ВИДЕО. Ровно 12 лет назад Шахтер выиграл Кубок УЕФА

В финале был обыгран «Вердер»

ВИДЕО. Ровно 12 лет назад Шахтер выиграл Кубок УЕФА

Ровно 12 лет назад, 20 мая 2009 года «Шахтер» в финале последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА в Стамбуле в овертайме обыграл бременский «Вердер» - 2:1.

Голами отличились бразильские легионеры команды – Луис Адриано и Жадсон. Главным тренером команды был нынешний наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу, а капитаном – Дарио Срна. Тот евротрофей пока что остается единственным в истории «Шахтера» и независимой Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    enjoypitor
      enjoypitor, 21.05.2021 14:35
    +1
    D.Bykoff, 21.05.2021 10:41
    Шубная мымрятина уже вся на сопли изошла. Конечно, у Шахтёра есть международный трофей, а кде жы он у шубнова гавна? А нетути, бхахахахаха! Кокококококококококо, димамоидные клованы, кокококококококо! Ярче зарево, выше пламя!
    жопоголвый ты бы хоть поздравил бы свой клуб или только гомнобросание осилил?
    жопоголовый,кстати для таких ,как ты есть такой букварь википедия называется так так черным по белому написано
    Динамо Киев и дальше вот так -Достижения,международные
    Кубок обладателей кубков УЕФА — Кубок обладателей кубков УЕФА
    Обладатель (2): 1975, 1986
    UEFA - Super Cup.png Суперкубок УЕФА Обладатель (1): 1975
    Финалист (1): 1986
    Лига чемпионов УЕФА Лига чемпионов УЕФА / Кубок чемпионов
    Полуфиналист (3): 1977, 1987, 1999
    Лига Европы УЕФА / Кубок УЕФА
    Полуфиналист (1): 2009
    Кубок Содружества
    Обладатель (4): 1996, 1997, 1998, 2002
    Финалист (1): 1999
    а ты жопоголовое пробздело- "Конечно, у Шахтёра есть международный трофей, а кде жы он у шубнова гавна?" выходит ты опять обожрался дерьма ,кстати все как всегда!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.05.2021 14:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший день в истории Шахтера и украинского футбола!
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 21.05.2021 10:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Шубная мымрятина уже вся на сопли изошла. Конечно, у Шахтёра есть международный трофей, а кде жы он у шубнова гавна? А нетути, бхахахахаха! Кокококококококококо, димамоидные клованы, кокококококококо! Ярче зарево, выше пламя!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 20:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Кедров, 20.05.2021 18:58
    Какие красавчики!
    +
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даніїл Струцький, 20.05.2021 19:16
    Не обращайте внимание на диванных болельщиков. Для Украины - это исторический день и праздник футбола. Не болею ни за один клуб, но победа на международной арене - большой успех! Горд за наш спорт и украинскую команду.
    +
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Шпилько, 20.05.2021 19:13
    Те шо ти не вболіваєш за Шахтар і за всю Україну.. то твої проблеми. Але за п*здуни я би тобі сам руки викрунув . Не влізаю в ці ваші чати але на явні речі писати маячну, перебір. По всій Україні святкували перемогу і Кубок був не тільки у Донецьку, а й у Львові. Тут те ж немає вболівальників Шахтаря? Все із тебе діла не буде. Завидуй далі донецькій команді. Вони єдині хто взяв Єврокубок для України. Ваше динамо нікчемне - запомни.
    +
    Даніїл Струцький
      Даніїл Струцький, 20.05.2021 19:16
    +4
    Не обращайте внимание на диванных болельщиков. Для Украины - это исторический день и праздник футбола. Не болею ни за один клуб, но победа на международной арене - большой успех! Горд за наш спорт и украинскую команду.
    Андрій Шпилько
      Андрій Шпилько, 20.05.2021 19:13
    +2
    Александр Шевченко, 20.05.2021 17:55
    В Киеве пиздуны, нифига не было. Как сейчас помню, все тихо было. Только Кучер кубок привозил в Дарницкий район в будний день, я еще думал пойти посмотреть на эту хрень, но не получилось ибо нужно было диплом защищать на следующий день.
    Те шо ти не вболіваєш за Шахтар і за всю Україну.. то твої проблеми. Але за п*здуни я би тобі сам руки викрунув . Не влізаю в ці ваші чати але на явні речі писати маячну, перебір. По всій Україні святкували перемогу і Кубок був не тільки у Донецьку, а й у Львові. Тут те ж немає вболівальників Шахтаря? Все із тебе діла не буде. Завидуй далі донецькій команді. Вони єдині хто взяв Єврокубок для України. Ваше динамо нікчемне - запомни.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 20.05.2021 18:58
    +2
    Какие красавчики!
    mb_cdi
      mb_cdi, 20.05.2021 18:46
    -3
    Лучше вспомнить матчи Шахтер-Тимишоара и Тимишоара-Шахтер
