ОФИЦИАЛЬНО. Пятов завершит карьеру в сборной после Евро-2020

Об этом сообщил сам вратарь «Шахтера»

ОФИЦИАЛЬНО. Пятов завершит карьеру в сборной после Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Пятов

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов завершит свою карьеру в сборной Украины после Евро-2020. Об этом сообщил сам игрок в эфире программы «Денисов Time».

При этом Пятов намерен остаться в «Шахтере» и бороться с Анатолием Трубиным за место в основе.

Андрей Пятов дебютировал в сборной Украины в 2007 году. Суммарно он провел за национальную команду 96 матчей и принял участие в Евро-2012 и Евро-2016.

В нынешнем сезоне на счету 36-летнего вратаря всего 7 матчей за «Шахтер» во всех турнирах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Денисов Time

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 07.05.2021 23:15
    +2
    ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:57
    Какие 5 лет. Он это Евро нам и подарил. Он всегда Сборную тащил. Вспомни те же матчи с Португалией
    Они этого не помнят, они только помнят как Ярмола гол забил.....
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 07.05.2021 21:57
    -3
    На скамейке посидит.
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2021 20:57
    +7
    Кстати в сборной Пятов играл лучше чем в ШД. Много раз выручал команду, особенно вспоминает плей-офф со Словенией, матчи с Португалией.
    -
    То что Шевченко и Каштру поменяли основного вратаря сборной без видимых причин сказалось на результатах как сборной, так и клуба.
    avk2307
    online
      avk2307, 07.05.2021 20:51
    +3
    По факту выбор между Пятовым и Луниным, т.к. в заявке в любом случае будут три вратаря.
    Как по мне , так Пятов больше достоин на Евро поехать.
    Хотя Гусев тоже по моему мнению заслуживал Евро.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 07.05.2021 20:27
    -1
    Ну, значить до 100 підтягнуть!
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.05.2021 20:05
    -2
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:24
    навіщо на євро збірній пассажир?грати не буде ,а тільки проводят красиво? Навіщо такє робити на таких форумах. П"ятов не тягне і програє ,як мінімум двом молодшє.дурна практика,як з тимощуком була соромом для всієй збірной в 2016.І чим відповів благодарністю Україні тимощук? зрадницьтвом!!!
    Так этот давно себя показал, когда фоткался с террористами.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    terhoha, 07.05.2021 17:16
    Ще років 5 назад треба було завершить карєру.
    Какие 5 лет. Он это Евро нам и подарил. Он всегда Сборную тащил. Вспомни те же матчи с Португалией
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    ни одного из дыры не упомянул, даже леднева.
    А так фуфло ангажированное твой список.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:30
    +1
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:26
    Якшо Гусєву фоменко не дав зіграти і не взяв на Євро ,чим П"ятов кращє?та нічим!
    Ці шакали навіть травмованого!!!! Коноплянка викликали бо він шахтарівець... А ще грозилися, що грати будуть дійсно найкращі, а не "за заслуги".... Ой чує моє серденько, що закінчиться це Євро для Андрія Миколайовича так само як і перше у якості тренера (тоді ще у якості помічника головного)...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:26
    -1
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:26
    Якшо Гусєву фоменко не дав зіграти і не взяв на Євро ,чим П"ятов кращє?та нічим!
    Гусєв - динамівець, а П'ятов - шахтарівець. - ось в чому різниця. Фоменко тоді взагалі нічого не вирішував. Екс шахтарівця- збирача спітнілих футболок він же ж взяв, навіть на поле випустив (опорника) в матчі де потрібно було забивати!!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.05.2021 19:25
    +6
    Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    Ярмо еще может напрячься
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    0
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    var
    online
      var, 07.05.2021 18:47
    +2
    Петр Яновский, 07.05.2021 16:57
    Хочет напоследок на лавке посидеть
