964
0

ПЕЛЕГРИНИ: «Очки были нужны сопернику больше, чем нам»

Сэр Алекс Фергюсон и Мануэль Пелегрини прокомментировали игру своих подопечных

Наставник «МЮ» сэр Алекс Фергюсон по окончании матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Вильяреалом» (0:0) пообещал, что его команда обязательно прибавит. Тренер «подводников» Мануэль Пеллегрини был очень рад ничьей на «Олд Траффорд», отметив: «Очки были нужны сопернику больше, чем нам».

Главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон

Сегодня был хороший футбол, соперники создали несколько отличных моментов. В нашей игре есть много положительных моментов, и футболисты получают удовольствие на поле. Нужно было выигрывать. Я решил поставить в «основу» Оуэна Харгривза и Нани, которые проводили первые официальные матчи в сезоне. «Вильяреал» - сильный клуб, обладающий немалым еврокубковым опытом. Испанцы играли так, как я и ожидал. Это не самый худший результат, хотя три очка были бы более предпочтительны. Хорошо, что другой поединок нашей группы между «Селтиком» и «Ольборгом» также завершился вничью. Я доволен игрой своей команды. Дебютный матч в сезоне провел Криштиану Роналду, который выглядел совсем неплохо. Он мог открыть счет, но ударом головой угодил в Карлоса Тевеса. Болельщики всегда поддерживают Криштиану, и он этого заслуживает. У нас отличные поклонники, которые не забывают, сколько всего парень сделал для клуба. Я согласен с тем, что пока нам чего-то не хватает, возможно, остроты в атаке. Но я знаю, что с сегодняшнего дня мы будем прогрессировать.

Главный тренер «Вильяреала» Мануэль Пеллегрини

В ближайшие 27 дней нам предстоит множество матчей, и я решил предоставить отдых ряду своих лидеров накануне воскресного поединка с «Нумансией». Я хочу, чтобы каждый из моих подопечных имел игровую практику, но и отдыхал в нужное время. Считаю, что во втором тайме мы играли лучше, чаще владели мячом и создали больше моментов, чем до перерыва. Трое наших форвардов сейчас далеки от оптимальных кондиций, а мне бы хотелось противостоять «МЮ» с более крепкой линией нападения. В последний раз манкунианцы не добивались дома победы в еврокубках два года назад. Попытаемся выиграть свой следующий матч и пробиться в плей-офф. Сегодня же в родных стенах играл «МЮ», и именно ему нужно было брать три очка. Борьба на групповом этапе только началась. Необходимо обыгрывать «Селтик» в Испании. Криштиану Роналду доставил нам немало проблем, однако он вышел на поле на 70-й минуте и был свежее своих партнеров по команде. В течение десяти дней в строй вернутся Джузеппе Росси и Нихат Кахведжи. Если бы Франко попал в цель, мы бы сейчас говорили о самом красивом голе сегодняшнего вечера. Однако ему нужно было сориентироваться за доли секунды, и гол не состоялся.