16.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Большое шоу в Ла Лиге! Атлетико и Реал победили, Барса и Севилья проиграли

На титул в Испании теперь претендуют только две мадридские команды

Большое шоу в Ла Лиге! Атлетико и Реал победили, Барса и Севилья проиграли
© Getty Images/Global Images Ukraine

16 мая в чемпионате Испании в одно время прошли матчи предпоследнего 37-го тура.

Тур оказался во многом определяющим. «Атлетико» и «Реал» победили, «Барселона» и «Севилья» проиграли. На титул в Испании теперь претендуют только две мадридские команды.

Топ лидеров Ла Лиги: «Атлетико» (83), «Реал» (81), «Барселона» (76), «Севилья» (74), «Реал Сосьедад» (59), «Бетис», «Вильярреал» (по 58).

Ключевые матчи последнего 38-го тура (23 мая): «Реал» – «Вильярреал», «Вальядолид» – «Атлетико». При равенстве очков «Реал» будет иметь преимущество над «Атлетико» по личным встречам (2:0, 1:1).

Ла Лига. 37-й тур

«Атлетико» – «Осасуна» – 2:1

Голы: Будимир, 76 (0:1). Лоди, 82 (1:1). Суарес, 88 (2:1).

«Атлетик» – «Реал» – 0:1

Гол: Начо, 68.

«Барселона» – «Сельта» – 1:2

Голы: Месси, 28 (1:0). Мина, 38 (1:1). Мина, 89 (1:2).

«Вильярреал» – «Севилья» – 4:0

Голы: Бакка, 34 (1:0). Бакка, 47 (2:0). Х.Морено, 66 (3:0). Бакка, 79 (4:0).

«Алавес» – «Гранада» – 4:2

Голы: Понс, 8 (1:0). Лежен, 21 (2:0). Хорхе Молина, 31 (2:1). Пуэртас, 63 (2:2). Хоселу, 67 (3:2). Риоха, 72 (4:2).

«Бетис» – «Уэска» – 1:0

Гол: Борха Иглесиас, 57, пен.

«Валенсия» – «Эйбар» – 4:1

Голы: Гонсалу Гедеш, 3 (1:0). Солер, 19 (2:0). Солер, 30 (3:0). Хиль, 39 (3:1). Гонсалу Гедеш, 49 (4:1).

«Кадис» – «Эльче» – 1:3 

Голы: Хосе Мари, 15, пен (1:0). Пере Милья, 58 (1:1). Диего Гонсалес, 64 (1:2). Фидель, 88 (1:3).

«Реал Сосьедад» – «Вальядолид» – 4:1

Голы: Исак, 6 (1:0). Исак, 16 (2:0). Сильва, 28 (3:0). Янузай, 35 (4:0). Маркос Андре, 82 (4:1).

«Хетафе» – «Леванте» – 2:1

Голы: Аленья, 13 (1:0). Мелеро, 30 (1:1). Кубо, 84 (2:1).

