Это была интуиция! Ахметов заранее предсказал, что Шахтер проиграет в УПЛ

Президент клуба отметил, что команда играла плохо и заслуженно проиграла

Это была интуиция! Ахметов заранее предсказал, что Шахтер проиграет в УПЛ
© Футбол 1. Ринат Ахметов

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов высказал свое мнение о проигранном сезоне «горняков».

– Что произошло с командой, которая впервые за 5 лет не стала чемпионом Украины?

– Произошло то, что мы не стали чемпионами Украины. И очень хорошо, что впервые за пять лет. Это говорит о том, что «Шахтер» выигрывал четыре года золотые медали чемпионата Украины. За эти пять лет мы проделали хорошую, качественную работу. Я ожидал, что в этом году мы не выиграем чемпионат. И об этом с друзьями, коллегами делился.

– В какой момент вы это почувствовали?

– Когда мы закончили чемпионат, сидели с друзьями, я сказал о том, что, думаю, следующий мы не выиграем. Они думали, что шучу. Но я, кстати, не шутил. Интуиция такая была. Когда в «Динамо» пришел Мирча, наоборот, думал, что это поможет нам стать чемпионами. Я даже подумал, что, может, футболисты разозлятся, будут по-другому относиться, и мы выиграем чемпионат. Мы играли плохо и заслуженно проиграли. Киевское «Динамо» играло очень хорошо и заслуженно выиграло.

– Контракт с Каштру продлеваться не будет?

– Вы помните, что у нас с Каштру был подписан контракт на два года. Новый контракт мы не предложили. Но клуб сиротой не будет. Тренировать клуб вы не будете, и я не буду. Его будет тренировать, поверьте на слово, качественный и сильный наставник, в которого мы поверим. Каштру проделал очень качественную работу. В этом «Шахтере» он раскрыл много молодых игроков, я думаю, их имена будут надолго связаны с «Шахтером». Он всегда будет в наших сердцах, потому что он вышел из сложнейшей группы.

– Если в Лиге чемпионов были победы над «Реалом», но было и два крупных поражения от «Боруссии». Почему эти качели, на ваш взгляд, были с командой?

– Ну, вы понимаете, мы обыграли «Реал» Мадрид. Вы помните «ковид»,  многие игроки не играли. В итоге поставили молодежь, а молодежь сотворила чудо. Вышла играть на равных по качеству игры, по контролю мяча, в комбинационный футбол, в атакующий футбол и на чужом поле. После первого тайма вели 3:0. Потом игра с Интером. Он ставит ту же молодежь и она опять не проигрывает. Дальше игра с «Боруссией»… Молодежь может очень крупно выиграть и очень крупно проиграть. Мы проиграли и это плохо. С «Боруссией» мы показали, что мы были очень плохо готовы. Но в то же время мы проиграли две игры 0:10 «Боруссии», а затем по игре выигрываем 2:0 у «Реала». И вроде бы не все плохо. И судьба наших еврокубков решается на выезде с «Интером». Мы едем туда – и что? И мы не проигрываем.

В итоге мы говорим о том, что Каштру – великий. А когда проиграл «Агробизнесу», Каштру – не великий. Но это несправедливо. Если мы выигрываем, это заслуга всех, в том числе, и тренера, а когда мы проигрываем, то во всем виноват тренер. Я категорически против, чтобы мы так говорили. Я считаю, если мы проиграли, то во всем виноват я, а если мы выиграли – это заслуга всех. Значит, мы что-то не увидели. Значит, мы что-то недосмотрели. И я – прежде всего! Поэтому тысячи извинений перед болельщиками. Я считаю, что мы сделаем все для того, чтобы в будущем радовать своих болельщиков яркой, красивой, содержательной игрой. И самое главное – победной игрой.

– То есть, вы берёте всю ответственность за этот сезон на себя?

