4623
5

УОЛКОТТ: «Я не позволяю соперникам срывать на мне злость»

Тео Уолкотт рассказал о стычке с Милошем Нинковичем и похвалил «Динамо»

Капитан киевского клуба Андрей Несмачный сожалел об упущенных моментах после домашней ничьей с «Арсеналом» (1:1), а вышедший на замену Малхаз Асатиани отметил, что его команда ни в чем не уступила именитому сопернику.

Несмачный появился в стартовом составе только лишь потому, что левый защитник Бадр Эль-Каддури был травмирован. Впрочем, это не помешало главному тренеру киевлян Юрию Семину именно Несмачному доверить капитанскую повязку. После матча игрок сетовал на низкую реализацию голевых моментов. Уже после 88-й минуты, на которой Вильям Галлас сравнял счет, у хозяев два отличных момента упустили Александр Алиев и Исмаэль Бангура. «Если бы они сыграли лучше, мы набрали бы три очка, - отметил Несмачный. - К сожалению, пропускать голы на последних минутах - наша старая болезнь».

Несмачный большую часть матча сдерживал активного Тео Уолкотта, хотя именно он на 88-й минуте сделал прострел, после которого Галлас сравнял счет. Впрочем, капитан динамовцев не был сильно впечатлен игрой футболиста сборной Англии. «Он хорошо бегает, но не более того, - отметил Несмачный. - И почему вы не спрашиваете о футболистах «Динамо»? В нашей команде полно парней, которые отлично себя сегодня проявили».

Новичок «Динамо» Малхаз Асатиани, который только-только восстановился от травмы, появился на поле уже в добавленное время. «Жаль, что мы не набрали три очка. Пропускать гол на последних минутах болезненно для любой команды. С другой стороны, завоевать очко в матче с «Арсеналом» не так уж и плохо. Все-таки соперник очень силен. Тем более, что мы вполне могли пропустить еще до перерыва».

На старте нового сезона динамовцы показали, что являются очень интересной командой, которая может оказать серьезное сопротивление любому оппоненту. «Мы играли очень хорошо и ни в чем не уступили сопернику», - отметил грузинский легионер. В другом матче квартета G «Порту» победил «Фенербахче» со счетом 3:1, что позволило португальцам стать лидером группы после первого тура. «Кто-то считает, что фаворитом нашей группы является «Арсенал», но у меня другое мнение, - продолжает Асатиани. - Мы можем соперничать с каждым. Да и я бы не сказал, что «Арсенал» превосходит остальные команды в нашей группе».

Нападающий «Арсенала» Уолкотт утешал себя мыслью, что другой английский клуб - «Манчестер Юнайтед» - также потерял очки. «Стартовый матч всегда получается сложным, - считает футболист сборной Англии. - Тот же «МЮ» у себя дома сыграл вничью с «Вильяреалом». Знаю, что от нас ждали победы, но и ничья - хороший результат. Особенно если учесть, как складывалась встреча».

На протяжении всего матча «Арсеналу» не удавалось продемонстрировать фирменной игры - быстрого перехода из обороны в атаку. Этому активно мешал соперник, который действовал надежно и больше владел мячом. «Порой нам приходилось непросто, - сказал 19-летний форвард. - «Динамо» не позволяло нам показать свою игру. Тем не менее, считаю, в отдельные отрезки мы выглядели очень хорошо».

В следующем матче «Арсенал» 30 сентября сыграет с «Порту», но, по мнению Уолкотта, об этом противостоянии пока рано размышлять. «Надо думать о матче только тогда, когда наступит его черед. Сейчас мы довольны ничьей и готовимся к поединку в чемпионате Англии, - отметил игрок, чья команда в случае победы над «Болтоном» может подняться выше третьего места в турнирной таблице. Тео также прокомментировал стычку с Милошем Новковичем. «Я не позволяю соперникам срывать на мне злость. Вот я и выплеснул эмоции, поскольку хотел победить».

У голкипера «Арсенала» Мануэля Альмунии работы было не так много, хотя порой киевляне ставили перед ним серьезные задачи. «Некоторые проблемы у нас возникали из-за того, что соперник быстро действовал в атаке, где у него собраны хорошие футболисты. Но, думаю, мы здорово оборонялись. Исключением стал лишь тот момент, когда мы сфолили в своей штрафной и пропустили с пенальти», - отметил испанец.