Турнирная таблица Ла Лиги

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 17.05.2021 12:37
    +3
    Держим кулаки за Атлетико!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.05.2021 11:24
    +1
    Gold11, 17.05.2021 08:01
    Месси только в лалиге забил 30 мячиков и у него все неплохо. А то. что у команды плохая реализация, да и перестройка в команде, выборы в президенты, он то здесь причем. Он работу свою норм выполняет. Особо никто из болел барсы в этом году не ждал какойто феэрии. А тебе совет- для того чтобы получать норм коментарии, не обливай себя дерьмом.
    Месси топит вашу Барсу в долгах и дерьме. Никто не хочет с ним играть.
    Барса из-за гнома может и мимо бронзы пролететь. Суарес - чемпион! Месси - жадный гном!
    denzellezned
    online
      denzellezned, 17.05.2021 09:01
    -2
    RomarioUA, 17.05.2021 00:42
    Якщо вигнати жадiбного гнома - Барса знову буде ноомальною командою.
    Мдааа, шкода вас. Тримайтесь!💪
    Gold11
      Gold11, 17.05.2021 08:01
    +4
    RomarioUA, 17.05.2021 00:03
    Где эти все мессидрочеры? Ребята, выползайте наружу и давайте нормальные комментарии. Закончилось ваше дрочерство, дай Бог. Кумир болт ложил на Вас с большой горы. БАБЛО он любит, и только бабло. А сам - чмо и флик, раздутый фейк. Бронзу хавайте. А будет еще хуже, Вашему обожаемому готовят контракт с повышением зарплаты. Мессичка порешает для себя. Золотого мячика надо ему дать за то, как он дурачков разводит
    Месси только в лалиге забил 30 мячиков и у него все неплохо. А то. что у команды плохая реализация, да и перестройка в команде, выборы в президенты, он то здесь причем. Он работу свою норм выполняет. Особо никто из болел барсы в этом году не ждал какойто феэрии. А тебе совет- для того чтобы получать норм коментарии, не обливай себя дерьмом.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.05.2021 07:30
    -4
    Урааа мессилона в пролете..остался тур и я надеюсь этот гном уйдет и я вновь буду болеть за этот клуб
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.05.2021 00:42
    -5
    denzellezned, 17.05.2021 00:29
    Атлетико заслуговує чемпіонство, Барса знову в обороні повне дно, Реал на срібло награв😕 Барсі потрібні кров з носу захисник і опорник, якщо Мессі залишить Барсу, то мінімум 2-3 сезони Барса перетвориться в середняка ЛаЛіги.
    Якщо вигнати жадiбного гнома - Барса знову буде ноомальною командою.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.05.2021 00:40
    -4
    denzellezned, 17.05.2021 00:21
    Ти хворий?
    Ты просто не в курсе
    denzellezned
    online
      denzellezned, 17.05.2021 00:29
    -1
    Атлетико заслуговує чемпіонство, Барса знову в обороні повне дно, Реал на срібло награв😕 Барсі потрібні кров з носу захисник і опорник, якщо Мессі залишить Барсу, то мінімум 2-3 сезони Барса перетвориться в середняка ЛаЛіги.
    denzellezned
    online
      denzellezned, 17.05.2021 00:21
    +4
    RomarioUA, 17.05.2021 00:03
    Где эти все мессидрочеры? Ребята, выползайте наружу и давайте нормальные комментарии. Закончилось ваше дрочерство, дай Бог. Кумир болт ложил на Вас с большой горы. БАБЛО он любит, и только бабло. А сам - чмо и флик, раздутый фейк. Бронзу хавайте. А будет еще хуже, Вашему обожаемому готовят контракт с повышением зарплаты. Мессичка порешает для себя. Золотого мячика надо ему дать за то, как он дурачков разводит
    Ти хворий?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.05.2021 00:03
    -4
    Где эти все мессидрочеры? Ребята, выползайте наружу и давайте нормальные комментарии. Закончилось ваше дрочерство, дай Бог. Кумир болт ложил на Вас с большой горы. БАБЛО он любит, и только бабло. А сам - чмо и флик, раздутый фейк. Бронзу хавайте. А будет еще хуже, Вашему обожаемому готовят контракт с повышением зарплаты. Мессичка порешает для себя. Золотого мячика надо ему дать за то, как он дурачков разводит
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 23:23
    +4
    Михаил Степанов, 16.05.2021 21:50
    ну, давай,Атлетико! Чуток осталось!
    Трудно будет Атлетико, доставай валЬЯДол!
    Вальядолид дома будет биться за право остаться в Примере
    Реалу чуток полегче, Вильярреал еврокубки себе гарантировал ЛК или ЛЕ это неважно. Но у них голова сейчас забита финалом ЛЕ и возможностью попасть в ЛЧ.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 16.05.2021 21:50
    +7
    ну, давай,Атлетико! Чуток осталось!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 16.05.2021 21:50
    +7
    ну, давай,Атлетико! Чуток осталось!
    Gold11
    online
      Gold11, 17.05.2021 08:01
    +4
    RomarioUA, 17.05.2021 00:03
    Где эти все мессидрочеры? Ребята, выползайте наружу и давайте нормальные комментарии. Закончилось ваше дрочерство, дай Бог. Кумир болт ложил на Вас с большой горы. БАБЛО он любит, и только бабло. А сам - чмо и флик, раздутый фейк. Бронзу хавайте. А будет еще хуже, Вашему обожаемому готовят контракт с повышением зарплаты. Мессичка порешает для себя. Золотого мячика надо ему дать за то, как он дурачков разводит
    Месси только в лалиге забил 30 мячиков и у него все неплохо. А то. что у команды плохая реализация, да и перестройка в команде, выборы в президенты, он то здесь причем. Он работу свою норм выполняет. Особо никто из болел барсы в этом году не ждал какойто феэрии. А тебе совет- для того чтобы получать норм коментарии, не обливай себя дерьмом.
    denzellezned
    online
      denzellezned, 17.05.2021 00:21
    +4
    RomarioUA, 17.05.2021 00:03
    Где эти все мессидрочеры? Ребята, выползайте наружу и давайте нормальные комментарии. Закончилось ваше дрочерство, дай Бог. Кумир болт ложил на Вас с большой горы. БАБЛО он любит, и только бабло. А сам - чмо и флик, раздутый фейк. Бронзу хавайте. А будет еще хуже, Вашему обожаемому готовят контракт с повышением зарплаты. Мессичка порешает для себя. Золотого мячика надо ему дать за то, как он дурачков разводит
    Ти хворий?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 23:23
    +4
    Михаил Степанов, 16.05.2021 21:50
    ну, давай,Атлетико! Чуток осталось!
    Трудно будет Атлетико, доставай валЬЯДол!
    Вальядолид дома будет биться за право остаться в Примере
    Реалу чуток полегче, Вильярреал еврокубки себе гарантировал ЛК или ЛЕ это неважно. Но у них голова сейчас забита финалом ЛЕ и возможностью попасть в ЛЧ.
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 17.05.2021 12:37
    +3
    Держим кулаки за Атлетико!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.05.2021 11:24
    +1
    Gold11, 17.05.2021 08:01
    Месси только в лалиге забил 30 мячиков и у него все неплохо. А то. что у команды плохая реализация, да и перестройка в команде, выборы в президенты, он то здесь причем. Он работу свою норм выполняет. Особо никто из болел барсы в этом году не ждал какойто феэрии. А тебе совет- для того чтобы получать норм коментарии, не обливай себя дерьмом.
    Месси топит вашу Барсу в долгах и дерьме. Никто не хочет с ним играть.
    Барса из-за гнома может и мимо бронзы пролететь. Суарес - чемпион! Месси - жадный гном!