– А как же? А когда я не брал ответственность на себя? Я уже 25 лет (11 октября будет 25 лет) говорю, что если мы выигрываем, это заслуга всех, если проигрываем, прежде всего, виноват я. Я не могу пообещать, что мы выиграем следующее чемпионство, но я могу пообещать, что мы будем для этого все делать!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 13:52
    +2
    the final cut, 10.05.2021 13:35
    Ты видать не смотришь украинское ТВ.
    Телеканалаы Ахметова - Украина и Украина 24 по полной программе бомбят Медведчука и ОПЗЖ. И не хуже трёх порошенковских. А учитывая что Суркис и ОПЗЖ это братья, то чего ты ещё ожидал?
    Да...н, не нужно тут придумывать историю. Лохметов такой же ОПЗЖ, как и Суркис. Он тоже финансирует этот проект. Задача рыгов вернутся во власть, под различными брендами.
    А тут мы говорим о футболе. Очевидно, что Ринат сделает все чтобы Копанка стала ЧУ. Он это прямо говорит, что методы любые. А его методы в футболе - это подкуп, шантаж, черный пиар и т.д. У него философия такая и у его ржавой помо...ки тоже.
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 13:35
    -1
    Петр Яновский, 10.05.2021 13:11
    Самое главное, что можно почерпнуть из интервью рыжей сволочи, это планы по беспрецедентному подкупу судей, шахрайству и давлению на Динамо. Так что оно обещает нам самый грязный чемпионат. Поглядим, может удастся этого го...но вычистить раз и навсегда.
    Ты видать не смотришь украинское ТВ.
    Телеканалаы Ахметова - Украина и Украина 24 по полной программе бомбят Медведчука и ОПЗЖ. И не хуже трёх порошенковских. А учитывая что Суркис и ОПЗЖ это братья, то чего ты ещё ожидал?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:26
    0
    " И очень хорошо, что впервые за пять лет. Это говорит о том, что «Шахтер» выигрывал четыре года золотые медали чемпионата Украины."
    - логично, Ватсон!
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 13:11
    +1
    Самое главное, что можно почерпнуть из интервью рыжей сволочи, это планы по беспрецедентному подкупу судей, шахрайству и давлению на Динамо. Так что оно обещает нам самый грязный чемпионат. Поглядим, может удастся этого го...но вычистить раз и навсегда.
    ENJOY
      ENJOY, 10.05.2021 12:35
    -1
    Trasher311987, 10.05.2021 12:10
    Двинятин вот кто Ванга, леонидыч переплюнул меня
    ENJOY
      ENJOY, 10.05.2021 12:34
    -1
    SEMIRAMID, 10.05.2021 09:17
    Ахметов сразу предсказал, что его недоклубу ближайшие пять лет ничего не светит ни в Чукре, ни на европейской арене! Я ещё несколько лет назад предсказал, что Шахтер - это дорога в никуда! Шахтер - это отхожее место на окружной Киеве!
    Старый 🐔, когда тебя усыпят!?
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Орлов Михаил, 10.05.2021 00:05
    Сами воспитали Мирчу чтобы возродить интригу в КолхозЛигее! А скоро МХ подтянется, вот и закроем свою КолхозЛигу!
    твой шахтер в прошлом году тоже КолхоЗЛигу выишгрывал, или тогда у тебя это был крепкий европейский чемпионат ?
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    _smart_Forever, 09.05.2021 23:51
    Какое твоё собачье дело что говорит Ринат, если ты фанатеешь за шубную помойку??
    Поэтому глотай, то что повесит тебе на уши Сурок
    Поэтому глотай (С)
    самая частая фраза, которую Форевка слышит на своей работе
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать

    неделю наяривали румыну , чтобы тот отказался, запугали всех его помощников, чтобы те отказались...
    а то из-за интуиции все оказывается
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.05.2021 12:10
    0
    Двинятин вот кто Ванга, леонидыч переплюнул меня
    zelia73
    online
      zelia73, 10.05.2021 12:09
    0
    рыжий убийца--а на сколько взлетят цены на электроэнергию на зарплату твоих обезьян
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.05.2021 09:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметов сразу предсказал, что его недоклубу ближайшие пять лет ничего не светит ни в Чукре, ни на европейской арене! Я ещё несколько лет назад предсказал, что Шахтер - это дорога в никуда! Шахтер - это отхожее место на окружной Киеве!
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 08:40
    0
    Обыграли Динамо 3:0, 0:1 и хватит..
    А в той Лиге Динамо тоже нахватолось: 1:2,0:2,0:3,0:4 = 1:11, и спасибо Реброву))
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 10.05.2021 02:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И всё таки Предсказамус нам настрадал...
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 10.05.2021 01:27
    +1
    Fangold, 10.05.2021 00:21
    В мене є інтуїція, що Ахметов більше ніколи не приїде в Донецьк? Подивимося спрацює інтуїції чи не.
    А в мене є інтуїція що ахметов повернеться в Донецьк український і кожного дня ходитиме до суду
    Сергей Литвиненко
      Сергей Литвиненко, 10.05.2021 01:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Юлит как всегда, катала.
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.05.2021 01:07
    0
    _smart_Forever, 10.05.2021 01:01
    Ну, почему-же?? Я даже тебя могу купить, чтобы ты мыл общественные туалеты
    Потому что люди, у которых есть свободные 50 тысяч долларов, не сидят сутками на сайте, строча коменты за копейки.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 10.05.2021 01:04
    0
    Умный, как моя Сара потом
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 01:01
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 10.05.2021 00:52
    Сомневаюсь что у тебя есть деньги на покупку биткойна, Целка Андреевна.
    Ну, почему-же?? Я даже тебя могу купить, чтобы ты мыл общественные туалеты
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.05.2021 00:52
    +1
    _smart_Forever, 09.05.2021 23:51
    Какое твоё собачье дело что говорит Ринат, если ты фанатеешь за шубную помойку??
    Поэтому глотай, то что повесит тебе на уши Сурок
    Дамочка, я вас забанил 4 года назад. Почему я вижу опять вас ? Спорт.юа почему вы не соблюдаете свои же правила ? Фореве яндекс или как тебя там , не тебе мне что-то навязывать о этом чмошнике. Рыжий или как пишут ниже седой ( я не слежу за выживанием овоща ) мне....
    Короче додумай сам и как говорил Максим : ПОШОЛ... ну ты понял
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.05.2021 00:41
    +5
    Не нужна интуиция, достаточно логики, чтобы предсказать что Шахтер и в следующем сезоне не будет первым.
    Fangold
    online
      Fangold, 10.05.2021 00:19
    +5
    з януковичем і донбасом чуйка не спрацювала
    zzg77
    online
      zzg77, 10.05.2021 00:01
    +5
    Он бы лучше признал свою вину в развязывании войны на Донбассе!!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.05.2021 22:55
    +5
    Поэтому Спиридона зашугали, чтоб он отказался? Из-за чуйки..
    vitalikss86
      vitalikss86, 09.05.2021 23:23
    +4
    Слушайте а как Ахметов показывали в Великом Футболе дает интервью Денисову, он уже в Киеве или это Денисов летал к нему в Англию ради интервью на этой недели...где находится Ахметов ?
    VAD
    online
      VAD, 10.05.2021 00:02
    +3
    _smart_Forever, 09.05.2021 23:51
    Какое твоё собачье дело что говорит Ринат, если ты фанатеешь за шубную помойку??
    Поэтому глотай, то что повесит тебе на уши Сурок
    Новая методичка, проиграли бо папик предсказал, и кротофаны схавают
    Какое убожество
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 13:52
    +2
    the final cut, 10.05.2021 13:35
    Ты видать не смотришь украинское ТВ.
    Телеканалаы Ахметова - Украина и Украина 24 по полной программе бомбят Медведчука и ОПЗЖ. И не хуже трёх порошенковских. А учитывая что Суркис и ОПЗЖ это братья, то чего ты ещё ожидал?
    Да...н, не нужно тут придумывать историю. Лохметов такой же ОПЗЖ, как и Суркис. Он тоже финансирует этот проект. Задача рыгов вернутся во власть, под различными брендами.
    А тут мы говорим о футболе. Очевидно, что Ринат сделает все чтобы Копанка стала ЧУ. Он это прямо говорит, что методы любые. А его методы в футболе - это подкуп, шантаж, черный пиар и т.д. У него философия такая и у его ржавой помо...ки тоже.
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Орлов Михаил, 10.05.2021 00:05
    Сами воспитали Мирчу чтобы возродить интригу в КолхозЛигее! А скоро МХ подтянется, вот и закроем свою КолхозЛигу!
    твой шахтер в прошлом году тоже КолхоЗЛигу выишгрывал, или тогда у тебя это был крепкий европейский чемпионат ?
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    _smart_Forever, 09.05.2021 23:51
    Какое твоё собачье дело что говорит Ринат, если ты фанатеешь за шубную помойку??
    Поэтому глотай, то что повесит тебе на уши Сурок
    Поэтому глотай (С)
    самая частая фраза, которую Форевка слышит на своей работе
    funcat
      funcat, 10.05.2021 12:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать

