НХЛ. Питтсбург и Вегас начали плей-офф с поражений, победа Тампы

Стартовали еще три серии плей-офф НХЛ

1039
0

Питтсбург выиграл свой дивизион Восток и в первом раунде проведет серию против Нью-Йорк Айлендерс.

Первый поединок получился более-менее равным и основное время завершилось вничью 3:3.  А в в конце первого овертайма победу Островитянам принес опытный форвард Кайл Палмьери, которому удался классный бросок.

Еще одна серия стартовала с овертайма в противостоянии Миннесоты и Вегаса, где команды 60 минут провели без голов, а в дополнительное время Дикари все же забили победный гол и повели в битве.

Первая встреча Флориды и Тампы-Бэй получилась результативной, а победу одержали Молнии 5:4. Отметим возвращение на лед лидеров Стэмкоса и Кучерова, набравших на двоих 5 очков, а также дубль Поинта.

Первый раунд плей-офф НХЛ

Питтсбург - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (в первом овертайме)

Шайбы: 07:58 Палмьери - 1 (Пажо, Добсон) - 0:1, 11:10 Гудро - 1 (Родригес) - 1:1, 23:47 Кросби - 1 (Дюмолин, Гентцель) - 2:1, 43:33 Пажо - 1 (Мэйфилд) - 2:2, 55:50 Нельсон - 1 (Бувилье, Пулок) - 2:3, 56:21 Капанен - 1 (Картер, Сиси) - 3:3, в овертайме 16:30 Палмьери - 2 (Пажо, Вальстрем) - 3:4

Вратари: Джарри - Сорокин

Броски: 42 - 41

Нью-Йорк ведет в серии 1:0

Вегас - Миннесота 0:1 (в первом овертайме)

Шайбы: 03:20 Эрикссон Эк - 1 (Фолиньо, Гринвей) - 0:1

Вратари: Флери - Талбо

Броски: 42 - 30

Миннесота ведет в серии 1:0

Флорида - Тампа-Бэй 4:5

Шайбы: 07:42 Коулмэн - 1 (Горд, Макдонаг - меньш) - 0:1, 09:41 Барков - 1 (Хьюбердо, Яндл - больш) - 1:1, 16:31 Верхаге - 1 (Барков, Яндл) - 2:1, 24:57 Кучеров - 1 (Хедман, Стэмкос - больш) - 2:2, 34:51 Кучеров - 2 (Хедман, Стэмкос - больш) - 2:3, 41:27 Хьюбердо - 1 (Беннетт, Типпетт) - 3:3, 44:09 Типпетт - 1 (Хьюбердо, Беннетт) - 4:3, 53:00 Поинт - 1 (Кучеров, Хедман - больш) - 4:4, 58:46 Поинт - 2 (Макдонаг) - 4:5

Вратари: Бобровский - Василевский

Броски: 39 - 40

Тампа-Бэй ведет в серии 1:0