1418
3

Лион – Фиорентина – 2:2: Джила и на жилах

А также, позабыв о честной игре

Интересный футбол был в Лионе. В первом тайме забивал только Джилардино – дважды он великолепно бил головой после передач с правого фланга. Альберто был тем самым грозным форвардом, которого когда-то покупал «Милан» - это к разговору о своих и не своих командах.

Французы не заслуживали 0:2 после первого тайма, ибо имели достаточно голевых моментов. Фред не использовал один из них, еще была перекладина после углового, а также несколько очень хороших ударов, с которыми справился Фрей.

После перерыва «Лион» заиграл еще активнее. Жуниньо дважды бил штрафные – а это уже голевые моменты. Вскоре был отыгран первый мяч. Любопытно, что в течение всей достаточно долгой атаки «Лиона» в штрафной «Фиорентины» лежал травмированный итальянский игрок. Но французы забыли о честной игре и накатили несколько волн своих атак, пока, наконец, Бензема не отдал передачу Пикьону на пустые ворота. Тот факт, что прилег итальянец неподалеку от линии поля лишал лионцев проблемы вне игры – правда, после гола едва не началась логичная драка.

Хозяева продолжали давить и сравняли счет на 89 минуте. Жуниньо не стал бить со штрафного, а нашел передачей Бензема, который попал в правый нижний угол.

Лион – Фиорентина – 2:2 (0:2)
Лион: Ллорис, Ревейер, Бумсонг, Бодмер, Макун (Эдерсон, 60), Тулялян, Жуниньо, Чельстрем, Гову (Мунье, 89), Бензема, Фред (Пикьон, 65).
Фиорентина: Фрей, Дзаури (Йоргенсен, 76), Кролдруп, Дайнелли, Варгас, Кузманович (Сантана, 64), Де Мело, Монтоливо, Альмирон, Джилардино (Паццини, 81), Муту.
Голы: Пикьон (73), Бензема (89) – Джилардино (12, 42).
Предупреждения: Дайнелли (62), Де Мело (68), Бензема (74), Джилардино (74), Йоргенсен (90+1).