Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2538
8

Каково в Лиге чемпионов без «Олимпийского»?

Готов ли стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского к проведению матчей топ-уровня?

Каково в Лиге чемпионов без «Олимпийского»?

Напомним, что сегодня встречей с лондонским «Арсеналом» киевское «Динамо» стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. До этого поединки подобного масштаба всегда проводились на стадионе «Олимпийский», вместимость которого примерно в четыре раза выше. Сейчас главная спортивная арена страны закрыта на реконструкцию, потому попасть на матч смогут далеко не все желающие. Билеты были проданы еще за четыре дня до матча. И это при том, что самые дешевые стоили от 100 гривен, а наиболее дорогие – 300…

Такие деньги адекватны уровню соревнования, но никак не условиям на стадионе. Поскольку даже козырька, который мог бы спрятать зрителей от дождя, это спортивное сооружение не имеет.

Впрочем, вице-президент «Динамо» Вадим Костюченко уверяет, что не все так плохо…

– С начала года мы планомерно работали над предложениями, которые были внесены представителями УЕФА, и на данный момент завершили все то, что хотели сделать. В частности, полностью обновлена система освещения, установлено новое аудиооборудование, отремонтированы туалеты…

– Недавно вход на стадион был оборудован турникетами. Их пропускная способность достаточна?
– Абсолютно. Она рассчитана на то, что в течение часа зрители могут полностью заполнить арену. Правда, советую киевлянам проявить организованность, ведь если основная масса приедет в последнюю минуту перед матчем, избежать очередей не удастся.
К слову, турникеты помогли нам решить наболевшую проблему с фальшивыми билетами. Современные технологические средства позволяют «вундеркиндам» подделывать практически любые «тикеты». И стюарду-контролеру невозможно будет в течение нескольких секунд их выявить. А вот электронный штрихкод подделать невозможно, он просто не будет считываться. Таким образом мы защитим зрителей от неприятных ситуаций.

– Учитывая, что время года уже не жаркое, смогут ли болельщики купить на стадионе стакан гoрячего чаю?
– Безусловно. Более того, сейчас мы работаем над тем, чтобы организовать легкое питание (чай и бутерброд) прямо в секторе, как это принято в Европе. Тогда любой зритель сможет подкрепиться или согреться прямо во время матча.

– Из-за ограниченного количества мест на арене не оставят ли без футбола представителей фан-клуба «Динамо»?
– Нет, для них, как обычно, будут выделены четыре сектора с билетами по льготной цене – 40 гривен. Так что поддержка нашей команде обеспечена.

– А сколько ожидается фанатов «Арсенала»?
– По квоте им положено 850, мест, и я думаю, что они ее полностью используют. Особенно учитывая, что заявки приходили не только из Лондона, но и от англичан, которые ныне живут и работают в Киеве.

Мы решили узнать у самих футболистов, как они относятся к тому, что матчи Лиги чемпионов в этом году им придется играть на «Динамо». Однако игроки, с присущим им спортивным суеверием, в большинстве случаев воздерживались от комментариев:

– Лучше позвоните после матча с «Арсеналом», и я отвечу на этот вопрос, – отшутился защитник Тиберио Гиоане.

В то же время нападающий Максим Шацких сказал, что ему все равно, где играть:

– Для меня это непринципиально, – сказал он. – Жаль только, что многим болельщикам придется довольствоваться просмотром телетрансляции.

Владимир НИКОЛАЕВ, Гарик ГАЛУСТЯН

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-09-17 17:40:25
На каждый непродовольственный товар в современном супермаркете вешается фигулинка, благодаря которой можно отследить вынос этого товара из магазина с помощью специальных датчиков. Соответственно, если этот товар не был пробит по кассе, вы рискуете услышать много горьких слов от охранников супермаркета. И ничего, монетный двор никто не привлекает, цена заоблачная не устанавливается.
LeonidZhitomir
Jossy (Донецк) | 2008-09-17 11:53:29

LeonidZhitomir | 2008-09-17 10:43:57
"Ну,не готово еще наше население отдавать половину зарплаты за билет на футбол (в основной массе)"
Не, ну про киевлян это вы зря.
Не знаю,как сейчас (последний раз на футболе в Киеве был 2 года назад),а раньше,когда Олимпийский был еще стотысячником,приезжих болельщиков было не меньше киевских.Только организованных поездок с близлежащих областей было столько,что нужно было приезжать за много часов до матча,чтобы было где поближе поставить автобус.А после матча на ночном шоссе в сторону Житомира был сплошной поток автобусов.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-09-17 10:43:57
"Ну,не готово еще наше население отдавать половину зарплаты за билет на футбол (в основной массе)"
Не, ну про киевлян это вы зря. Лично я тоже никогда бы не пошел на футбол даже за 100 грн. Но это только потому, что я достаточно прохладно отношусь к стадионам - мне вполне хватает боления перед телевизором. Ну, а те, кого тянет на "живое представление", пусть раскошеливаются.
LeonidZhitomir
Jossy (Донецк) | 2008-09-17 10:09:45
Ну так сколько раз уже обжигались на повышенных ценах, и важная игра проходила при большом количестве свободных мест на "дорогих секторах".Они могли быть заполненными при меньшей цене и,возможно,получилось бы "баш на баш".Согласен,что на Динамо, при его смехотворной вместительности, пустых мест,скорее всего,не будет.Но на Олимпийском организаторы обжигались не раз.
Ну,не готово еще наше население отдавать половину зарплаты за билет на футбол (в основной массе).Особенно это касается людей постарше,у которых забот побольше и присутствует память о доступности зрелищ.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-09-17 08:55:14
"А САМОЕ ГЛАВНОЕ-УРОВНЮ ЖИЗНИ ОСНОВНОЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ.Нужно соотносить к минимальной пенсии и минимальной зарплате."
Ну, дарагой, давай еще стоимость Мерседесов и пятизвездочных отелей соотнесем к минимальной зарплате. Футбол уже давно перестал быть пролетарским видом спорта, там крутятся очень большие деньги. Соответственно, удовольствие находиться на стадионе перешло из разряда массовых в разряд "полуэлитарных".
LeonidZhitomir
Я думаю,трансляция на ПЭРШОМ НАЦЫОНАЛЬНОМ должна быть.
Ведь они ответственны перед УЕФА за показ.Слишком большие деньги там завязаны по рекламе,чтобы нарушать условия соглашения.
Kirash
Ну так это трансляция будет аль нет ? А то вчера что то непонятное писали по поводу трансляции? Мож кто знает?
LeonidZhitomir
"...самые дешевые стоили от 100 гривен, а наиболее дорогие – 300…
Такие деньги адекватны уровню соревнования, но никак не условиям на стадионе. "
А САМОЕ ГЛАВНОЕ-УРОВНЮ ЖИЗНИ ОСНОВНОЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ.Нужно соотносить к минимальной пенсии и минимальной зарплате.