Итоговая турнирная таблица УПЛ. Пять команд получили путевки в еврокубки

«Ворскла» присоединилась к «Колосу» в третьем еврокубке – Лиге конференций

Итоговая турнирная таблица УПЛ. Пять команд получили путевки в еврокубки
© ФК Динамо. Киевляне выиграли чемпионат

9 мая прошел последний 26-й тур Украинской Премьер-лиги.

Чемпионом Украины стало «Динамо» и попало в групповой раунд Лиги чемпионов. «Шахтер» будет играть в квалификации ЛЧ, причем надо будет пройти два раунда отбора, иначе донецкую команду ждет переход в группу Лиги Европы.

«Заря» как обладатель бронзовых наград (и возможный победитель Кубка Украины) вышла в квалификацию Лиги Европы. Если луганчане проиграют квалификацию, то перейдут автоматически в групповой раунд Лиги конференций (новый, третий по силе еврокубковый турнир). То есть, еврокубковая осень гарантирована трем украинским клубам.

В последнем туре решался только один принципиальный вопрос – кто вместе с «Колосом» будет играть в квалификации Лиги конференций. «Ворскла» выиграла свой матч и опередила «Десну», финишировав на 5-й позиции.

В следующем сезоне в УПЛ будет играть 16 команд. «Минай» покидает топ-дивизион, а три клуба пополнят УПЛ. На повышение в классе из Первой лиги претендуют «Верес» Ровно, «Черноморец» Одесса, «Металлист 1925» Харьков и «Агробизнес» Волочиск.

Украину в еврокубках сезона 2021/22 будут представлять 5 команд:

  • Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [Динамо Киев]
  • Лига чемпионов (квалификация Q3): вице-чемпион Украины [Шахтер Донецк]
  • Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [Заря Луганск]
  • Лига конференций (квалификация Q3): 4-е место ЧУ [Колос Ковалевка]
  • Лига конференций (квалификация Q2): 5-е место ЧУ [Ворскла Полтава]

Отметим, что с сезона 2022/23 Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов из-за падения в рейтинге УЕФА.

До окончания сезона будет проведен еще один матч – 13 мая в Тернополе в финале Кубка Украины сыграют «Динамо» и «Заря».

УПЛ. 26-й тур

9 мая

  • Заря Луганск – Александрия – 2:1
  • Колос Ковалевка – Динамо Киев – 0:3
  • Мариуполь – Десна Чернигов – 4:1
  • Минай – Ворскла Полтава – 1:2
  • Днепр-1 – Рух Львов – 1:1
  • Львов – Олимпик Донецк – 1:1
  • Шахтер Донецк – Ингулец Петрово – 1:0

