Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2278
15

Львовский эксперимент

На матч между «Металлистом» и «Карпатами» назначают иностранных арбитров

Львовский эксперимент

В премьер-лиге произошел скандал. На матч 8 тура между «Карпатами» и «Металлистом» назначили иностранную бригаду арбитров. Президент львовян Петр Дыминский пошел на такой эксперимент из-за боязни, что украинские рефери могут «убить» свистком его подопечных.

- Ни для кого не секрет, что у нас с «Металлистом» - особые отношения, - признался «Жизни» генеральный директор клуба Александр Андреевич Ефремов. - У нас испортились отношения еще два года назад. Тогда половину состава «Карпат» подкосила эпидемия гриппа. Мы попросили «Металлист» перенести матч, но руководство не согласилось. В итоге, нам было засчитано техническое поражение в той игре. Боже, сколько после этого грязи на нас вылил «Металлист» и его руководство. Я считаю, что мы поступили правильно, что обратились в Федерацию футбола с просьбой о назначении иностранной бригады арбитров. Роберт Малек - известный арбитр ФИФА. Я убежден, что он качественно сделает свою работу, и у нас не будет претензий к судейству.

Реакция

Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич абсолютно не считает проблемой назначение иностранных рефери на матч с «Карпатами».

- Мне вообще все равно, кто будет судить этот матч, - признался «Жизни» коуч «Металлиста». – Пусть Дыминский хоть инопланетянина пригласит, все равно это им не поможет. Львовяне неоднократно поливали меня грязью и утверждали, что я веду закулисные игры. Запомните: «Металлист» всегда действовал по принципу честной игры и никогда ничем подобным не занимался. Если «Карпаты» меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог сделать команду, а они до сих пор - нет. Я вообще не понимаю, что сделал Дыминский со львовским футболом. Этот человек уже на протяжении восьми лет гробит «Карпаты», и ему все равно. Пускай лучше докажет делом, что клуб что-то может, а не распускает слухи, которые подрывают авторитет нашего футбола в Европе.

Судьи

Матч во Львове будет судить бригада арбитров из польского города Катовице. Главным рефери назначен 37-летний Роберт Малек. Он часто обслуживал матчи Кубка УЕФА. Также привлекался к отборочным играм континентальных форумов. Основной род деятельности Роберта - работа в полиции. Помогать ему будут Кшиштоф Мырмус и Марцин Лис.