    неделю наяривали румыну , чтобы тот отказался, запугали всех его помощников, чтобы те отказались...
    а то из-за интуиции все оказывается
    Сергей Литвиненко
      Сергей Литвиненко, 10.05.2021 01:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Юлит как всегда, катала.
    Fangold
    online
      Fangold, 10.05.2021 00:21
    +2
    В мене є інтуїція, що Ахметов більше ніколи не приїде в Донецьк? Подивимося спрацює інтуїції чи не.
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 10.05.2021 13:11
    +1
    Самое главное, что можно почерпнуть из интервью рыжей сволочи, это планы по беспрецедентному подкупу судей, шахрайству и давлению на Динамо. Так что оно обещает нам самый грязный чемпионат. Поглядим, может удастся этого го...но вычистить раз и навсегда.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 10.05.2021 01:27
    +1
    Fangold, 10.05.2021 00:21
    В мене є інтуїція, що Ахметов більше ніколи не приїде в Донецьк? Подивимося спрацює інтуїції чи не.
    А в мене є інтуїція що ахметов повернеться в Донецьк український і кожного дня ходитиме до суду
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.05.2021 00:52
    +1
    _smart_Forever, 09.05.2021 23:51
    Какое твоё собачье дело что говорит Ринат, если ты фанатеешь за шубную помойку??
    Поэтому глотай, то что повесит тебе на уши Сурок
    Дамочка, я вас забанил 4 года назад. Почему я вижу опять вас ? Спорт.юа почему вы не соблюдаете свои же правила ? Фореве яндекс или как тебя там , не тебе мне что-то навязывать о этом чмошнике. Рыжий или как пишут ниже седой ( я не слежу за выживанием овоща ) мне....
    Короче додумай сам и как говорил Максим : ПОШОЛ... ну ты понял
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.05.2021 00:52
    +1
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:46
    Баба Ванга, предскажи курс Биткоина и Эфириума через пол-года. Мож пора сейчас закупить, а потом продать и наварить
    Сомневаюсь что у тебя есть деньги на покупку биткойна, Целка Андреевна.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.05.2021 23:28
    +1
    Рыжий как всегда заливает. Но это проглотят только рядовые кроты. Экстрасенс млять
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:26
    0
    " И очень хорошо, что впервые за пять лет. Это говорит о том, что «Шахтер» выигрывал четыре года золотые медали чемпионата Украины."
    - логично, Ватсон!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 10.05.2021 12:10
    0
    Двинятин вот кто Ванга, леонидыч переплюнул меня
    zelia73
    online