Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1752
1

Английская погода

С победного результата киевляне начинали групповой турнир пять раз

Английская погода

К двенадцатому старту в групповом турнире Лиги чемпионов готовятся футболисты и тренеры «Динамо». В первых матчах предыдущих одиннадцати розыгрышей абсолютное равенство: в пяти встречах победили киевляне, еще в пяти — соперники и лишь в одной зафиксирована ничья... Для динамовцев крайне важно удачно сыграть против «Арсенала». В предыдущих двух сезонах поражение в стартовом матче довлело над командой непосильным психологическим грузом. Далее следовал провал за провалом, и лишь зимняя пауза остановила позорное выступление в Лиге чемпионов. Возможно, с приходом Юрия Семина киевляне стали более устойчивы и смогут изменить ход неудачно складывающегося турнира в свою пользу. Хотя очень бы не хотелось экспериментировать и проверять подобную гипотезу на практике. Чего скрывать, идеальным вариантом для «Динамо» будет победа на стартe.

Лондонский суперклуб решил до минимума сократить время пребывания в Киеве, отказавшись от традиционной предматчевой тренировки. Команда приземлилась в аэропорту «Борисполь» во вторник вечером (делегация поселилась в отеле «Хайят»). Одна из лучших гостиниц Киева расположена всего в нескольких кварталах от стадиона «Динамо», между главными соборами города — Михайловским и Софиевским. Невдалеке—Андреевский спуск с десятком сувенирных магазинов, так что гостям будет где скоротать время накануне поединка.

Динамовцы Киева остались верны традициям и кардинальных новшеств в подготовку к матчу решили не вносить. Остается открытым вопрос об участии в поединке Артема Милевского. Полученное нападающим десять дней назад повреждение голеностопа не позволяет заниматься в полную силу. Хотя в тренировках Артем все же участвует, и Юрий Семин утверждает, что игрок к матчу готовится наравне со всеми. Кстати, если не будет Милевского, то «Динамо», вероятно, сыграет с одним нападающим, и на поле появится Тибериу Гиоане или Роман Еременко.

Последний производит отличное впечатление. Пока только на тренировках, но не исключено, что финну доверят сыграть и в официальных матчах. Из сильных качеств Романа стоит отметить бойцовский характер, хороший пас и точный удар- Вратарь Станислав Богуш рассказал, что в этом компоненте Еременко ничуть не уступает Александру Алиеву. Надеется Юрий Семин и на опыт Андрея Несмачного (к слову, больше Андрея матчей в еврокубках провели лишь Александр Шовковский и Максим Шацких), в нынешнем сезоне уступившего место в «основе» Бадру Каддури. Из-за перебора предупреждений в квалификационных раундах Бадр против «Арсенала» не выйдет (карточки сгорают, а дисквалификации — нет).

В пятницу вечером в кассах стадиона «Динамо» был продан последний билет на матч. Около полутысячи организованных болельщиков «Арсенала», для которых отведен отдельный сектор, ожидают гостей с туманного Альбиона. Больших изменений в климате они не заметят: в Киеве установилась чисто английская погода — холодный ветер с небольшим дождем. Ну а кто будет делать погоду на поле, узнаем сегодня ближе к полуночи.

P. S. Вопрос о том, какой канал будет транслировать поединок, решился вчера вечером после подписания номера в печать. Скорее всего, это будет Первый национальный или канал ТЕТ.


Дмитрий ШАПОВАЛ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gerzaher
---Скорее всего, это будет Первый национальный или канал ТЕТ...
Блін, ну хоч таку хрінь зі стирених статей прибирайте... Вже ж давно все відомо, чи ви просто нічого не перечитуєте і відразу на стартову???