Николай МОСКВИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Судя по всему - фактов нет...
Kivals_grozny
2 alessandro13 | 2008-09-17 16:53:33
Факты в студию!!!
Не приведешь факты, тогда - в твоих словах нет здравого смысла, одна злоба и ненависть (особенно после слов (твоих пожеланий), чтобы МХ проиграл). Я-бы еще понял это твое пожелание для МХ во внутреннем чемпионате, но на международной арене?! Где твой здравый смысл? Как-бы мне не нравилось Динамо последних лет, вчера я болел за низ, и очень жаль что они в последний момент выронили 2 очка из общеукраинской козины...
Еще раз повторю тебе и таким, как ты: ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!
Vermillion
alessandro13 | 2008-09-17 16:53:33
---------
Я матча не видел, но правду говорят, что Днепр в матче с Белинцоной засудили? Вроде там в ворота Белицоны куча пеналов не наставлено, и еще Днепр вообще рвал и метал, но 3 чистых мяча не засчитали продажные судьи.
alessandro13
Baltacha | 2008-09-17 13:38:46
Гость | 2008-09-17 13:34:49
Мне вообще все равно, кто будет судить этот матч, - признался «Жизни» коуч «Металлиста». – Пусть Дыминский хоть инопланетянина пригласит, мне все равно кому платить, хоть поляку, хоть инопланетянину.
Если «Карпаты» меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог купить пол чемпионата и 2/3 судейского корпуса, а они нет...
-----------------------------------------------
Это ты от небольшого ума непошенный гость?
_________________________________________________
А между прочим, ув. сэр Балтача, в словах этого непрошенного гостя очень много здравого смысла и большая доля ИСТИНЫ!
Vermillion
Хахаха... В прошлый раз в Харькове Карпаты были просто феерически разгромлены. То ли 4-1, то ли 4-0 -- не помню точно. Руководство клуба сделало правильные выводы - во всем виноваты судьи!
Отин Гокни
как сказал бы жириновский: фсе падонки! фсе! )))
kryminalist
Просто коли команда досягає високого рівня, то в неї ( для підтримки даного рівня ) треба вкладати гроші, а це не входило в плани Димінського, тому і погнав Маркевича. До речі за не перевіреною інформацією за останні 3 роки чистий прибуток ППД від Карпат сягнув 2 млн. А кажуть в Україні Футбол збитковий (((
sanitarium
Гость | 2008-09-17 13:34:49
Мне вообще все равно, кто будет судить этот матч, - признался «Жизни» коуч «Металлиста». – Пусть Дыминский хоть инопланетянина пригласит, мне все равно кому платить, хоть поляку, хоть инопланетянину.
Если «Карпаты» меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог купить пол чемпионата и 2/3 судейского корпуса, а они нет...
Гость | 2008-09-17 13:38:32
Не таких купували, сказав Маркевич на установці і повів команду на стадіон "Україна".
______________________________________________________
Кто кого "купував"? Маркевич - классный тренер и сделал из "Металлиста" то, что мог в свое время сделать и из "Карпат". Но многоуважаемый Дыминский выжил его из клуба и из города, как раз когда ваша любимая команда находилась на небывалом подъеме.
Дедушка Vovan (Полтава)
То WladWest | 2008-09-17 14:30:08

Я не понял,а при чем тут "львовский экперимент".
Это опечатка. Надо читать "Львовский экскремент".
Мои соболезнованиями львовянам. Если этот экскремент Дыминский достал всех аж в Харькове, то представляю как он достал всех во Львове. Такую команду сгубил!
А Ефремов не лучше: "У нас испортились отношения еще два года назад". Так вы же их и испортили! Кто был прав - смотри решение спортивного суда из городу Лозанны.
WladWest
Я не понял,а при чем тут "львовский экперимент".
Что у нас в футболе впервые судя иностранные арбитры?
kryminalist
Молодець Маркевич! Правильно сказав. У Львові вже всім набридло Димінський-шоу. А на матч з Металістом, на жаль, навіть 3-х тис. не прийде, і це відповідь шизофреніку на його знущання з команди і вболівальників
imos
"...Если «Карпаты» меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог купить пол чемпионата и 2/3 судейского корпуса, а они нет..."
---------------------
Голословно все это и от безысходности. Не видать Карпатам победы после таких гнилых трюков.
Kivals_grozny
2 Гость | 2008-09-17 13:34:49
2 Гость | 2008-09-17 13:38:32
Как же вы затрахали своим нытьем: есть факты - давай в студию, нет - тогда нехрен тут сплетни разводить, умники блин. Болеете за Карпаты - нет проблем, пусть ваша команда на поле доказывает, чего она стоит (как это сделал ваш меньший брат - ФК "Львів" в Харькове). А у Карпат перед каждым матчем видно диарея начинается, так и начинают грязным PR-ом заниматься. ЗАДОЛБАЛО!!!
__________________________________
2 Baltacha | 2008-09-17 13:38:46
Самое обидное, что такие, как мы покупаемся на эти "сопли"
Baltacha
Гость | 2008-09-17 13:34:49
Мне вообще все равно, кто будет судить этот матч, - признался «Жизни» коуч «Металлиста». – Пусть Дыминский хоть инопланетянина пригласит, мне все равно кому платить, хоть поляку, хоть инопланетянину.
Если «Карпаты» меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог купить пол чемпионата и 2/3 судейского корпуса, а они нет...
-----------------------------------------------
Это ты от небольшого ума непошенный гость?
Baltacha
Дыминский мерзость редкостная!!! Карпаты как команда - классический отстой!!! В первую лигу!!!