Стартовал плей-офф НХЛ. Вашингтон в первом матче обыграл Бостон

Первый же матч завершился в овертайме

© Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня в НХЛ стартовал плей-офф, а первым матчем стало противостояние Вашингтона и Бостона.

Столичные сумели начать пост-регулярный чемпионат с победы 3:2 в овертайме благодаря голу Ника Дауда.

Отметим, что у Кэпиталз произошла замена вратаря уже в первом периоде, однако опытный Крейг Андерсон, который в сезоне провел только 4 матча, справился со своей задачей.

Плей-офф НХЛ. Первый раунд

Вашингтон - Бостон 3:2 (в первом овертайме)

Шайбы: 06:22 Уилсон - 1 (Оши, Спронг) - 1:0, 13:10 Дебрюск - 1 (Лазар) - 1:1, 28:44 Диллон - 1 (Мэнта, Овечкин) - 2:1, 36:38 Ритчи - 1 (Пастрнак, Макэвой - больш) - 2:2, в овертайме 04:41 Дауд - 1 (Оши, Уилсон) - 3:2

Вратари: Ванечек (Андерсон) - Раск

Броски: 32 - 26

Вашингтон ведет в серии 1:0