Джокович повержен. Надаль в десятый раз выиграл турнир в Риме

Испанец догнал серба по количеству побед на Мастерсах

Джокович повержен. Надаль в десятый раз выиграл турнир в Риме
© Getty Images/Global Images Ukraine. Рафаэль Надаль

В воскресенье на грунтовом Мастерсе в Риме был сыгран финал.
 
В матче за титул чемпион прошлого года Новак Джокович в трех сетах уступил королю грунта Рафаэлю Надалю.
 
Рим. Финал
Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 7:5, 1:6, 6:3
 
Для Надаля это уже десятый титул на кортах Рима, четыре раза в финала он обыгрывал Джоковича. У серба остается пять титулов и две победы над испанцем в финальных матчах Мастерса в Италии.
 
По количеству выигранных Мастерсов Надаль догнал Джоковича, у обоих теперь по 36. В личных встречах серб все еще лидирует, но теперь разница сократилась до минимума (29-28).
 
Также стоит добавить, что Рафаэль больше десяти раз выигрывал четыре турнира: Ролан Гаррос (13), Барселона (12), Монте-Карло (11) и теперь Рим (10). Только Роджер Федерер побеждал на отдельно взятом соревновании как минимум 10 раз: Халле и Базель (по 10).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv_2000
    online
      sv_2000, 16.05.2021 22:53
    0
    Как-то неожиданно Джок сдулся с 2:2 в третьем сете. А до этого хорошо выглядел. Похоже физика подвела
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.05.2021 22:11
    -3
    macamacca, 16.05.2021 22:05
    неужели Тим или Федерер лучшие грунтовики после РН, а не НОВАЧЕ? ХЕ-ХЕ!
    НУ Тим лучше Ноле, по крайней мере был когда в финалы РГ выходил с Надалем, конечно титулов таких у него нет, но да по потенциалу Тим сильнее Джоковича на грунте, жал спад сейчас. Циципас еще есть, имхо они сильнее как грунтовики, чем Новак. Кстати какой грунтовки Новак, Рафа показал в прошлом финале РГ, Тим так с Надалем в финалах беспомощно не выглядел, опять же жаль что спад и травмы чы шо там у него сейчас
    macamacca
      macamacca, 16.05.2021 22:05
    -2
    Александр Шевченко, 16.05.2021 21:12
    Ну это было понятно. Джокович даже не второй грунтовик мира. Так шо ждем Париж и и рекорд по победам на шлемах у Рафы
    неужели Тим или Федерер лучшие грунтовики после РН, а не НОВАЧЕ? ХЕ-ХЕ!
    Мосій Шило
    online
      Мосій Шило, 16.05.2021 21:35
    +4
    Ну,браво же,РАФА! Ты-ВЕЛИКИЙ МАСТЕР И ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    introvert
    online
      introvert, 16.05.2021 21:12
    +6
    Браво, Рафа! Браво, король Монако, Барселоны, Парижа и Рима!
    Новаку тоже респект - это была борьба настоящих чемпионов.
    Тяжело после таких матчей настраиваться на просмотр женского тенниса... хотя и там есть свой шарм))
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.05.2021 21:12
    +5
    Ну это было понятно. Джокович даже не второй грунтовик мира. Так шо ждем Париж и и рекорд по победам на шлемах у Рафы
    introvert
    online
      introvert, 16.05.2021 21:12
    +6
    Браво, Рафа! Браво, король Монако, Барселоны, Парижа и Рима!
    Новаку тоже респект - это была борьба настоящих чемпионов.
    Тяжело после таких матчей настраиваться на просмотр женского тенниса... хотя и там есть свой шарм))
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.05.2021 21:12
    +5
    Ну это было понятно. Джокович даже не второй грунтовик мира. Так шо ждем Париж и и рекорд по победам на шлемах у Рафы
    Мосій Шило
    online
      Мосій Шило, 16.05.2021 21:35
    +4
    Ну,браво же,РАФА! Ты-ВЕЛИКИЙ МАСТЕР И ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 16.05.2021 22:53
    0
    Как-то неожиданно Джок сдулся с 2:2 в третьем сете. А до этого хорошо выглядел. Похоже физика подвела