Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2860
6

Дебют Зенита в Лиге чемпионов увидят не все

В России дела с трансляциями обстоят не лучше чем у нас

Дебют Зенита в Лиге чемпионов увидят не все

В среду, 17 сентября, состоится дебют «Зенита» в Лиге чемпионов. Однако прямую трансляцию матча с «Ювентусом» из Турина увидят только обладатели тарелок «НТВ-Плюс». Два года назад похожая ситуация сложилась с показом матчей чемпионата России по футболу – тогда на защиту рядовых болельщиков встал президент Путин. Сможет ли кто-нибудь изменить ситуацию в этот раз – непонятно.

Права на трансляцию Лиги чемпионов принадлежат УЕФА. Стоит пакет телетрансляций такие большие деньги, что даже «НТВ-Плюс» и ВГТРК сумели приобрести их только на совместных паях. И матчи с участием «Зенита» тоже поделили пополам: те, что играются во вторник, напрямую показывает «Россия», среда - день спутникового «НТВ-Плюс». Получается, что один канал покажет все домашние игры петербуржцев, а другой – все гостевые. Матч «Зенита» с «Ювентусом» выпадает на среду и будет показан по «НТВ-Плюс».

Слабым утешением для поклонников «Зенита» может служить то, что по окончании матча в Турине «Спорт» покажет его в записи в ночь со среды на четверг, начиная с 0.45. А слабой надеждой на то, что ситуация вдруг изменится в пользу болельщиков, должен служить тот факт, что у «Зенита» и «НТВ-Плюс» один и тот же хозяин – «Газпром». Интересно, знают ли руководители «Газпрома», что в те минуты, когда «Зенит» будет играть против «Ювентуса», на всю Россию по «Спорту» будут показывать матч Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и киевским «Динамо». Не верите? Загляните в телевизионную программу на начавшуюся неделю!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VovanZhitomir
Там в Европе, сям в Европе, что ты равняеш х*й с пальцем, фраера европейские, у нас Полуевропа или Недоевропа, где закон один-"волчий". Люди привыкают к харошему быстро, в данной ситуации это были трансляции Лиги безпроблем, и так резко это всё прекратить и довольно нахально, вот за это нада с кого-то спросить...
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerzaher
2 Гость | 2008-09-17 18:36:45
Повністю згоден... Але давай прояснимо таку ситуацію. Чи знайдеш ти в Німеччині чи в Англії хоч одне село (навіть найменше) до якого не доповзло кабельне телебачення??? Все правильно - хочеш дивитися - заплатив і дивися!!! А у нас... ДАлеко їздити не треба, от читаю тут коменти і дізнаюся, що в тих самих Сумах Спорт-1, наприклад, нема!!! Що робити? Супутник - не вихід, бо як для нашого народу це досить таки дороге задоволення (от тільки не кажи, що якщо ти справжній фанат, то можеш і супутник купити. для багатьох навіть найвідданіших прихильників віддати півзарплати заради цього - нонсенс!!!). У мене особисто з цим проблем, Слава Богові, немає, але ж "за державу обидно"!!!
Отин Гокни
як не зйим, то понадкусюю)) как это по-нашенски
yura_kl
жеско, пусть смотрят Дынаму!!! скоро вообще наш чемп только и будут смотреть
dudya
А вы ноете про ТЕТ, УТ-1...