2357
4

БЛОХИН: «Проиграли матч в раздевалке»

Олег Владимирович прокомментировал поражение своей команды

Я думаю, проиграли этот матч в раздевалке. Так действовать, как мы в первом тайме, нельзя. Как будто не предупреждал, что нам противостоит опытный соперник. Такое ощущение, что должны проигрывать 0:1, в перерыве получить накачку в раздевалке и только после этого начать играть, как положено. Некоторых я на поле не узнал. Заставлять играть в футбол? Не буду. Они профессионалы. Не хотят? Значит будут в дубле или на лавочке сидеть.
В целом, проиграли по делу. Если бы и первый тайм отыграли бы так же, как после перерыва, встреча могла сложиться по-другому. Наплодили ошибки в обороне. Я таких ошибок не видел и трудно представить, что такие ошибки можно сделать. Как вы знаете, отвественность за результат я беру за себя, а за свою игру должны отвечать футболисты.
Что ж, предстоит вторая игра. 1:1, конечно, лучше, чем 2:2. Такой организованной команде забить два мяча на чужом поле будет сложно. Постараемся.

Какое впечатление оставил «Копенгаген»?
Датчане выглядели свежей, чем мы. Они две недели не играли и могли целенаправленно готовиться к Кубку УЕФА. Это очень мобилизованная и подвижная команда, которая сверхплотно играет в середине поля. Если не работать с мячом быстро, то их обыграть тяжело. У нас не получались подключения из глубины. За исключением момента Петра Быстрова в первом тайме. Недаром, «Копенгаген» – это ведущая команда Дании, которая не так давно выступала в Лиге Чемпионов. Этого опыта нам не хватает, но он придет со временем.

Почему Эктор Бракамонте вышел только на замену?
Эктор немного подустал, и мы дали ему отдохнуть. Думали, что Макси Лопес сыграет, но… Вы прекрасно все видели сами, вот и оценивайте.

Как считаете, не хватает в центре поля созидателя?
Эдгарас Чеснаускис, Александр Самедов, Петр Быстров – это разве не созидатели?

По этой игре – нет.
Все сразу получить невозможно. Чего не хватает, того не хватает.

Как вы можете оценить второй пропущенный мяч?
Безобразие. Причем, это повторяется и с «Динамо», и с «Амкаром». Недоработка. Нельзя пропускать на 93-й минуте. 1:1, значит 1:1.

Победа над «Спартаком» могла сыграть с командой злую шутку? Все-таки соперник серьезный…
Я думаю, «Копенгаген» посильней будет. По организации, по движению… Вы посмотрите, как два нападающих, быстрых, юрких, со сменой мест играют. В «Спартаке» столба исполнял Артем Дзюба. Здесь же столба не было. Вот к чему надо стремиться. К такому желанию, к такой отдаче, к такой борьбе, к такой подвижности. Мне очень понравилось.