Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2659
12

Арсеналу засчитают поражение?

Проведение матча 8 тура Премьер-лиги запланировано на неотвечающем требованиям стадионе

Арсеналу засчитают поражение?
Как сообщает официальный сайт киевского «Арсенала», матч 8 тура Премьер-лиги «Арсенал» - «Шахтер» должен состояться на стадионе НТК имени Банникова. Ранее проведение этого поединка планировалось на стадионе «Динамо» имени Лобановского. В сложных погодных условиях динамовцы выступают на своей арене в Лиге чемпионов и внутренних соревнованиях. Похоже, что из-за этих нагрузок динамовцы отказались предоставить во временное пользование стадион своим «бездомным» соседям.
 
Известно, что стадион НТК имени Банникова не соответствует целому ряду требований ФФУ и УПЛ. Так, на нем вместо минимальных 5000 мест есть только 1500. Также недостаточно освещения, туалетов, нет ложи прессы. Формально на отличном поле этого стадиона можно сыграть матч Премьер-лиги. Однако если следовать букве закона, то «Арсеналу» следует засчитать поражение. Кстати, по неофициальной информации, «Шахтер» уже якобы обратился в Премьер-лигу с обращением по поводу несоответствия заявленого стадиона. Похоже, в отечественном футболе назревает очередной скандал...

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
В таком случае надо отменить результат матча прошлого сезона Металлист-Днепр на харьковском засраном стадионе Динамо и засчитать хозяевам "баранку" 0:3 и, таким образом, лишить Металл 3-его места!
Ed_Kramatorsk
На куя тогда создавалась Премьер-лига, если выплывают теперь такие проблемы? Не соответствует команда условиям ПЛ - извините... Или надо было учитывать и решать ситуацию "Арсенала" до начала чемпионата. А так не ПЛ , а пародия какая-то: матчи украинской Премьер-Лиги на стадионе без туалетов! Пипец просто.
Andrew_kharkov
to Mugen (Донецк):
Не стОит так резко всё-таки.... В жизни всякое случается. Если каждый раз команду гнать вон только потому, что инфраструктура не отвечает высшим требованиям, то очень скоро играть будет некому... В прошлом году так случилось с Металлистом (стадион был на реконструкции, играли на запасном поле), однако Днепр приехал, и играл... Так что давайте, езжайте и играйте...
Дедушка Vovan (Полтава)
В сетке ТРКУ трансляция матча значится. Интересно, на том стадионе хоть одна розетка есть для позарядки аккумуляторов телекамер, или операторы будут таскать за собой танковые аккумуляторы?
Kivals_grozny
armanych | 2008-09-19 11:11:18
Какие-то странные у нас договоры. Недавно сообщали, что Динамо разрешило стадионом пользоваться, а теперь получается, передумало? Наверное, в контракте был указан форс-мажор в виде дождя. Дождь осенью - почти невероятное событие для нашего климата.
__________________________________________
Да вроде Динамо не выгодно, чтобы Шахта на халяву три очка заработало (и стало догонять оторвавшихся, в том числе и само ДК).
Но действительно - странно.
Mugen (Донецк)
У одних стадиона нет, другие ежегодно от банкротства спасаются... Дворовой футбол, мля. Ввести надо жесткие требования на соответствие Премьер-лиге. Не соответствуешь - без разговоров нахер. А не наберется таких - сократить вышку до двенадцати или десяти команд.
armanych
Какие-то странные у нас договоры. Недавно сообщали, что Динамо разрешило стадионом пользоваться, а теперь получается, передумало? Наверное, в контракте был указан форс-мажор в виде дождя. Дождь осенью - почти невероятное событие для нашего климата.
cartaginem
То fairplay:
+5))
Жоня(Севаст-Днепр)
То fairplay:
+5))
fairplay
Ерунда, сыграют как обычно. Что значит "недостаточно освещения, туалетов, нет ложи прессы"? Вы в какой стране живете? Играть днём, ссать по очереди, отчеты строчить на скамеечке ))))
Devic
ну да шахтёр всегда неудачно с арсеналом играет в киеве тепперь боиццо