
Як діти, чесне слово. Яке 1:7? До вашого відома, Ворскла за всю історію чемпіонатів України НІ РАЗУ не програла Дніпру з розгромним рахунком. В якому б стані вона не була, і на якому б місці не знаходилася. А от Дніпро 4 штуки з Полтави одного разу привозив. Але все на свої місця розставить лише гра.
П. С. Під час останнього приїзду Мефодійовича в Полтаву на матч ЧУ (закінчився 1:1) хтось з полтавських болільників викрикнув з трибун, що Дніпро має бути вдячний Ворсклі, що взагалі грає зараз у вищій лізі. Про що це він? - спитаєте ви. А він про дуже підозрілий матч в кінцівці 90-х у Дніпропетровську, коли в останньому турі лише перемога гарантувала Дніпру прописку у "вишці". Тоді Ворскла забила перша, вигравала майже увесь матч і в кінцівці пропустила два м'ячі.
kum_Poltava
Ворскла ЧЕМПІОН!!! Як мінімум в КУЄФА грати будуть ;)..
Paha_Dnipro
Balabuz | 2008-09-20 10:26:06

И не обижайтесь, тренеров уровня Лобановского, Маркевича, Кучеревского пока в Украине нет...
_____________________________________________
Интересно после каких таких заслуг оказался в этом списке Маркевич???АААА???
Лобановский и Кучеревский - это пока недостижимые вершины для наших нынешних тренеров. ВСЕХ.
Borienaz
думаю рахунок буде 1-1 першими забє ворскла і не зможе втримати рахунок до кінця матча
Balabuz
Не...Ворскла приписюнит Днепр..вот увидите...команда на подъеме...А победа Днепра над Металлом не показатель уровня игры и готовности...ИМХО коррупция в футболе не победима! В Днепре после Кучеревского спад на лицо...и как бы болелы Днепра пузыри не пускали, в команде нет ни лидеров, ни игры, ни мотивации. ИМХО Днепр 5-10 место в ЧУкре..И не обижайтесь, тренеров уровня Лобановского, Маркевича, Кучеревского пока в Украине нет... Палыч хиба что...Да изживший себя Цыган...
madkons(Shakhtar)
21 сентября, воскресенье
-----------«Ворскла» - «Шахтер»-------------------
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 18.30
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр: О.Орехов (Киев)
Прогноз www.sport.com.ua – 1:1
==================
КАКОЙ ШАХТР, РЕБЯТА!!!!!!