В первом матче отбора на Евро-2021 сборная Украины U-17 проиграла

В группе В наши волейболисты уступили команде Финляндии в четырех партиях

1413
4
CEV

В сербском городе Крагуевац в эти дни проходят матчи отборочного турнира на финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастом до 17 лет. Сборная Украины (тренеры Владимир Романцов и Петр Бойко) сегодня в своем стартовом матче этого турнира встречалась со сверстниками из Финляндии.

Первую партию выиграли финские волейболисты 21:25. Однако во втором сете сильнее были наши ребята 25:20. Увы, но развить свой успех украинцам не удалось. И ключевой здесь оказалась третья партия, в которой они уступил с минимальным перевесом 25:27. Четвертый сет снова остался за командой Финляндии 22:25 и наша сборная потерпела поражение 1:3.

Кстати, накануне в первый игровой день хозяева турнира волейболисты Сербии уверенно разобрались с Финляндией 3:0.

1:3 (21:25, 25:20, 25:27, 22:25)

Сборная Германии отказалась от участия в турнире и ей засчитаны поражения во всех играх со счетом 0:3.

Турнирное положение команд пока таково:
1. Сербия 2 матча, 2 победы, 0 поражений, 6 очков, соотношение партий 6 - 0
2. Финляндия 3, 2, 1, 6, 6 - 4
3. Украина 2, 1, 1, 3, 4 - 3
4. Германия 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Завтра в субботу 8 мая сборная Украины сыграет с Сербией. Для того, чтобы занять первое место в группе и выйти на Евро, нашим волейболистам нужно выигрывать только со счетом 3:0.