Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
536
0

Горан Саблич: «В защите испанцев проколов хватает»

Центральный защитник киевского Динамо считает что дома подопечные Пеллегрини обязательно раскроются

Горан Саблич: «В защите испанцев проколов хватает»

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА между "Динамо" и "Вильярреалом" пара центральных защитников киевлян Саблич - Родольфо действовала практически безошибочно, не позволив разгуляться форвардам гостей.

На своем поле "Вильярреал" (к слову, третья по результативности команда Примеры) наверняка постарается реваншироваться, а значит, обороне "Динамо" предстоит очередной тест на прочность...

- В Киеве в атаке "Вильярреал" не показал и половины своих возможностей, -- считает Горан Саблич. - Испанцы избрали сугубо выездную модель игры в надежде отстоять "на ноль". К тому же "Вильярреал" играл без своего ударного трио Форлан - Рикельме - Гуайре, на счету которого 80 процентов всех голов команды. Но и при таком раскладе возле наших ворот испанцы создали три весьма опасных момента, к счастью, выручал Шовковский либо мяч летел мимо.

- На какие ошибки указывал Сабо после матча?
- В основном тренер говорил о большом количестве брака и о необходимости доводить атаки до логического завершения. Никому индивидуально на общекомандном собрании Сабо претензий не предъявлял, впрочем, это в принципах нашего тренера.

- А как ты оцениваешь свои действия?
- Еще на сборе в Португалии я подхватил простуду, и хотя к поединку с испанцами готовился наравне со всеми, все же некий дискомфорт испытывал вплоть до начала матча. Что же касается самой встречи, то несмотря на длительный перерыв и недостаток игровой практики, в целом, думаю, сыграл на своем привычном уровне. К тому же "Динамо" не пропустило -- значит защитники со своими обязанностями справились.

- И все же нулевая ничья - приемлемый для "Динамо" результат?
- Он оставляет равные шансы на выход в следующий раунд Кубка УЕФА обеим командам. В Вильярреале нам нужно забивать, но и хозяева не будут думать исключительно о защите своих ворот. Наверняка они с первых минут пойдут в атаку, раскроются, чем должны воспользоваться наши нападающие. Защита - не самая сильная линия испанцев. Чего только стоит последний матч с "Атлетико", в котором Фернандо Торрес в одиночку едва не наказал питомцев Пеллегрини...

- Вместе с командой в Испанию поехал Родриго. Какое впечатление производит новичок?
- Бразилец наравне со всеми занимается в общей группе, выглядит неуступчивым в борьбе, действует цепко и надежно.
В быту же Родриго в основном общается с соотечественниками, теперь бразильцы ходят квартетом.

- Горан, а за поединками Лиги чемпионов динамовцы следить не перестали?
- Нет, что вы! Огромное удовольствие получил от просмотра матча "Реал" - "Ювентус". Что творили на поле Зидан и компания - словами не передать. Мы с Йерко (Леко. - прим. авт.), выбрав каждый себе команду, поспорили на оплату мини-бара в номере. И что бы вы думали? Я выиграл! Надеюсь, в четверг вечером мы победим вместе.

Кстати

У динамовцев есть удачный опыт проведения ответных матчей еврокубков после домашней ничьей. В сезоне-1991/92 они обыграли "Брондбю" (1:0) после 1:1 на своем поле, а в сезоне-2000/01 взяли верх над "Црвеной Звездой" (0:0 и 1:1).

Мнение

"Схему игры не меняют"

"Мы тщательно проанализировали игру "Вильярреала" в последнем матче чемпионата Испании, - сказал "Команде" один из тренеров "Динамо" Валерий Зуев. - Несмотря на то, что в четверг испанцы провели в Киеве тяжелейший поединок, они хорошо выглядели в функциональном плане, сумев дожать "Атлетико" во втором тайме. Первый тайм, на мой взгляд, был менее показательным. Вильярреальцы долго раскачивались, а голы пропустили после грубых индивидуальных промахов.

Победа в последнем туре позволила "Вильярреалу" выйти на пятое место в национальном чемпионате. Прогресс этой команды очевиден: в декабре, сразу после жеребьевки, испанцы занимали 12-е место в Примере..."

Дмитрий Шаповал, газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.