Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1854
1

«Динамо переоценило Арсенал»

А наставник гостей обвинил киевлян в попытке уничтожить его любимого ребенка - Тео Уолкотта...

«Динамо переоценило Арсенал»
Оценки, выданные британской прессой «Канонирам» после визита в Киев, хотя и разнятся в деталях, но в целом сходятся в том, что «Арсенал» не очень-то и заслуживал большего, чем ничья, хотя вполне мог как выиграть, так и проиграть. Причем в том, что лондонцы не потерпели второе поражение в сезоне, вины киевлян больше, чем заслуг гостей. «Поначалу казалось, что Киев слишком уж с большим уважением относится к сопернику, - считает BBC. - Именно пиететом перед «Канонирами» можно объяснить неуверенный старт и ряд ошибок, которые могли стать фатальными для хозяев. Как только «Динамо» успокоилось, моменты у ворот Богуша стали возникать гораздо реже».
 
«Запугав соперинка еще до начала игры, «Арсенал» не сумел воспользоваться неуверенностью хозяев, - пишет News Of The World. - И будь понастойчивее киевляне после перерыва, ван Перси, Адебайор, Фабрегас и другие горько пожалели бы о неиспользованных возможностях».
 
В целом то, что «Арсенал» не сумел выиграть в Киеве, британские СМИ не удивило.
 
«Похоже, у «Канониров» сложился стойкий комплекс постсоветского пространства, - рассуждает The Times. - В Лиге чемпионов «Арсенал» ни в Украине, ни в России никак не может одержать победу. И что тут может поделать тренер? Да, пожалуй, ничего. Разве что попросить ввести в штат психолога, специализирующегося по странам бывшего СССР. В некоторых эпизодах гостям не мешали забивать даже соперники, однако «Канониры» по-настоящему встрепенулись лишь когда пропустили мяч с пенальти. Для киевлян это был подарок судьбы и единственная возможность выиграть, поскольку их атаки заканчивались или ничем, или неподготовленными дальними ударами».
 
Кстати, вспоминая о пенальти, The Telegraph отдает должное хладнокровию Исмаэля Бангура: «Гвинейского форварда тренерский штаб «Арсенала» считал самым опасным в составе «Динамо» и просмотром мяча, который он забил в прошлом году «Манчестер Юнайтед», буквально замучил защитников и вратаря. Однако Бангура на поле выглядел взволнованным и даже немного напуганным, и показалось удивительным, что именно ему было доверено право пробивать пенальти. Но еще более удивительным стало то, насколько хладнокровно киевлянин развел Альмунию и мяч по разным углам!»
 
К слову, обсуждению правомерности назначения пенальти британские СМИ уделили не так уж много внимания, зато Арсен Венгер по полной программе прошелся по действиям арбитра, считая, что тот высосал 11-метровый из пальца и смотрел не на те часы, определяя, когда должно закончится компенсированное время. Впрочем, к подобному поведению наставника «Канониров» в Англии уже привыкли.
 
«Где бы ни случались неудачные для «Арсенала» игры - в Манчестере, Лондоне или Киеве, Венгер во всем обвинит арбитра, - иронизирует Daily Mail. - Его даже не стоит спрашивать о причинах неудач - ответ известен заранее».
 
Но наибольшее возмущение у эмоционального француза вызвали нарушения против Тео Уолкотта, и он охотно поделился этим с журналистами.
 
«Тео стал настоящей мишенью для физически мощных игроков «Динамо», - цитирует Венгера The Guardian. - Только левого защитника киевлян можно было трижды удалить за его попытки уничтожить парня!»
 
«Уолкотт ответил на грубость результативным пасом, и сможет еще раз отомстить украинцам, когда их сборная приедет в апреле в Англию», - резюмирует The Sun.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
i_chonkin
2Гость | 2008-09-19 13:16:44: Дурачек! Тео Уолкот это сокровище!