Анатолий ТИМОЩУК: «Главная команда в жизни? Лучше не выбирать»

Для бывшего полузащитника сборной Украины каждый клуб ценен по-своему

Анатолий ТИМОЩУК: «Главная команда в жизни? Лучше не выбирать»
© Getty Images/Global Images Ukraine

42-летний экс-игрок донецкого «Шахтера», питерского «Зенита», мюнхенской «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук отказался называть главную команду в своей жизни, чтобы избежать лишних обид.

«Главная команда в моей жизни? Лучше не выбирать (смеется). Многие обижаются. Каждая команда для меня ценна по-своему. Если «Шахтер» — это раннее развитие и становление меня как игрока, как капитана, как футболиста сборной Украины, то «Зенит» дал мне возможность приблизиться к мечте — играть за границей в топовом клубе. Титулы, поддержка болельщиков, то, как они меня провожали — часто об этом думаю. А «Бавария» — уже гранд европейского футбола, хотя тогда нельзя было сказать, что клуб уверенно смотрелся на европейской арене и в домашнем первенстве. Я как раз переходил с определенной задачей от руководства перед командой и мной лично. Те же европейские титулы необходимо было выигрывать, а также стремиться к тому, где «Бавария» находится сейчас. Я успел дать толчок, быть маленьким катализатором, когда в 2013 году команда взяла первое из девяти чемпионств подряд в Германии. Во всех клубах были классные и эмоциональные воспоминания. Тут я бы не стал выбирать кого-то одного», — отметил Тимощук.

