Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
5353
8

Дипломатия Маркевича

Отчет о предматчевой пресс-конференции Мирона Маркевича в Стамбуле

Дипломатия Маркевича

Мирон Маркевич, главный тренер двукратного бронзового призера чемпионата Украины, на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась вечером во вторник на родном стадионе «черных орлов» из Стамбула «Инону», оказался нелегким орешком для местной прессы. Турецкие акулы пера и микрофона, конечно же, предприняли попытку узнать новости и главные задачи «Металлиста» на новый еврокубковый сезон, но дипломат из Мирона Богдановича получился завидный.

- Мы отдаем себе отчет, что завтра предстоит сыграть с оной из сильнейших команд Турции, игроки которой имеют богатый опыт выступления на международной арене, а команда в целом весьма недурно укомплектована, - сказал украинский специалист. - Мы подобным богатым опытом похвастаться никак не можем. В прошлом розыгрыше встречались с английским «Эвертоном», и та дуэль закончилась не в нашу пользу.

О результате...
- В первую очередь хотим показать содержательный футбол. Будет хорошая игра - будет и хороший результат. Если мне сегодня предложили бы ничью, я бы согласился, а так все покажет матч и время.

О проблемах с составом...
- В первой команде травмированных и больных нет. А кто попадет в стартовый состав, определим после сегодняшней тренировки.

О масштабах турнирных задач в Кубке УЕФА...
- Для нас завтра будет очень важный матч, тем более с такой амбициозной и титулованной командой. Впрочем, ля нас первостепенно качество нашего футбола и набор международного опыта.

О персональной опеке лидеров соперника...
- Вы же знаете, что мы никогда не играем персонально. Используем зонный вариант обороны, а лидеры соперника просто получат больше внимания обороняющихся.

О прогрессе украинского футбола в целом...
- Уровень футбола в нашей стране действительно поднимается, чемпионат становится интересней, а ЕВРО-2012 стимулирует дальнейший рост и подстегивает нас.

Вот собственно и все, о чем удалось поговорить с наставником «Металлиста» за те десять минут, которые длилась пресс-конференция. Дальше было тренировочное занятие слобожан, а повод поговорить больше будет уже после игры первого раунда кубка УЕФА между бронзовыми призерами чемпионатов Турции и Украины.

Сергей СЕМЕНОВ из Стамбула

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Кто подскажет, на каком общедоступном канале можно посмотреть трансляцию табла харьковского стадиона Металлист?
Удачи Харькову. Как минимум - по результатам двух встеч, а еще лучше - две победы, как в той частушке:
Пийте, куме, пийте тут -
На тім світі не наллють.
Ну, а якщо і наллють -
Вип'єм там, і вип'єм тут!
petrgolo
Вот трансляция в инете!
http://www.championat.tv/live/4125.html
petrgolo
Возможно,тут появится.
http://www.championat.tv/live/
Chester
Маркевич - лучший !
petrgolo
Как стало известно, сегодняшний матч 1-го раунда Кубка УЕФА будет транслироваться на табло, на стадионе "Металлист"! Вход свободный!
Пресс-служба "Металлист"
petrgolo
Хороший вопрос)
petrgolo
По-поводу трансляции-это позор нашему всеукраинскому футбольному руководству. не осмелюсь никого обвинять лично.
Хотелось бы отметить смысл слов, на который МАркевич делал упор. Главное-хорошая игра. Следствием ее будет приемлемый резльтат. Увы,вынужден не согласиться. Это же его величество ФУТБОЛ и он зачастую бывает несправедлив)
НО,ребята,разве не приятнее болеть за команду, играющую хорошо и проигравшую, чем за плохоиграющих, но чудесным фартом победивших?!(вспомним Ураина-Белорусия)
Не знаю,как у всех,но я горд за игру Металлиста против Эвертона!
Дай Б-г удачи и хладнокровия нашей команде.
Viktors2008
В минулому році були близькі,щоб пройти Евертон,тепер є вже певний досвід ,потрібно йти далі.Для цього є всі підстави.Успіху Металісту і Мирону Маркевичу!