Чемпион Украины по волейболу будет выступать в чемпионате Польши

«Барком-Кажаны» сезон 2022/23 проведет в польской Pluslidze

Чемпион Украины по волейболу будет выступать в чемпионате Польши
© ВК Барком-Кажаны

Чемпион Украины по волейболу – львовский «Барком-Кажаны» в сезоне 2022/23 будет выступать в польской Pluslidze. Это решение было принято 18 мая в польском Ченстохове. 12 из 14-ти президентов польских клубов поддержали идею участия украинской команды в чемпионате Польши, двое – воздержались.

Во львовском клубе объясняют решение выступать в чемпионате Польши отсутствием конкуренции во внутреннем чемпионате.

Сообщается, что до начала сезона 2022/23 «Барком-Кажаны» должен выполнить ряд условий, чтобы отвечать всем лицензионным требованиям PLS.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    zac1310
    zac1310, 20.05.2021 08:24
    0
    Ruslan, 19.05.2021 19:20
    А нє било грусно когда чемпіон України Локомотів Харьков в чемпіонате еРеФії іграв?
    Я, если честно, не в курсе. Но это тоже не есть хорошо.
    Сергей Фирсов
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 22:42
    0
    Александр Шевченко, 19.05.2021 21:33
    Вы, конечно, меня простите, но как бы спорт не стоит на месте. Все те медали, то были ресурсы заложенные на совковых базах, много ли после независимости Украины строилось баз спортивных, комплексов? Тут вот говорят про киевский дворец спорта, самое большое крытое спортивное сооружение, которое уже в таком древнем состоянии, что просто позор позором в стране просто негде ничего проводить, базы не строились, спортивные сооружения практически все времен совка, так как можно брать медали сейчас, если у спортсменов просто нет нормальных условий для тренировок, ну это же все прекрасно знают, в каком состоянии у нас вся спортивная инфраструктура и за всех президентах, никто ничего не делал ни при Кравчуке, Кучме, Ющенко, Яныке, Зеленском. Требовать нужно со всех, начиная с 91го никто никогда о спорте у нас не думал
    Все же 2012 год это 20 лет после совка, где-то же наши медалисты тренировались. По поводу построек и вклада в спортивные сооружения не скажу, кто там как пиарился, и что реально строил.
    Элементарная популяризация спорта отсутствует, почему у нас футбол самый-самый типа национальный вид, потому что его только и показывают. У нас, кажется, 80% каналов - это новости, говорильня бредовая. Спортивные каналы пытались появиться, но в итоге нет финансов покупать лицензии на показ соревнований. Олимпиаду на "першому" все больше сжимают и укорачивают, как дети будут хотеть заниматься спортом даже в совковом спортивном сооружении, если у них нет интереса, они не видят спорт.
    Собственно о чем говорить, если даже в больницах врачи отделения сами скидываются чтобы сделать ремонт в этом отделении, вип палаты, не говоря за оборудование для операций.
    Андрій Ванчак
    Андрій Ванчак, 19.05.2021 21:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 19.05.2021 21:17
    Відсторонити цю команду кажанів-зрадників від участі в усіх українських змаганнях.
    точно, і тебе в дурку відразу!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 19.05.2021 21:33
    0
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 21:16
    Попросил бы не "тыкать" и не обзываться) я ни в каком слове или предложении не называл себя знатоком в том или ином смысле. Выражение было общее, т.е. о спорте. На данный момент, я уже не настолько близок к спорту, но посмотреть соревнования удается, да и инет почитать. Давайте элементарно зайдем на википедию по запросу "Украина на Олимпийских играх" и посмотрим сколько золота брали наши спортсмены до 2012 и после) кому лень - в среднем 7 золотых и 22 в общем, в 2016 - 2 золота, 11 в общем. (это к вопросу про "такое себе утверждение") И это лишь 1 пример. В плане командных видов спорта на мировой или европейской арене, ок, не проходили, но хоть конкуренция была во внутреннем чемпе.
    Если, конечно, глобально брать ситуацию страны, экономики, а спорт в любом случае будет от них зависеть, то достаточно увидеть курс гривны к доллару США, был 2 гривны, сейчас 27,5, и, возможно, все деятели виноваты в этом, но также возможно и сами люди.