Турнирная таблица УПЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(153 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 10:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 23:35
    П О Ш Е Л Н А Х У Й Е Б Л А Н
    ДК - С Б О Р И Щ Е П И Д О Р О В
    ИХ Ф А Н А ТЫ СЛАБОУМНЫЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
    ЛЕТИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
    Сказать, что ты тупой - это сделать тебе комплимент! Ты Ошибка природы и крайне неудачный Эксперимент медицины! Жаль, что в
    украинском обществе ещё встречаются такие недоразвитые экземпляры! Да ещё и клонировали, дав цифровой номер: МАКS7777, АК228, КАRABAS55, Valenok05 и другие оцифрованые клоны! Видимо охранник забыл дверь закрыть в секретной лаборатории по производству таких недоумков - вот вы и вылезли и по миру разбежались со страшным диагнозом - фанат недоклуба Шахтер!
    funcat
      funcat, 10.05.2021 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 09.05.2021 21:59
    Турнирная таблица сезона 2024/25
    1. Метал(лист) Харьков 30 игр 86 очков 87-11
    2 ............. 70 очков
    3...............68 очков
    Металлист Харьков набери 87/ 11 очков ?
    Снова таблетки забыл выпить ?
    funcat
      funcat, 10.05.2021 09:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 23:35
    П О Ш Е Л Н А Х У Й Е Б Л А Н
    ДК - С Б О Р И Щ Е П И Д О Р О В
    ИХ Ф А Н А ТЫ СЛАБОУМНЫЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
    ЛЕТИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
    Аххахахаха, как горит у шаромыги загаражной
    Минимум все лето такую картину наблюдать будем
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 08:32
    +2
    avk2307, 09.05.2021 23:16
    Давай Давай.(загорецька л.с.)
    Это театр абсурда Воробушек из Харькова
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 08:32
    +2
    avk2307, 09.05.2021 23:16
    Давай Давай.(загорецька л.с.)
    Это театр абсурда Воробушек из Харькова
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 08:28
    +1
    vitalikss86, 09.05.2021 22:25
    Нет я думаю 18 точно не будет ! Остановится на стандарте что был до начала войны - 16 ! Я думаю это оптимально для нас и для календаря 30 туров в сезоне!
    А мне нравились группы. Вверху достойные играют, а внизу мальки по дну ползают.)
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 10.05.2021 08:16
    0
    vitalikss86, 09.05.2021 22:39
    Президент УПЛ или Украины ! Если Украины - то не посчастливится Суркисам и Ахметову! И некоторым к ним приближённым и те кто рьяно поддерживает сепаратизм и против Украины! Даже тут некоторым не повезёт ! А если УПЛ буду или УАФ то конечно самое первое это наладить судейство - хотя вы тут часто и ошибочно обвиняете судью ( не каждая ошибка - подкуп) первым делом я б разобрался ошибки через непрофессионализм или все же кто то заряжает! Сразу могу сказать что президентом быть трудно - так как нужно быть нейтральным ко всем клубам ( а как же тогда болеть за Металл) то есть я б оказался между двумя огнями !
    Все ещё сложнее, чем ты думаешь
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 10.05.2021 08:13
    -1
    margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 20:59
    Радуйтесь деревянные пока лч не наступила. Шанса слиться в ле через квалификацию нету. Суркис как всегда зажыдет денег на усиление, и мы снова полюбуемся влетам от детско-юношеских составов топ команд. Пидорам суркисам место в тюрьме. А большой части фанам в дурке.
    Удачи заре в кубке.
    А тебе место на кладбище
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 10.05.2021 00:59
    +2
    Тут уже истерика у одного мазохиста началась
    margeslt38 margeslt38
      margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 23:35
    -17
    DK1961, 09.05.2021 21:31
    Не сдохни от собственной желчи
    П О Ш Е Л Н А Х У Й Е Б Л А Н
    ДК - С Б О Р И Щ Е П И Д О Р О В
    ИХ Ф А Н А ТЫ СЛАБОУМНЫЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
    ЛЕТИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
    margeslt38 margeslt38
      margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 23:34
    -15
    Panda1818, 09.05.2021 21:31
    У.Е.Б.Е.Н.Ь а где место ахметке?
    П О Ш Е Л Н А Х У Й Е Б Л А Н
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 23:16
    +3
    vitalikss86, 09.05.2021 22:39
    Президент УПЛ или Украины ! Если Украины - то не посчастливится Суркисам и Ахметову! И некоторым к ним приближённым и те кто рьяно поддерживает сепаратизм и против Украины! Даже тут некоторым не повезёт ! А если УПЛ буду или УАФ то конечно самое первое это наладить судейство - хотя вы тут часто и ошибочно обвиняете судью ( не каждая ошибка - подкуп) первым делом я б разобрался ошибки через непрофессионализм или все же кто то заряжает! Сразу могу сказать что президентом быть трудно - так как нужно быть нейтральным ко всем клубам ( а как же тогда болеть за Металл) то есть я б оказался между двумя огнями !
    Давай Давай.(загорецька л.с.)
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 09.05.2021 22:39
    -3
