Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1253
0

Харлан на один голос опередила Ломаченко

Ольга Харлан стала лучшей спортсменкой августа

Харлан на один голос опередила Ломаченко

Вчера президент Национального олимпийского комитета Сергей БУБКА вручил памятные статуэтки, дипломы и денежные премии лучшим спортсменам и тренерам июля и августа. Выбор главных героев второго месяца лета был очевиден. Подопечная Сергея Туробова Виктория Терещук сняла все вопросы с повестки дня своей блестящей победой на чемпионате Европы по пятиборью в Москве. А вот определить лучшего из лучших в августе, который прошел под знаком Олимпиады в Пекине, Экспертной комиссии НОК оказалось как никогда тяжело. С перевесом в один голос обладателя Кубка Вела Баркера боксера Василия Ломаченко победила олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по фехтованию на саблях Ольга ХАРЛАН.

«Это была действительно феерическая победа, которая принесла первое такое долгожданное для Украины золото Пекина», - полностью разделил мнение экспертов Сергей Бубка. В финальной встрече с китаянками на счету лидера сборной Ольги Харлан 22 результативные удара, в частности, последний решающий. «Стать олимпийской чемпионкой в 17-летнем возрасте - это феноменальное достижение», - подчеркнул президент НОК Украины.

- Мы счастливы, что нам удалось повторить подвиг Вадима Гутцайта и подняться на высшую ступеньку пьедестала Олимпиады, -отметила, получая награду, Ольга Харлан. - Но мы не будем на этом останавливаться и постараемся превзойти главного тренера сборной Украины.

Лучший тренер августа Артем Скороход в свою очередь пообещал воспитать еще ни одну такую сильную спортсменку, как Ольга Харлан.

Виктория Терещук, которая уже получала статуэтку в ноябре 2006 года за серебро чемпионата мира, подчеркнула, что именно благодаря таким церемониям награждения спортсмены понимают, что делают нечто очень значимое для Украины. Обладательница пекинской бронзы также пообещала совмещать в следующем олимпийском цикле занятия по пятиборью с выступлениями в легкой атлетике и поблагодарила Сергея Бубку за автограф олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, который он взял для нее в Пекине.


Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.