    Вы, конечно, меня простите, но как бы спорт не стоит на месте. Все те медали, то были ресурсы заложенные на совковых базах, много ли после независимости Украины строилось баз спортивных, комплексов? Тут вот говорят про киевский дворец спорта, самое большое крытое спортивное сооружение, которое уже в таком древнем состоянии, что просто позор позором в стране просто негде ничего проводить, базы не строились, спортивные сооружения практически все времен совка, так как можно брать медали сейчас, если у спортсменов просто нет нормальных условий для тренировок, ну это же все прекрасно знают, в каком состоянии у нас вся спортивная инфраструктура и за всех президентах, никто ничего не делал ни при Кравчуке, Кучме, Ющенко, Яныке, Зеленском. Требовать нужно со всех, начиная с 91го никто никогда о спорте у нас не думал
    Сергей Фирсов
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 21:28
    +1
    Александр Шевченко, 19.05.2021 19:08
    За 30 лет мать его независимости всего лишь ТРИ мать его команды участвовали в командных видах спорта на Олимпиадах. Тут нужно спрашивать со всех деятелей, начиная от Кравчука и заканчивая Зе, почему так? Ну а футбол, типо наш лучший командный вид спорта, пля говорили какой был сильный чемп, когда в 2009 году три наших клуба было в 1/4 финала захудалого умирающего кубка УЕФА, потом был наш полуфинал и победа во второсортном турнире, а сборная за все это время была лишь РАЗ на ЧМ, а на ЧЕ НИРАЗУ даже из группы не выходила за два участия, одно из которых было домашним, то есть за 30 лет в футболе мы всего лишь ТРИЖДЫ пробились через квалифай на главные командные турниры в футболе, за то футбол олигархический какой крутой был между ахметкой, сурками, яриком и коломой
    Вот чисто интересно, сейчас футбол, с вашей точки зрения, не олигархический?) По сути все остались, даже Ярославский возвращается) И вы, конечно, извините, но смотреть на Металлист, Черноморец, Днепр было намного приятнее и красочнее, чем на Колос, Десну, Александрию, Олимпик. И у тех команд был бюджет и возможности развиваться дальше, а нынешние заряжены лишь на чем Украины. Возможно, я ошибаюсь, но многое выглядит именно так.
    tima fialko
    tima fialko, 19.05.2021 21:17
    0
    Відсторонити цю команду кажанів-зрадників від участі в усіх українських змаганнях.
    Сергей Фирсов
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 21:16
    +1
    Александр Шевченко, 19.05.2021 19:01
    Знаток, клубного спорта, лучше скажи мне, когда хоть одна национальная команда Украины участвовала на Олимпиаде в командном виде спорта? Кроме женской ганбольной сборной(3е место на ОИ 2004) и баскетбольной(4е место на ОИ1996) по разу и все, кажется на летних ОИ и еще один раз мужская сборная на ОИ сборная по хоккею(ОИ2002) То есть за 30 лет, мать его 30 лет всего лишь ТРИ команды участвовали в командных видах спорта на ОИ от Украины. Так что говорить про деятелей после 2013 года это такое себе утверждение, где были командные виды спорта например при Яныке, кроме олигархического футбола те деятели из его команды хоть что-то развивали из командных видов спорта? А Ющенко, Кучма? Командный спорт всегда был нашим бичом
    Попросил бы не "тыкать" и не обзываться) я ни в каком слове или предложении не называл себя знатоком в том или ином смысле. Выражение было общее, т.е. о спорте. На данный момент, я уже не настолько близок к спорту, но посмотреть соревнования удается, да и инет почитать. Давайте элементарно зайдем на википедию по запросу "Украина на Олимпийских играх" и посмотрим сколько золота брали наши спортсмены до 2012 и после) кому лень - в среднем 7 золотых и 22 в общем, в 2016 - 2 золота, 11 в общем. (это к вопросу про "такое себе утверждение") И это лишь 1 пример. В плане командных видов спорта на мировой или европейской арене, ок, не проходили, но хоть конкуренция была во внутреннем чемпе.
