Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3980
6

Металлург З - Ильичевец - 2:0

Да будет свет! + ВИДЕО

Металлург З - Ильичевец - 2:0

Вот если бы во время сегодняшнего матча шел дождь, причем сильный, а лучше ливень, то это природное явление могло бы стать объяснением многому из того, что происходило на «Славутич-Арене». Но в небесной канцелярии, как никогда, позаботились о любителях футбола и дожди приостановили. Так что вся ответственность за недоразумения должна лечь на людей: за технические проблемы с освещением — на ответственных работников стадиона, за огромное количество ошибок — на футболистов.

Началось всё с того, что за 10 минут до начала матча отключились прожекторы. На устранение проблемы ушло около 20 минут, вследствие чего игра началась с опозданием. Всем было понятно, что турнирное положение обязывает гостей зарабатывать очки. Оставалось загадкой, какую тактику для этого изберут мариупольцы. Минут через пять после начала стало ясно, что «Ильичевец» не готов диктовать условия в игре и предпочитает дождаться шанса в контратаке или розыгрыше стандартного положения. Хозяева также не спешили вперед. В дебюте встречи состоялся только один удар в створ ворот — на 3-й минуте Силюк бил с линии штрафной — удачно вступил в игру Шуховцев.

Гол, который забил Годин на 15-й минуте, принято относить к числу курьезных, хотя случаются они очень часто. Алексей выполнил навес со штрафного с правого фланга по траектории, направленной в ворота, Вернидуб, не сыгравший головой, дезориентировал голкипера, и мяч попал в сетку. 1:0! «Не везет, так сразу во всем!», — примерно такие мысли должны были посетить головы мариупольцев, ведь ход игры не предвещал для них неприятностей.

Порыв гостей к отыгрышу был остановлен особенно оригинально: опасная атака «Ильичевца» исчезла не только с экранов телевизоров, но и из поля зрения болельщиков на трибунах, да и самим футболистам можно было испугаться — стадион погрузился в полную тьму! Через несколько секунд трибуны эффектно засветились огоньками экранов мобильных телефонов, а когда глаза привыкли к темноте, стало возможным различать, как футболисты и тренеры «Ильичевца» пытаются что-то объяснить судьям. Сейчас, когда игра уже окончена, понятно, что «техническая» победа была, пожалуй, единственным шансом мариупольцев заработать очки. С сожалением приходится констатировать, что уровень игры «Ильичевца» действительно ниже, чем у остальных команд Премьер-лиги. Огромное количество технического брака и очевидная нехватка сил на последние 10 минут каждого из таймов, должны были привести к крупному поражению.

На этом фоне претензий заслуживают игроки «Металлурга», постоянно берегущие силы. Спрашивается: для чего? Да и прагматизм, как принято красиво называть игру на удержание счета, вряд ли пригодится запорожцам в играх с более сильными соперниками, если не будет подкреплен хотя бы пятидесятипроцентной реализацией создаваемых голевых моментов.

Это всё сказано к тому, что игроками обеих команд было создано около десятка моментов, которые могли бы завершиться голами, а результативными оказались шальной удар со штрафного и пенальти, забитый Силюком в начале второго тайма. Сколько можно сетовать на невезение и как проявляются результаты тренировочной работы?

Таким образом, «Ильичевец» проиграв шестой раз подряд, продолжает заслуженно замыкать турнирную таблицу. «Металлург», оказавшийся в верхушке, обязан помнить прошлый сезон, и не позволить себе провала.

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua

«Металлург» З – «Ильичевец» – 2:0

«Металлург»: Постранский, Опанасенко (Полевой, 46), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Кривцов, 77), Алозие (Рудыка, 90), Годин, Силюк.
«Ильичевец»: Шуховцев, Мельник, Воробей, Ярошенко (Иващенко, 46), Кривошеенко, Савин, Кашевский (Полянский, 55), Сытник (Оберемко, 80), Чучман, Кирильчик, Нефедов.
Голы: Годин (15), Силюк (52, с пенальти).
Предупреждения: Челядинский (16), Силюк (45) – Кривошеенко (10), Кирильчик (18).

Удары (в створ): 13 (5) - 16 (3).
Угловые: 1 - 9.
Офсайды: 3 - 0.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua 

Гол Алексея Година

Гол Сергея Силюка с пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов
Футбол | 29 марта 2024, 14:53 1
Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов

Функционер считает, что рано о чем-то говорить

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
enrem
Я вважаю,що пристойна назва клубу була б ФК "Маріуполь"
vadya-metal (Greece)
komanda Ili4evets - otstoy v pervuyu o4ered' iz-za svoego nazvaniya! Naher etot pozor natsii iz PL!
Ивась
Надо было мариупольцам "лампочку ильича" вкрутить
Да уж, на 17-м году независимой Украины чемпионат страны с таким названием не выиграеш
"Ильичовец" (имею в виду только название) - ф топку!!!
artemiy2008
Надо было команду назвать Бойковец
victorpolo
А й справді, з гри не змогли забити...Тренерам на доопрацювання!!!
Отин Гокни
хе.. надо было больше поставить)) статистика вещь упрямая