Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3567
6

СУРКИС: «Мне не стыдно сегодня за свою команду»

Интервью президента «Динамо» Игоря Суркиса после игры с «Арсеналом»

СУРКИС: «Мне не стыдно сегодня за свою команду»

По сравнению с прошлыми сезонами «Динамо» сыграло сегодня очень хорошо, но осталась беда - пропускаем на последних минутах...

Вы понимаете, в чем дело: мы могли пропустить и в первом тайме, мы могли забить второй мяч во втором отдай Бангура мяч Алиеву, но это футбол. Я должен оценивать игру, а не руководствоваться эмоциями. Считаю, что мы сегодня сыграли очень прилично. Во втором тайме мы просто переиграли «Арсенал» и могли довести игру до победы. Для нас не стоит задача любой ценой выиграть и пройти дальше. Стоит задача сделать хорошую боеспособную команду. У нас играло достаточно игроков, которые дебютировали в Лиге чемпионов. Не буду их перечислять - Вы все их прекрасно знаете. Могу сказать следующее: мы могли как выиграть, так и проиграть, но мне не стыдно сегодня за свою команду. Я могу сказать это однозначно. Она билась на футбольном поле, и, скорее всего, мы надолго потеряли Юссуфа, который получил серьезную травму. Но никто не говорит, что у нас не играл Гусев - это наш креатив, не играл Корреа, который, даст Бог, скоро подойдет. И мы смогли бы доставить больше хлопот «Арсеналу», если бы на поле был лучший на сегодня наш игрок - Милевский. Но играя за сборную, он получил травму. Такое случается в футболе. Вышли на поле те, кто был лучшим на данный момент. Но у нас есть еще Шацких, Гиоане, другие игроки, которые в любой момент могут выйти на поле и усилить игру команды. Первый раз за последние два года мне не было стыдно за игру команды. Я поблагодарил ребят за игру. Но это футбол: мы не забили и тут же получили ответный мяч. Хотя если Вы внимательно посмотрите, мяч нам был забит из чистого офсайда.

Что Вы можете сказать об игре Романа Еременко?
Он волновался, это было видно невооруженным взглядом. Особенно в первом тайме, когда отдал неудачный пас назад, и нам могли забить мяч. Но, в принципе,  он проделал огромный объем работы. Надо еще раз внимательно, не волнуясь, посмотреть матч по телевизору, но я понял, что Юрий Палыч лишил «Арсенал» его главного козыря - скорости.  Для этого надо было перекрыть фланги, и нам это удалось, но суммарное техническое мастерство игроков «Арсенала» выше, чем у игроков «Динамо». Наша команда сегодня это компенсировала самоотдачей на футбольном поле. Ребята делали все, что могли. Может быть, сегодня это их предел, но если мы хотим чего-то добиваться, команда должна расти.

А каковы шансы Романа заключить полноценный контакт с «Динамо»?
Мы сразу подписали с ним полноценный контракт, но мы не успевали - сдерживал временной фактор. Чтобы не вступать в длительные переговоры, мы договорились и по Еременко, и по Асатиани об аренде.  Но у нас есть опция выкупить контракт Еременко, если он нам подойдет.

А Асатиани сможет помочь команде?
Он тоже в аренде с правом выкупа. Если он наберет нужные кондиции, однозначно сможет помочь, это опытнейший футболист, который играл у Семина в «Локомотиве» и играл довольно успешно.  Он может сыграть и опорного, и центрального. Но самое главное, что это все креативные футболисты, которые могут усилить конкуренцию в команде. И не забывайте, что у нас еще есть талантливейшая молодежь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Dynamo sigralo po mere svoih vozmojnostey i vpolne moglo vbligrat', jalko 4to podseli fizi4eski pod konets (vpro4em eto harakterno dlya ukrainskih klubov k sojeleniyu ). Spasibo bolshoe igrokam za samootda4u!
Modern_1 | 2008-09-18 17:26:41 Одного не могу понять, почему Семин не делал замены до 88 минуты?
Ya dumal takje vidya, kak podsela nasha komanda. Navernoe stoilo Seminu pomenyat' teh je Alieva i Bangura, i svejie igroki mogli b zaprosto v kontratakah nakazat' Arsenal. Obidno upuskat' pobedu, no vse-taki egra pokazala - mbl es4e povoyuem!!! ))
Modern_1
Да хватит клянчить тут по поводу слабости Динамо и как сыграл Арсенал. Динамо играло так, как могло и точка. Спасибо хотя бы за это ребятам. Одного не могу понять, почему Семин не делал замены до 88 минуты? ГЛУПО. Команда выигрывает, понятное дело, что Арсенал будет душить всеми силами, но проведи ты замены, одну, потом сразу 2,3. Потяни время, сбей настрой лондонцев и дай отдохнуть пацанам. Но нет, держится до 88 минуты, а потом выпускает пацанов побегать 30 сек. А СМЫСЛ? Они должны что-то изменить? И ещё, в Европе не стесняются затягивать время. Можно же упасть, покачатся по полю, затянуть время... Почему у нас такого не делают? Чесные? Этого никто не оценит, а результат на табло.
Ладно, будем ждать других матчей, надеюсь у нас всё будет хорошо!
Andriy_Kherson
Jossy (Донецк) | 2008-09-18 14:16:17
"Арсенал без напряга мог проиграть. Если вы серьезно считаете, что команды калибра Арсенала выходят в ЛЧ на прогулку - то вы сильно ошибаетесь..."
+1
Але знаємо команду, яка по життю "без напряга".
"Спартак" М - називається...
Отин Гокни
да обе команды выглядели какими-то "перепуганными". динамовцев запугали не дай бог неудачным стартом, на арсенал тоже повлияли статистикой прошлых поражений в украине.
Jossy (Донецк)
Арсенал без напряга мог проиграть. Если вы серьезно считаете, что команды калибра Арсенала выходят в ЛЧ на прогулку - то вы сильно ошибаетесь...
tsvyatt
Да Шацких - це капець усилить игру команды!!!!!