    Если, конечно, глобально брать ситуацию страны, экономики, а спорт в любом случае будет от них зависеть, то достаточно увидеть курс гривны к доллару США, был 2 гривны, сейчас 27,5, и, возможно, все деятели виноваты в этом, но также возможно и сами люди.
    turist86
    online
    turist86, 19.05.2021 20:51
    +3
    Небезпечний прецедент. В інших видах спорту подивляться і скажуть : А ми чим гірші? Чому їм можна , а нам ні? І т. д.
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 19.05.2021 19:49
    +2
    Катастрофическое положение украинского спорта продолжается. Особенно должно стать хуже, после реорганизации районов в областях, создание тысяч ОТГ, в которые входят по три -пять убитых сел и поселков. Сильных в экономическом плане ОТГ очень мало, во многих ОТГ нет должностей,хотя бы, инструкторов по спорту! А ведь массовый спорт - основа пирамиды спорта! Но этого абсолютно не понимают те,кто пришел к власти в стране, начиная от сельских голов,до нашего гаранта. Но в большинстве случаев, даже те,кому поручили рулить спортом на низовом уровне, не могут отличить регбийный мяч от теннисного... К примеру,была в районе сильная футбольная(волейбольная,баскетбольная, гандбольная) команда. Но получилось так,что все игроки теперь должны выступать за свои ОТГ (по месту жительства)... И хорошей команды уже НЕТ,есть только несколько новых(в лучшем случае),но слабых,и даже очень...Сколько лет пройдет, пока наладится спортивное хозяйство в регионах? Я даже не могу предположить....
    Ruslan
    Ruslan, 19.05.2021 19:20
    -3
    zac1310, 19.05.2021 16:36
    ...просто я думал, что чемпионы щас Харьков, и слегка подофигел, а раз Львов - то всё логично, хотя конечно грустно (лично мне)
    А нє било грусно когда чемпіон України Локомотів Харьков в чемпіонате еРеФії іграв?
    Владислав Антонов
    Владислав Антонов, 19.05.2021 19:18
    -4
    Ну і добре, для клубу так буде краще.
    Так, волейбол в нас у занепаді, але в Європі по-справжньому сильних чемпіонатів з цього виду спорту і так не багато. Тому ніякої зради нема.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 19.05.2021 19:08
    -3
    За 30 лет мать его независимости всего лишь ТРИ мать его команды участвовали в командных видах спорта на Олимпиадах. Тут нужно спрашивать со всех деятелей, начиная от Кравчука и заканчивая Зе, почему так? Ну а футбол, типо наш лучший командный вид спорта, пля говорили какой был сильный чемп, когда в 2009 году три наших клуба было в 1/4 финала захудалого умирающего кубка УЕФА, потом был наш полуфинал и победа во второсортном турнире, а сборная за все это время была лишь РАЗ на ЧМ, а на ЧЕ НИРАЗУ даже из группы не выходила за два участия, одно из которых было домашним, то есть за 30 лет в футболе мы всего лишь ТРИЖДЫ пробились через квалифай на главные командные турниры в футболе, за то футбол олигархический какой крутой был между ахметкой, сурками, яриком и коломой
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 19.05.2021 19:01
    -3
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 18:47
    Весь спорт стал сыпаться после событий 13-14 года, так что стоит задуматься что и как, пришли голодные к деньгам и власти люди, ну или нелюди, а в последствии дилетанты.
    Харьковские Локомотив, Юракадемия, что футзал, что волейбол тупо свернули новопришедшие руководители, типа мы не можем тянуть финансово и закроем к хренам (европейская практика), как будто и не было истории и побед в чемпионатах у этих клубов.