    А тебе ту лавку даже протереть тряпочкой не удастся.
    var
    online
      var, 07.05.2021 18:45
    +3
    Спасибо Андрею.
    На Евро он скорее всего останется в запасе.
    pricolist
      pricolist, 07.05.2021 18:45
    +7
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:24
    навіщо на євро збірній пассажир?грати не буде ,а тільки проводят красиво? Навіщо такє робити на таких форумах. П"ятов не тягне і програє ,як мінімум двом молодшє.дурна практика,як з тимощуком була соромом для всієй збірной в 2016.І чим відповів благодарністю Україні тимощук? зрадницьтвом!!!
    Ты не забывай, что Пятов во время отбора был ключевым игроком и не единожды спасал сборной. Кто-кто, а он точно заслужил поехать на Евро
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 07.05.2021 18:36
    -1
    Пятов и Кривцов это пенсионеры,пусть завоевуют путевку для Металла,для сборной -это шлак!!!
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 07.05.2021 18:25
    +2
    Думаю, дадут ему сыграть и в товарняках, и на Евро. А не хватит до 100, так проведут прощальный матч
    APL
      APL, 07.05.2021 18:03
    -2
    euro2012_za_2012euro, 07.05.2021 17:38
    Дотянет.
    По одному тайму в товарняках догоним.
    Уже будет 99 матчей и где-нибудь в конце последнего матча в группе с Австрией на ЕВРО-2021 на замену или в плей-офф в 1/8 тоже на замену.
    100
    А в 1/8 расклад - попадаем с третьего места на победителя F (Испания/Швеция) или победителя Е (Франция/Германия/Португалия).
    /
    23 мая. Товарищеский матч
    Украина - Бахрейн
    3 июня. Товарищеский матч
    Украина - Северная Ирландия
    7 июня. Товарищеский матч
    Украина - Кипр
    Дальше ЕВРО...
    Це даже не смішно, але я думаю що Пятов буде грати на Євро ( на жаль)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.05.2021 17:38
    +3
    ihor5235, 07.05.2021 16:42
    До 100 не дотянет малек!
    Дотянет.
    По одному тайму в товарняках догоним.
    Уже будет 99 матчей и где-нибудь в конце последнего матча в группе с Австрией на ЕВРО-2021 на замену или в плей-офф в 1/8 тоже на замену.
    100
    А в 1/8 расклад - попадаем с третьего места на победителя F (Испания/Швеция) или победителя Е (Франция/Германия/Португалия).
    /
    23 мая. Товарищеский матч
    Украина - Бахрейн
    3 июня. Товарищеский матч
    Украина - Северная Ирландия
    7 июня. Товарищеский матч
    Украина - Кипр
    Дальше ЕВРО...
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 07.05.2021 17:28
    -2
    П"тов по факту вже завершив в збірній ,неграючи в жодному матчі.Що чекає сам П"ятом халявний подарунок ,зайнявши місце молодого? це некрасиво буде з його боку
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2021 20:57
    +7
    Кстати в сборной Пятов играл лучше чем в ШД. Много раз выручал команду, особенно вспоминает плей-офф со Словенией, матчи с Португалией.
    -
    То что Шевченко и Каштру поменяли основного вратаря сборной без видимых причин сказалось на результатах как сборной, так и клуба.
    pricolist
    online
      pricolist, 07.05.2021 18:45
    +7
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:24
    навіщо на євро збірній пассажир?грати не буде ,а тільки проводят красиво? Навіщо такє робити на таких форумах. П"ятов не тягне і програє ,як мінімум двом молодшє.дурна практика,як з тимощуком була соромом для всієй збірной в 2016.І чим відповів благодарністю Україні тимощук? зрадницьтвом!!!
    Ты не забывай, что Пятов во время отбора был ключевым игроком и не единожды спасал сборной. Кто-кто, а он точно заслужил поехать на Евро
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.05.2021 19:25
    +6
    Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    Ярмо еще может напрячься
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.05.2021 17:23
    +6
    zelia73, 07.05.2021 16:58
    БРЕВНО НЕ ДОЛЖНО ЕХАТЬ НА ЕВРО
    Хорошо.
    Спасибо за самокритику.
    Тебя вычёркиваем.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 07.05.2021 16:59
    +5
    Прогнозируемо...
    avk2307
    online
      avk2307, 07.05.2021 20:51
    +3
    По факту выбор между Пятовым и Луниным, т.к. в заявке в любом случае будут три вратаря.
