Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1804
0

СЕЛЮК: «Шахтер и Спортинг решат судьбу второго места»

Очевидец матча «Барса» - «Спортинг» рассказал, как «Шахтер» может обыграть и каталонцев

СЕЛЮК: «Шахтер и Спортинг решат судьбу второго места»
Очевидцем матча соперников «Шахтера» по группе С, «Барселоны» и «Спортинга», на «Ноу Камп» был большой друг каталонского клуба, бывший вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк. Не кто иной, как он, привел в «Барсу» бывшего хава МД Яя Туре, приложившегося к победе каталонцев над лиссабонцами — 3:1 (Маркес, 21, Это'О, 60 пен., Хави, 87 — Тонел, 72). «После предыдущего матча с «Расингом» (1:1) фаны «Барсы» махали белыми платочками, выражая недовольство командой, — говорит Селюк. — А если учесть, что до этого у каталонцев было два поражения, то подопечным Гвардьолы кровь из носу нужно было одолеть «Спортинг». Они это сделали. А поймавшую вкус побед «Барсу» остановить ой как непросто...».
 
«Это уже не та «Барселона», что с Роналдиньо, она стала более внимательной к обороне, — сказал Селюк. — Теперь каждый футболист, за исключением разве что Месси, при потере мяча вступает в отбор, чего раньше не было. Как результат, Измайлову из «Спортинга» дали раза три коснуться мяча. Конечно, уход Роналдиньо, способного в одиночку решить судьбу матча, — потеря. Но у них есть Месси. Да, еще не набравший форму после Олимпиады. Но к игре с «Шахтером» его кондиции наверняка улучшатся. Плюс общий настрой соперника горняков: сейчас внутри «Барсы» нет скандалов, все игроки хотят доказать Гвардьоле, что достойны места в основе. Но в то же время я вижу, за счет чего дончане могут обыграть каталонцев. Это все те же стандарты, которые принесли «Шахтеру» победу в Базеле, и те же бразильцы, которые их исполняли. У «Барсы» все-таки получше вратарь, чем у швейцарцев, поэтому с прямых ударов, может, и не пропустит. Но полевые игроки каталонцев — невысокие и этим нужно воспользоваться при подачах, что и удалось в среду «Спортингу». «Барса» в каждом матче пропускает со стандартов. Хотя и сама реализовывает их, как никто. И еще один момент на заметку «Шахтеру». Раньше у «гранатовых» проскальзывало вальяжное отношение к любому сопернику не уровня «Реала», то сейчас у них одинаковый настрой — на всех».
 
«СПОРТИНГ» ЛУЧШЕ «БЕНФИКИ»
 
«Спортинг» — быстрая, техничная команда, играющая в комбинационный футбол, как и «Шахтер», — говорит Селюк. — «Барса» не дала ей развернуться. Но, тем не менее, она понравилась мне больше, чем «Бенфика», с которой горняки обменялись победами в прошлом сезоне. Думаю, в матчах «Шахтера» со «Спортингом» и решится, кто займет второе место в группе. Не исключаю, что и в этом случае соперники обменяются победами. Так что дончанам очень важно перед играми с лиссабонцами сделать задел в виде хотя бы очка в поединке с «Барселоной».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.