Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
583
0

Клубный чемпион Европы без боя не сдается

Порту сумел добиться ничьей в матче против миланского Интера

Прошлогодний обладатель Кубка европейских чемпионов подтвердил свое реноме команды, не проигрывающей на своем стадионе в матчах нынешней Лиги Чемпионов. И гостящему в Португалии Интеру, который также пока не проигрывал в этом сезоне (но уже в гораздо более серьезных масштабах, точнее, на всех фронтах), пришлось удовольствоваться ничейным результатом матча, чем, в принципе, Роберто Манчини вполне может быть доволен, так как этот результат дает существенное преимущество его команде в ответном поединке.

Как уже говорилось в анонсе, лидеры португальской команды не смогли принять участия в матче по причине дисквалификации или проблем со здоровьем. На скорую руку поставленный на ноги эскулапами Бенни Маккарти был брошен в бой в качестве основного игрока передней линии, его партнерами в передней линии стали Риккардо Куарежма, который по ходу матча доставил немало проблем обороне Интера, и Босингва. У итальянцев на скамейке запасных остались Рекоба, Давидс и Виери (Кристиан во-первых не совсем оправился после травмы, а во-вторых пара Мартинс – Адриано действует гораздо эффективнее, нежели связка при участии любого из них + Виери).

На первых минутах встречи хозяева выглядели достаточно неплохо и даже несколько преуспели в атакующих действиях – первым пришлось вступить в игру Франческо Тольдо, парировавшему удар Куарежмы с острого угла. Итальянцы долгое время бегали без мяча, что их безусловно раздражало. Наконец, на 18-й минуте гости создали первую существенную угрозу воротам Порту – Верон навесил на Матерацци, и Марко неплохо пробил головой, но Байя без проблем забрал этот мяч. На 24-й минуте великолепная игра Станковича, разобравшегося с двумя защитниками, позволила Обафеми Мартинсу беспрепятственно поразить ворота португальцев. Ответный спурт Манише остался безрезультатным, так как Тольдо бегает быстрее. До перерыва можно отметить еще и неплохую игру на выходе Витора Байи, прервавшего опасный прострел Мартинса на Адриано.

После перерыва хозяева провели серию атак и отыгрались. Тольдо не сумел прервать передачу на дальнюю штангу, и в итоге защитник Порту Рикарду Кошта в упор расстрелял пустые ворота итальянцев. После забитого гола португальцы завладели инициативой, но повторного успеха не добились. А вот игроки Интера могли увезти домой и выездную победу, если бы Байя не блеснул мастерством в последние десять минут, отразив выстрелы вышедшего на замену Виери и Станковича.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
Порту – Интер – 1:1

23 февраля. Порту. Драгау. 33 177 зрителей
Порту: Байя; Педро Эммануэль; Рикарду Кошта; Сейтаридис; Нуну Валенте; Коштинья; Манише; Босингва (Луис Фабиано, 28); Рауль Мейрелес; Куарежма (Поштига, 83); Маккарти.
Интер: Тольдо; Кордоба; Матерацци; Х. Дзанетти; Фавалли; Камбиассо; К. Дзанетти; Верон (Эмре, 71); Станкович; Адриано (Виери, 81); Мартинс.
Голы: Рикарду Кошта, 71 – Мартинс, 24.
Предупреждения: Коштинья, 86 – Фавалли, 73; Кордоба, 82; Матерацци, 90+2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.