    Как по мне , так Пятов больше достоин на Евро поехать.
    Хотя Гусев тоже по моему мнению заслуживал Евро.
    var
    online
      var, 07.05.2021 18:45
    +3
    Спасибо Андрею.
    На Евро он скорее всего останется в запасе.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.05.2021 17:38
    +3
    ihor5235, 07.05.2021 16:42
    До 100 не дотянет малек!
    Дотянет.
    По одному тайму в товарняках догоним.
    Уже будет 99 матчей и где-нибудь в конце последнего матча в группе с Австрией на ЕВРО-2021 на замену или в плей-офф в 1/8 тоже на замену.
    100
    А в 1/8 расклад - попадаем с третьего места на победителя F (Испания/Швеция) или победителя Е (Франция/Германия/Португалия).
    /
    23 мая. Товарищеский матч
    Украина - Бахрейн
    3 июня. Товарищеский матч
    Украина - Северная Ирландия
    7 июня. Товарищеский матч
    Украина - Кипр
    Дальше ЕВРО...
    Lion
    online
      Lion, 07.05.2021 23:15
    +2
    ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:57
    Какие 5 лет. Он это Евро нам и подарил. Он всегда Сборную тащил. Вспомни те же матчи с Португалией
    Они этого не помнят, они только помнят как Ярмола гол забил.....
    var
    online
      var, 07.05.2021 18:47
    +2
    Петр Яновский, 07.05.2021 16:57
    Хочет напоследок на лавке посидеть
    А тебе ту лавку даже протереть тряпочкой не удастся.
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 07.05.2021 18:25
    +2
    Думаю, дадут ему сыграть и в товарняках, и на Евро. А не хватит до 100, так проведут прощальный матч
    adidas77
      adidas77, 07.05.2021 16:52
    +2
    ОФІЦІЙНО!
    Это просто трындец... подача информации!
    На какнале Денисова, когда была видеконференция с Пятовым, не было звука.
    И на вопрос Денисова про сборную, Пятов кивнул головой, мол скорее всего закончит.
    Они поржали вместе и закончили, так как не было звука.
    И эта информация подаётся, как официальная..
    Жесть!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    terhoha, 07.05.2021 17:16
    Ще років 5 назад треба було завершить карєру.
    Какие 5 лет. Он это Евро нам и подарил. Он всегда Сборную тащил. Вспомни те же матчи с Португалией
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.05.2021 19:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    ни одного из дыры не упомянул, даже леднева.
    А так фуфло ангажированное твой список.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:30
    +1
    Богдан Саженко, 07.05.2021 17:26
    Якшо Гусєву фоменко не дав зіграти і не взяв на Євро ,чим П"ятов кращє?та нічим!
    Ці шакали навіть травмованого!!!! Коноплянка викликали бо він шахтарівець... А ще грозилися, що грати будуть дійсно найкращі, а не "за заслуги".... Ой чує моє серденько, що закінчиться це Євро для Андрія Миколайовича так само як і перше у якості тренера (тоді ще у якості помічника головного)...
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 07.05.2021 16:46
    +1
    Хай ще на євро в фіналі на серію пенальті вийде і зарішає. Тоді можна і на заслужений відпочинок. Було б круто
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 07.05.2021 16:43
    +1
    Завершуй хоч зараз, все одно перший номер збірної Джи-Джи Бущан.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2021 19:21
    0
    П'ятова, Коноплянка, Ярмоленко, Кривцов, Кравець - пасажири, які на Євро тільки місце займатимуть тих, хто реально може скласти конкуренцію основі...
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 07.05.2021 17:24
    0
    навіщо на євро збірній пассажир?грати не буде ,а тільки проводят красиво? Навіщо такє робити на таких форумах. П"ятов не тягне і програє ,як мінімум двом молодшє.дурна практика,як з тимощуком була соромом для всієй збірной в 2016.І чим відповів благодарністю Україні тимощук? зрадницьтвом!!!
    alefteev77
      alefteev77, 07.05.2021 17:20
    0
    Еще 3-4 года точно мог поиграть. Бущан, Трубин не есть супер стабильные воротники. Даже Бойко по моему мнению сильнее вратарь, чем тот же Бущан или Трубин. У Лунина нет практики.
    -
    Так, что Пятову как вратарю до 39-40 лет спокойно можно играть, даже в сборной, хотя бы 2-м номером.