Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 мая 2021, 20:40
4572
13

Анатолий ТИМОЩУК: «Главная команда в жизни? Лучше не выбирать»

Для бывшего полузащитника сборной Украины каждый клуб ценен по-своему

| Обновлено 20 мая 2021, 20:40
4572
13
Анатолий ТИМОЩУК: «Главная команда в жизни? Лучше не выбирать»
Getty Images/Global Images Ukraine

42-летний экс-игрок донецкого «Шахтера», питерского «Зенита», мюнхенской «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук отказался называть главную команду в своей жизни, чтобы избежать лишних обид.

«Главная команда в моей жизни? Лучше не выбирать (смеется). Многие обижаются. Каждая команда для меня ценна по-своему. Если «Шахтер» — это раннее развитие и становление меня как игрока, как капитана, как футболиста сборной Украины, то «Зенит» дал мне возможность приблизиться к мечте — играть за границей в топовом клубе. Титулы, поддержка болельщиков, то, как они меня провожали — часто об этом думаю. А «Бавария» — уже гранд европейского футбола, хотя тогда нельзя было сказать, что клуб уверенно смотрелся на европейской арене и в домашнем первенстве. Я как раз переходил с определенной задачей от руководства перед командой и мной лично. Те же европейские титулы необходимо было выигрывать, а также стремиться к тому, где «Бавария» находится сейчас. Я успел дать толчок, быть маленьким катализатором, когда в 2013 году команда взяла первое из девяти чемпионств подряд в Германии. Во всех клубах были классные и эмоциональные воспоминания. Тут я бы не стал выбирать кого-то одного», — отметил Тимощук.

С 2017 года Тимощук работает в тренерском штабе питерского «Зенита».

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik_Medvid
Так виокремив Зеніт, ніби кацапи топ-клуб, а Шахтар ні) От є люди, які щиро вірять все життя в «русскій мір», і відстоюють свою думку. Так от - ці люди викликають більше поваги, ніж цей жалюгідний чмошнік. Виродок, покидьок, і просто продажна сука
andrei saenko
Шахтёр - это ранняя стадия становления? Гнида ты.
dd dent
Если ни кто не дал $ и правда не хотел бы говорить глупости, то ответил бы уже - СБУ, хотя и так все уже знают какой из него патриот давно.
var
Обычно самые яркие это детские воспоминания.
Почему не Торпедо Луцк? Ведь наверняка бегал на стадион болеть. А Торпедо было до 1989 года и даже играло в кубке СССР против самого ЦСКА!
0:1,0:0 !!!
axylinam
Тимощук забыл упомянуть казахский клуб,в котором он выступал в конце карьеры,прощальная гастроль,обидел Тимощук казахов
umnuy2
збырач потных рубах
garik_trinity
Зенит - топ-клуб
Алексей Столетов
Народ, как вы хотели чтоб он ответил? Когда после будеса он был на перепутье Шахтер его не позвал, зато позвал Зенит. Он сейчас там, где он есть и выбирает из того что имеет. Зато и когда Зенит брал КУЕФА, и когда Бавария брала ЛЧ Толик бегал с флагом Украины на плечах. Окститесь.
DK1970
Толик змей...
volf2020
Його головна команда це руцькійдолар.Поїхав до свиней за довгим рублем.