    avk2307, 09.05.2021 22:29
    Странно, что ты не президент еще . Давай пробуй...
    Президент УПЛ или Украины ! Если Украины - то не посчастливится Суркисам и Ахметову! И некоторым к ним приближённым и те кто рьяно поддерживает сепаратизм и против Украины! Даже тут некоторым не повезёт ! А если УПЛ буду или УАФ то конечно самое первое это наладить судейство - хотя вы тут часто и ошибочно обвиняете судью ( не каждая ошибка - подкуп) первым делом я б разобрался ошибки через непрофессионализм или все же кто то заряжает! Сразу могу сказать что президентом быть трудно - так как нужно быть нейтральным ко всем клубам ( а как же тогда болеть за Металл) то есть я б оказался между двумя огнями !
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 22:29
    +2
    vitalikss86, 09.05.2021 22:25
    Нет я думаю 18 точно не будет ! Остановится на стандарте что был до начала войны - 16 ! Я думаю это оптимально для нас и для календаря 30 туров в сезоне!
    Странно, что ты не президент еще . Давай пробуй...
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 09.05.2021 22:25
    -2
    the final cut, 09.05.2021 22:11
    тогда уже будет 18 команд в супер-упл
    Нет я думаю 18 точно не будет ! Остановится на стандарте что был до начала войны - 16 ! Я думаю это оптимально для нас и для календаря 30 туров в сезоне!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 09.05.2021 22:20
    +3
    vitalikss86, 09.05.2021 21:59
    Турнирная таблица сезона 2024/25
    1. Метал(лист) Харьков 30 игр 86 очков 87-11
    2 ............. 70 очков
    3...............68 очков
    Мечтать не вредно...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 09.05.2021 22:18
    +2
    Vitalii_13UA, 09.05.2021 20:36
    И насчет хуже. Бавария выглядела также хуже, травмы некоторых основных игроков и накал внутри команды из-за смены тренера. Но по игре Бавария давила ПСЖ, будь там Левандовски, счет был бы 8-3. В то время как у ПСЖ все отлично, кроме тренера.
    У ПСЖ отличный тренер. Там как раз дело в игроках, а точнее в микроклимате в команде
    the final cut
    online
      the final cut, 09.05.2021 22:11
    0
    vitalikss86, 09.05.2021 21:59
    Турнирная таблица сезона 2024/25
    1. Метал(лист) Харьков 30 игр 86 очков 87-11
    2 ............. 70 очков
    3...............68 очков
    тогда уже будет 18 команд в супер-упл
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 09.05.2021 21:59
    -9
    Турнирная таблица сезона 2024/25
    1. Метал(лист) Харьков 30 игр 86 очков 87-11
    2 ............. 70 очков
    3...............68 очков
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 21:40
    +1
    Шоу кАналов просто ржу:
    Денисов:
    Витя, ты что не выучил задание?
    Леон:
    Это не моя тема
    funcat
      funcat, 09.05.2021 19:36
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 09.05.2021 19:35
    Я тебя поздравляю
    И я тебя
    С чемпионством и , что главное , отличной игрой !
    oenergo.com
      oenergo.com, 09.05.2021 20:10
    +8
    В Украине Динамо сейчас вне конкуренции. Теперь надо показать в Европе что-то приличное.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.05.2021 19:35
    +8
    funcat, 09.05.2021 19:34
    ДК молодцы. Лучшие на всей дистанции были
    Я тебя поздравляю
    funcat
      funcat, 09.05.2021 19:34
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    ДК молодцы. Лучшие на всей дистанции были
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 09.05.2021 20:28
    +7
    Face Control, 09.05.2021 20:25
    Раз в 5 лет, АХАХАХАХАХАХАХАХАХА.
    Следующий сезон будешь писать 2 раза в 6 лет?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 09.05.2021 19:58
    +7
    9 мая 2021 19:17
    "Динамо" - абсолютный чемпион!
    Кияни досягають цього символічного звання вп’яте в історії.
    У футбольному вжитку здавна циркулює термін «абсолютний чемпіон». Ним позначають ситуацію, коли певна команда, вигравши чемпіонський титул, також підкорила чотири додаткові показники: здобула найбільшу кількість перемог, найрідше програвала, забила найбільше м’ячів і найменше пропустила.
    За 30 Чемпіонатів України явище абсолютного чемпіона спостерігалося вісім разів: п’ять разів цей титул здобувало «Динамо», тричі – «Шахтар».
    Тобто званням, здобутим поточного сезону, кияни ще більше підняли планку національного рекорду."
    J0e777
      J0e777, 09.05.2021 19:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Чемпионы-Чемпионы ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 09.05.2021 19:27
    +7
    В этом чемпионате Шахтёр прыгнул выше головы и можно отметить феерическое возвращение Милевского в наш чемпионат,Милевский отлично помог Минаю вернуться в свой законный дивизион
    Panda1818
    online
      Panda1818, 09.05.2021 21:31
    +6
    margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 20:59
    Радуйтесь деревянные пока лч не наступила. Шанса слиться в ле через квалификацию нету. Суркис как всегда зажыдет денег на усиление, и мы снова полюбуемся влетам от детско-юношеских составов топ команд. Пидорам суркисам место в тюрьме. А большой части фанам в дурке.
