Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1456
1

Гросс вспомнил Спартак

Главный тренер «Базеля» надеется на успешное выступление в Лиге чемпионов

Гросс вспомнил Спартак
Кристиан Гросс в преддверии встречи с донецким «Шахтером» заметил, что предыдущая кампания «Базеля» в Лиге чемпионов дает его команде повод для оптимизма.
 
Гросс прекрасно помнит кампанию 2002/03, когда после победы над московским «Спартаком» в стартовом матче на «Санкт-Якоб Парк» базельцы преодолели барьер первого группового этапа и пробились в число 16 сильнейших клубов Лиги чемпионов. На этот раз в Базель пожалует жаждущий реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачи на внутренней арене «Шахтер», и тренер швейцарского клуба полагает, что его подопечные способны повторить сценарий шестилетней давности. «Мысли о «Спартаке» меня обнадеживают, - признался 54-летний специалист. - Мы должны быть мудрыми и проявить немало храбрости, ведь именно эти качества будут главными во вторник. Не следует задаваться - необходимо оставаться реалистами. «Шахтер» испытывает давление, а значит у нас будут моменты, которые надо постараться использовать».
 
Два участника событий шестилетней давности Бенджамин Хюггель и Скотт Чипперфилд начнут поединок против дончан в стартовом составе, а вот третий, Иван Эргич, вернулся из сборной Сербии с травмой стопы и в матче вторника не сыграет. Беранг Сафари дисквалифицирован, а Эрен Дердийок, чей точный удар принес «Базелю» победу над «Гимараэшем» в третьем раунде квалификации, не теряет надежды восстановиться раньше сроков и все-таки принять участие во встрече с чемпионами Украины. «Чтобы заработать хоть какие-то очки, нам понадобится выдать серию из шести хороших матчей, - напомнил Гросс, команде которого также предстоит встретиться с «Барселоной» и «Спортингом». - Это будет сложно. Скорости в Лиге чемпионов гораздо выше, пространства меньше, а общий уровень существенно отличается от того, что мы видим в чемпионате Швейцарии. Но и в таких условиях у нас будут шансы на успех, пускай даже они не слишком велики».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.