Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
431
0

Двух «Ш» скрещенье

Через несколько часов донецкий Шахтер проведет выездной матч против Шальке-04

Сегодня в 19:00 по киевскому времени донецкий Шахтер во втором матче 1/16 Кубка УЕФА встретится с немецким Шальке 04. На этот раз встреча состоится на выезде, на стадионе Ауфшальке Арена. И ничейный исход матча в Донецке уже дает преимущество хозяевам, которым сегодня достаточно не пропустить.

В минувшем туре чемпионата Германии, который проходил уже после дуэли немецкого клуба с горняками, Шальке 04 уверено разобрался с Боруссией Мёнхенгладбах (3:1), кошмарным гением которой стал автор мяча в ворота Яна Лаштувки Аилтон. Бразилец записал на свой счет в этом матче целых три забитых мяча, тем самым еще раз подтвердив мысль, что не напрасно он считается одним из самых опасных игроков команды и Бундеслиги в целом. Таким образом Шальке вышел на вторую позицию в турнирной таблице, уступая первенство Баварии только по количеству забитых-пропущенных мячей. Ряды гельзенкирхенцев пополнил Линкольн, из-за травмы не принимавший участия в первом матче против Шахтера, но теперь по словам Рангника, бразилец набрал достаточную форму для того, чтобы появиться в стартовом составе. Наставник Шальке заверил, что игра его подопечных не будет носить исключительно оборонительный характер, хотя хозяевам достаточно забить один мяч и сосредоточиться на обороне своих ворот. Рангник расценивает шансы своей команды на выход в следующий круг как ненамного превосходящие шансы донетчан.

Команда Луческу прибыла в Гельзенкирхен два дня назад, чтобы лучше адаптироваться к непривычному климату. В Германию прибыли все игроки, заявленные на участие в еврокубках, и даже резервный голкипер Шахтера Стипе Плетикоса, которому места в заявке не нашлось. Плетикоса вместе с Дарио Срной после матча с Шальке отбудет в расположение сборной Хорватии. Главный тренер горняков не участвовал в предматчевой пресс-конференции и поэтому нет никаких сведений о том, кто из игроков будетhttp://sport.ua/news/5372 участвовать в сегодняшнем матче.

Нам остается пожелать Шахтеру удачи и надеяться на то, что ни одной потери в Кубке УЕФА украинские клубы по окончанию матчей 1/16 финала не понесут.

Текст предматчевой пресс-конференции Ральфа Рангника читайте здесь.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.