    Удачи заре в кубке.
    У.Е.Б.Е.Н.Ь а где место ахметке?
    TOTGEN
      TOTGEN, 09.05.2021 20:23
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    funcat, 09.05.2021 20:20
    От запоя к запою он живет
    Утром писал что Американцы Украинцев в Африке убивали
    из бластеров убивали?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 09.05.2021 20:02
    +6
    Vladislav Pohily, 09.05.2021 19:49
    "Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [Заря Луганск]"
    Третье место уже не попадает на прямую в группу ЛЕ? Похоже в ЕК осенью у нас будет только 2 команды.
    Лига Конференций - это тоже ЕК. Если Заря не пройдет квалификацию, то попадет в группы ЛК
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.05.2021 19:46
    +5
    PFCLviv, 09.05.2021 19:45
    Єдине місто, дві команди !
    ПФК Львів і ФК Рух!
    ты наверное не успокоишься никогда.
    Бессмертный молодец.
    Надеюсь не будете однодневками.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 09.05.2021 19:41
    +5
    ENJOY, 09.05.2021 19:39
    А шо увидим!?
    Увидим что Динамо чемпион Шахтер нет.
    Я боялся из за судей но вы сами помогли своей игрой.
    DK1961
    online
      DK1961, 09.05.2021 21:31
    +4
    margeslt38 margeslt38, 09.05.2021 20:59
    Радуйтесь деревянные пока лч не наступила. Шанса слиться в ле через квалификацию нету. Суркис как всегда зажыдет денег на усиление, и мы снова полюбуемся влетам от детско-юношеских составов топ команд. Пидорам суркисам место в тюрьме. А большой части фанам в дурке.
    Удачи заре в кубке.
    Не сдохни от собственной желчи
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.05.2021 20:45
    +4
    Vitalii_13UA, 09.05.2021 20:33
    Причем здесь неудачники? Если глянуть на статистику игр, то ПСЖ просирает. А БД, Аталанта и Бавария - это не шейховские мешки. Если ПСЖ лидер, они должны показывать это игрой, а не случайным везением. ПСЖ как отсасывал, так и будет отсасывать, так как нет командной игры. Тот же мешок МС играет командно как только пришел Пепка.
    Бред какой-то. Бавария такой же мешок, только баварский. Левандовски получает 20 млн евро в год. "Командно играющий", но заметно более бедный Лейпциг был вынесен ПСЖ 3:0 и ему даже супер-пупер перспективнейший тренер Нагельсманн не помог.
    Тот же шейховский мешок МС играл в полуфинале ЛЧ в 2016 году под началом Пеллегрини, который нихрена не смог в Вест Хэме, еще до Пепки.
    ---
    Затраты за 5 лет
    Ман Сити 945 млн (177 + 160 + 79 + 312 + 215)
    Челси 900 млн (250 + 45 + 210 + 260 + 135)
    Но они с командной игрой
    А вот ПСЖ с 760 млн (62 + 95 + 230 + 240 + 135) - денежный мешок без командной игры
    Кто более комплексно потратился, тот сегодня и в финале. Вполне в духе современной монетизации футбола.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.05.2021 20:27
    +4
    Vitalii_13UA, 09.05.2021 20:18
    Они с трудом добрались до этого полуфинала, просто счастье было для них, что Бавария не смогла реализовать свои 30 ударов. Поэтому не решает здесь ничего. А прошлый год и подавно. Уступали Аталанте и БД и с каким-то счастьем пропихнулись. Ты скажешь это футбол и я соглашусь, так как без везения никуда, но добавлю то, что ПСЖ не выглядел лидером/топом в тех матчах, вообще не показывал то, что это ЛИДЕР. Так что это не показатель. Если бы они возили те команды, я бы согласился.
    Без бабла никто бы даже не вышел из группы. С трудом все добираются до полуфинала. Это же лучший в мире футбольный турнир. Как иначе-то?
    "Они с трудом добрались до этого полуфинала, просто счастье было для них, что Бавария не смогла реализовать свои 30 ударов. Поэтому не решает здесь ничего." Да, неудачники всегда так и говорят, что у них ударов больше было, владения, они доминировали А ПСЖ в этом сезоне выглядел хуже чем в прошлом, потому что нех было тренера посреди сезона менять. Ну и время их не пришло. Как в свое время Челси, так и ПСЖ с Ман Сити возьмут когда-нибудь этот трофей. Бабло с легкостью перекраивает футбольную карту Европы.
    relax-1984
      relax-1984, 09.05.2021 20:07
    +4
    Цікаво знати: а чому підсумкова таблиця на кацапській мові в україномовні версії сайту???
    VAD
    online
      VAD, 09.05.2021 20:06
    +4
    Чемпион по все показателям, кроты нюхают пыль
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 23:16
    +3
    vitalikss86, 09.05.2021 22:39
    Президент УПЛ или Украины ! Если Украины - то не посчастливится Суркисам и Ахметову! И некоторым к ним приближённым и те кто рьяно поддерживает сепаратизм и против Украины! Даже тут некоторым не повезёт ! А если УПЛ буду или УАФ то конечно самое первое это наладить судейство - хотя вы тут часто и ошибочно обвиняете судью ( не каждая ошибка - подкуп) первым делом я б разобрался ошибки через непрофессионализм или все же кто то заряжает! Сразу могу сказать что президентом быть трудно - так как нужно быть нейтральным ко всем клубам ( а как же тогда болеть за Металл) то есть я б оказался между двумя огнями !
    Давай Давай.(загорецька л.с.)
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 09.05.2021 22:20
    +3