С 2017 года Тимощук работает в тренерском штабе питерского «Зенита».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    volf2020
    online
      volf2020, 25.05.2021 14:23
    0
    Його головна команда це руцькійдолар.Поїхав до свиней за довгим рублем.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.05.2021 21:24
    +2
    Тимощук забыл упомянуть казахский клуб,в котором он выступал в конце карьеры,прощальная гастроль,обидел Тимощук казахов
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.05.2021 21:16
    0
    Зенит - топ-клуб
    umnuy2
    online
      umnuy2, 20.05.2021 20:47
    +2
    збырач потных рубах
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 20.05.2021 20:41
    0
    Народ, как вы хотели чтоб он ответил? Когда после будеса он был на перепутье Шахтер его не позвал, зато позвал Зенит. Он сейчас там, где он есть и выбирает из того что имеет. Зато и когда Зенит брал КУЕФА, и когда Бавария брала ЛЧ Толик бегал с флагом Украины на плечах. Окститесь.
    dd dent
    online
      dd dent, 20.05.2021 20:11
    +5
    Если ни кто не дал $ и правда не хотел бы говорить глупости, то ответил бы уже - СБУ, хотя и так все уже знают какой из него патриот давно.
    andrei saenko
      andrei saenko, 20.05.2021 20:08
    +7
    Шахтёр - это ранняя стадия становления? Гнида ты.
    dd dent
    online
      dd dent, 20.05.2021 19:35
    +6
    var, 20.05.2021 19:27
    Обычно самые яркие это детские воспоминания.
    Почему не Торпедо Луцк? Ведь наверняка бегал на стадион болеть. А Торпедо было до 1989 года и даже играло в кубке СССР против самого ЦСКА!
    0:1,0:0 !!!
    Ему только $ важны
    var
    online
      var, 20.05.2021 19:27
    +2
    Обычно самые яркие это детские воспоминания.
    Почему не Торпедо Луцк? Ведь наверняка бегал на стадион болеть. А Торпедо было до 1989 года и даже играло в кубке СССР против самого ЦСКА!
    0:1,0:0 !!!
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 20.05.2021 19:08
    +4
    Vitalik_Medvid, 20.05.2021 18:11
    Так виокремив Зеніт, ніби кацапи топ-клуб, а Шахтар ні) От є люди, які щиро вірять все життя в «русскій мір», і відстоюють свою думку. Так от - ці люди викликають більше поваги, ніж цей жалюгідний чмошнік. Виродок, покидьок, і просто продажна сука
    і де цей зенит проти Шахтаря навіть зараз?глупий ,продажний ,та підлизуюча сволота жалюгідному мордору який ніхто ,який маскується під щось величезне А сам жалюгіднєй всіх,як .уйло
    DK1970
      DK1970, 20.05.2021 19:02
    +1
    Толик змей...
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 20.05.2021 18:11
    +7
    Так виокремив Зеніт, ніби кацапи топ-клуб, а Шахтар ні) От є люди, які щиро вірять все життя в «русскій мір», і відстоюють свою думку. Так от - ці люди викликають більше поваги, ніж цей жалюгідний чмошнік. Виродок, покидьок, і просто продажна сука
    Bandera
      Bandera, 20.05.2021 17:58
    +12
    Козел.
    Bandera
    online
      Bandera, 20.05.2021 17:58
    +12
    Козел.
    andrei saenko
      andrei saenko, 20.05.2021 20:08
    +7
    Шахтёр - это ранняя стадия становления? Гнида ты.
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 20.05.2021 18:11
    +7
    Так виокремив Зеніт, ніби кацапи топ-клуб, а Шахтар ні) От є люди, які щиро вірять все життя в «русскій мір», і відстоюють свою думку. Так от - ці люди викликають більше поваги, ніж цей жалюгідний чмошнік. Виродок, покидьок, і просто продажна сука
    dd dent
    online
      dd dent, 20.05.2021 19:35
    +6
    var, 20.05.2021 19:27
    Обычно самые яркие это детские воспоминания.
    Почему не Торпедо Луцк? Ведь наверняка бегал на стадион болеть. А Торпедо было до 1989 года и даже играло в кубке СССР против самого ЦСКА!
    0:1,0:0 !!!
    Ему только $ важны
    dd dent
    online
      dd dent, 20.05.2021 20:11
    +5
    Если ни кто не дал $ и правда не хотел бы говорить глупости, то ответил бы уже - СБУ, хотя и так все уже знают какой из него патриот давно.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 20.05.2021 19:08
    +4
    Vitalik_Medvid, 20.05.2021 18:11
    Так виокремив Зеніт, ніби кацапи топ-клуб, а Шахтар ні) От є люди, які щиро вірять все життя в «русскій мір», і відстоюють свою думку. Так от - ці люди викликають більше поваги, ніж цей жалюгідний чмошнік. Виродок, покидьок, і просто продажна сука
    і де цей зенит проти Шахтаря навіть зараз?глупий ,продажний ,та підлизуюча сволота жалюгідному мордору який ніхто ,який маскується під щось величезне А сам жалюгіднєй всіх,як .уйло
    axylinam
    online
      axylinam, 20.05.2021 21:24
    +2
    Тимощук забыл упомянуть казахский клуб,в котором он выступал в конце карьеры,прощальная гастроль,обидел Тимощук казахов
    umnuy2
    online
      umnuy2, 20.05.2021 20:47
    +2
    збырач потных рубах
    var
    online
      var, 20.05.2021 19:27
    +2
    Обычно самые яркие это детские воспоминания.
    Почему не Торпедо Луцк? Ведь наверняка бегал на стадион болеть. А Торпедо было до 1989 года и даже играло в кубке СССР против самого ЦСКА!
    0:1,0:0 !!!
    DK1970
      DK1970, 20.05.2021 19:02
    +1
    Толик змей...
    volf2020
    online
      volf2020, 25.05.2021 14:23
    0
    Його головна команда це руцькійдолар.Поїхав до свиней за довгим рублем.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.05.2021 21:16
    0
    Зенит - топ-клуб
    Алексей Столетов
    online
      Алексей Столетов, 20.05.2021 20:41
    0
    Народ, как вы хотели чтоб он ответил? Когда после будеса он был на перепутье Шахтер его не позвал, зато позвал Зенит. Он сейчас там, где он есть и выбирает из того что имеет. Зато и когда Зенит брал КУЕФА, и когда Бавария брала ЛЧ Толик бегал с флагом Украины на плечах. Окститесь.