    Хотели Европу, вот теперь пожалуйста, наш клуб играет в чужой европейской стране)
    Знаток, клубного спорта, лучше скажи мне, когда хоть одна национальная команда Украины участвовала на Олимпиаде в командном виде спорта? Кроме женской ганбольной сборной(3е место на ОИ 2004) и баскетбольной(4е место на ОИ1996) по разу и все, кажется на летних ОИ и еще один раз мужская сборная на ОИ сборная по хоккею(ОИ2002) То есть за 30 лет, мать его 30 лет всего лишь ТРИ команды участвовали в командных видах спорта на ОИ от Украины. Так что говорить про деятелей после 2013 года это такое себе утверждение, где были командные виды спорта например при Яныке, кроме олигархического футбола те деятели из его команды хоть что-то развивали из командных видов спорта? А Ющенко, Кучма? Командный спорт всегда был нашим бичом
    Сергей Фирсов
    Сергей Фирсов, 19.05.2021 18:47
    +2
    zac1310, 19.05.2021 16:17
    Шо у нас за страна такая??? Почему мы с такой настойчивостью хотим всё растащить, развалить и гордиться достижениями "поуехавших".
    А я хочу шоб у нас всё росло и процветало - это плохо?
    Весь спорт стал сыпаться после событий 13-14 года, так что стоит задуматься что и как, пришли голодные к деньгам и власти люди, ну или нелюди, а в последствии дилетанты.
    Харьковские Локомотив, Юракадемия, что футзал, что волейбол тупо свернули новопришедшие руководители, типа мы не можем тянуть финансово и закроем к хренам (европейская практика), как будто и не было истории и побед в чемпионатах у этих клубов.
    Хотели Европу, вот теперь пожалуйста, наш клуб играет в чужой европейской стране)
    hawk
    online
    hawk, 19.05.2021 17:16
    -5
    Блаженний день, блаженний час,
    Сіяє знов нам добра воля,
    До рідного вернемось края,
    Земля кохана жде для нас...
    Страждали ми на чужині,
    Без тебе, краю наш, марніли,
    I, споминаючи, тужили,
    Про язви скорбнії твої...
    О, доле, путь щасливу дай,
    Ми знову серцем оживаєм,
    I день цей благословляєм,
    Коли побачим рідний край!
    umnuy2
    umnuy2, 19.05.2021 17:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Чемпион по сбору клубники из села Андриевка проведет следующий сезон в Польше)))
    zeka23
    zeka23, 19.05.2021 16:49
    0
    zac1310, 19.05.2021 16:13
    Да, пусть у нас в чемпе играют сборные улиц. Это очень хлолшл для волейбола, да???
    Все тут за то, чтобы нашиа страна развивалась и спорт вместе с ней. Но каждый клуб решает свои задачи. Конкретно Барком не может сам подтянуть остальные команды до адекватного уровня, поэтому вынужден поступать так. Разве кто-то против, чтобы в Украине появились такие команды, как ЗАКСА, СКРА, Жешув и т.д.? Но пока их нет. Когда появятся, тогда и порадуемся, а сейчас нужно сохранить и поддержать хотябы то, что осталось.
    zac1310
    zac1310, 19.05.2021 16:36
    0
    zac1310, 19.05.2021 16:11
    Ах, Львов... Ну тогда понятно. Пусть звиздуют, сепары хреновы
    ...просто я думал, что чемпионы щас Харьков, и слегка подофигел, а раз Львов - то всё логично, хотя конечно грустно (лично мне)
    zac1310
    zac1310, 19.05.2021 16:17
    +4
    User Bravis, 19.05.2021 15:38
    Да и Харьковский локомотив в свое время играл в чемпионате России, так что в Польше не так уж и плохо, для Львова будет классный волейбол, можно позавидовать))
    Шо у нас за страна такая??? Почему мы с такой настойчивостью хотим всё растащить, развалить и гордиться достижениями "поуехавших".
    А я хочу шоб у нас всё росло и процветало - это плохо?
    zac1310
    zac1310, 19.05.2021 16:13
    +1
    zeka23, 19.05.2021 14:23
    Для развития волейболистов сборной это хорошо. Играть в одной из самых сильных лиг в мире, против победителя ЛЧ и т.д... При чем тут сепаратизм? А что надо деградировать вместе со всеми нашими командами? Никто же не возникал, когда хокейный Донбасс играл в КХЛ, или сейчас Мотор играет в СЕХА лиге.
    Да, пусть у нас в чемпе играют сборные улиц. Это очень хлолшл для волейбола, да???