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 20.05.2021 17:55
    -7
    В Киеве пиздуны, нифига не было. Как сейчас помню, все тихо было. Только Кучер кубок привозил в Дарницкий район в будний день, я еще думал пойти посмотреть на эту хрень, но не получилось ибо нужно было диплом защищать на следующий день.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 16:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пам'ятаю той день як сьогодні. Після фінального свистка гуляв весь Ужгород. Всі почали пускати салюти, немовби Новий Рік був. Люди повиходили з барів і перекривали дороги шарфами Шахтаря. Незабутні моменти
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 20.05.2021 16:09
    0
    Давно было это, уже мхом это все поросло
    var
    online
      var, 20.05.2021 16:01
    -2
    Теперь лет 20 такого и близко не будет.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 15:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Дякуємо за цей найбільший футбольний подарунок для нашої країни. Єдиний євротрофей. Тому цінуємо, пам'ятаємо та віримо в наступний.
    Даніїл Струцький
      Даніїл Струцький, 20.05.2021 19:16
    +4
    Не обращайте внимание на диванных болельщиков. Для Украины - это исторический день и праздник футбола. Не болею ни за один клуб, но победа на международной арене - большой успех! Горд за наш спорт и украинскую команду.
    Андрій Шпилько
      Андрій Шпилько, 20.05.2021 19:13
    +2
    Александр Шевченко, 20.05.2021 17:55
    В Киеве пиздуны, нифига не было. Как сейчас помню, все тихо было. Только Кучер кубок привозил в Дарницкий район в будний день, я еще думал пойти посмотреть на эту хрень, но не получилось ибо нужно было диплом защищать на следующий день.
    Те шо ти не вболіваєш за Шахтар і за всю Україну.. то твої проблеми. Але за п*здуни я би тобі сам руки викрунув . Не влізаю в ці ваші чати але на явні речі писати маячну, перебір. По всій Україні святкували перемогу і Кубок був не тільки у Донецьку, а й у Львові. Тут те ж немає вболівальників Шахтаря? Все із тебе діла не буде. Завидуй далі донецькій команді. Вони єдині хто взяв Єврокубок для України. Ваше динамо нікчемне - запомни.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 20.05.2021 18:58
    +2
    Какие красавчики!
    enjoypitor
      enjoypitor, 21.05.2021 14:35
    +1
    D.Bykoff, 21.05.2021 10:41
    Шубная мымрятина уже вся на сопли изошла. Конечно, у Шахтёра есть международный трофей, а кде жы он у шубнова гавна? А нетути, бхахахахаха! Кокококококококококо, димамоидные клованы, кокококококококо! Ярче зарево, выше пламя!
    жопоголвый ты бы хоть поздравил бы свой клуб или только гомнобросание осилил?
    жопоголовый,кстати для таких ,как ты есть такой букварь википедия называется так так черным по белому написано
    Динамо Киев и дальше вот так -Достижения,международные
    Кубок обладателей кубков УЕФА — Кубок обладателей кубков УЕФА
    Обладатель (2): 1975, 1986
    UEFA - Super Cup.png Суперкубок УЕФА Обладатель (1): 1975
    Финалист (1): 1986
    Лига чемпионов УЕФА Лига чемпионов УЕФА / Кубок чемпионов
    Полуфиналист (3): 1977, 1987, 1999
    Лига Европы УЕФА / Кубок УЕФА
    Полуфиналист (1): 2009
    Кубок Содружества
    Обладатель (4): 1996, 1997, 1998, 2002
    Финалист (1): 1999
    а ты жопоголовое пробздело- "Конечно, у Шахтёра есть международный трофей, а кде жы он у шубнова гавна?" выходит ты опять обожрался дерьма ,кстати все как всегда!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.05.2021 14:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший день в истории Шахтера и украинского футбола!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даніїл Струцький, 20.05.2021 19:16
    Не обращайте внимание на диванных болельщиков. Для Украины - это исторический день и праздник футбола. Не болею ни за один клуб, но победа на международной арене - большой успех! Горд за наш спорт и украинскую команду.
    +
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 20:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Шпилько, 20.05.2021 19:13
    Те шо ти не вболіваєш за Шахтар і за всю Україну.. то твої проблеми. Але за п*здуни я би тобі сам руки викрунув . Не влізаю в ці ваші чати але на явні речі писати маячну, перебір. По всій Україні святкували перемогу і Кубок був не тільки у Донецьку, а й у Львові. Тут те ж немає вболівальників Шахтаря? Все із тебе діла не буде. Завидуй далі донецькій команді. Вони єдині хто взяв Єврокубок для України. Ваше динамо нікчемне - запомни.
    +
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.05.2021 16:33
    0