НХЛ. Бостон обыграл Вашингтон, победы Виннипега и Нэшвилла в овертаймах

А хоккеисты Колорадо выиграли третий матч в серии

© Getty Images/Global Images Ukraine

Впервые в серии Бостона и Вашингтона матч не завершился в овертайме, а Медведи сегодня приблизились к выходу во второй раунд.

Бостон выиграл 4:1 и повел в серии 3:1. Отметим гол и ассист Пастрнака, а также три результативные передачи защитника Макэвоя.

Не обошлось без дополнительного времени в поединке Нэшвилла и Каролины, где Хищники выиграли во втором овертайме 5:4 благодаря голу Дюшена. Важная победа для Предаторз, которые проиграли первые две встречи серии.

В овертайме выиграл и Виннипег, который пока справляется с задачей остановить Коннора Макдэвида. Лидер Эдмонтона снова покинул лед без очков, а Джетс победили 1:0 и ведут в серии 2:0.

В еще одной серии Сент-Луис пока не может сдержать Колорадо. Хоккеисты Лавин выиграли третий матч и находятся в одном успехе от второго раунда плей-офф.

Плей-офф НХЛ. Первый раунд

Бостон - Вашингтон 4:1

Шайбы: 28:00 Маршан - 3 (Пастрнак, Макэвой - больш) - 1:0, 40:29 Пастрнак - 1 (Макэвой, Крейчи - больш) - 2:0, 41:03 Койл - 1 (Дебрюск) - 3:0, 44:54 Овечкин - 2 (Карлсон, Бэкстрем - больш) - 3:1, 54:50 Грзельчик - 1 (Макэвой, Холл - больш) - 4:1

Вратари: Раск - Самсонов

Броски: 37 - 20

Бостон ведет в серии 3:1

Нэшвилл - Каролина 5:4 (во втором овертайме)

Шайбы: 04:35 Эллис - 1 (Джеанот) - 1:0, 15:44 Ахо - 3 - 1:1, 19:35 Форсберг - 2 (Экхольм, Сарос) - 2:1, 23:31 Стаал - 3 (Фогеле) - 2:2, 32:46 Трочек - 1 (Свечников, Ахо - больш) - 2:3, 34:42 Гранлунд - 1 (Хоула, Йоси - больш) - 3:3, 45:01 Джохансен - 1 (Эллис, Форсберг) - 4:3, 56:38 Пеши - 1 (Теравайнен, Ахо) - 4:4, во втором овертайме 14:54 Дюшен - 1 (Йоси) - 5:4

Вратари: Сарос - Неделькович

Броски: 54 - 56

Каролина ведет в серии 2:1

Эдмонтон - Виннипег 0:1 (в первом овертайме)

Шайбы: в первом овертайме 04:06 Счастны - 1 (Копп, Пулмэн) - 0:1

Вратари: Смит - Хеллебайк

Броски: 38 - 36

Виннипег ведет в серии 2:0

Сент-Луис - Колорадо 1:5

Шайбы: 21:56 Грэйвс - 1 - 0:1, 32:37 Ньюхук - 1 (Грэйвс, Ничушкин) - 0:2, 36:08 Йост - 1 (Рантанен, Ландеског) - 0:3, 36:17 Бозак - 1 (О'Райлли, Парейко - больш) - 1:3, 53:43 Саад - 2 (Бураковски, Содерберг) - 1:4, 59:06 Компер - 1 (Грэйвс, Беллмар - меньш) - 1:5

Вратари: Биннингтон - Грубауэр

Броски: 32 - 26

Колорадо ведет в серии 3:0