Шахтер заинтересовался футболистом Днепра-1

Скауты донецкого клуба обратили внимание на Лукаса Тейлора

Шахтер заинтересовался футболистом Днепра-1
© СК Днепр-1. Лукас Тейлор

Донецкий «Шахтер» в ближайшее время может усилить конкуренцию на позиции правого защитника. 26-летний бразильский правый защитник «Днепра-1» Лукас Тейлор заинтересовал скаутов донецкого клуба.

Учитывая селекционную симпатию к бразильским футболистам, дончане пристально следили за игрой Тейлора сразу после его перехода в «Днепр-1». Еще больше игра легионера понравилась представителям «горняков» после недавнего матча «Шахтера» против «Днепра-1», в котором днепряне проиграли 1:2, однако единственный свой гол «Днепр-1» забил после голевого паса Тейлора на Алексея Хобленко. Также бразилец несколькими удачными действиями оставлял не у дел защитника «Шахтера» Давида Хочолаву.

Учитывая, что контракт с Тейлором у «Днепра-1» заканчивается в конце июня нынешнего года, «горняки» могут заполучить бразильца на правах свободного агента. Работа в этом направлении уже ведется.

В нынешнем сезоне Тейлор провел в составе «Днепра-1» 24 матча во всех турнирах, где отдал две результативные передачи.

Лукас — воспитанник бразильского клуба «Палмейрас». Выступал за бразильские команды «Крисиума», «Парана», «Ред Булл Бразил», «Пайсанаду», «Ботафогу» и «Боа». В 2018 году Лукас выступал за ФК «Львов», потом играл за португальский «Эшторил», а в 2020 году подписал контракт с «Днепром-1».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zhyr
    online
      zhyr, 06.05.2021 19:11
    0
    Знов Трубін без роботи не залишиться і буде збирати звання найкращого гравця))
    Face Control
    online
      Face Control, 06.05.2021 14:11
    -1
    ZAKARPATFAN, 06.05.2021 07:37
    Разве что вместо Болбата. Конкуренцию у Болбата на лавке запасных он сможет выиграть, но не на поле, там у нас незаменимый Додо.
    +
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 06.05.2021 13:53
    -1
    Если бесплатно то нужно брать. Ничего не теряем, а если покажет себя, то неплохо будет.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 06.05.2021 11:32
    0
    Trasher311987, 06.05.2021 11:05
    Для меня чем больше бразил там тем лучше.
    Вы встречали новость об интересе Шахтера к опроснику европейцу, или может защитнику?
    Или форварду?
    Ну прийдет итальянец бразил почистят немного, будут итальянцев и других легов на украинский паспорт агитировать)))
    090545
    online
      090545, 06.05.2021 11:15
    0
    Почему своих не ищут? Столько команд в стране, а нужен иностранец. Конечно проще взять полуфабрикат, чем своего воспитывать. Хотя и своих бомбить это тоже больно. Вон Металлург Запорожье разобрали по частям, и он исчез. ГФК это не тот клуб. А из того - Аржанов, Полевой, Лучкевич, Имереков, Степаненко, Сидорчук, Коваль, Кривцов, Соболь и ещё ряд игроков....
    ДЮСШ! U - 16,17,18,19,20,21! Вот путь к успеху в УПЛ. У нас нет Ситей и Барс, нет ПСЖ и Реалов (кроме Реал Фармы)....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2021 11:05
    0
    sahka1981, 06.05.2021 10:41
    Так может его сразу с украинским паспортом им продадут)))
    Кстати это на нем 11 метров не дали при 1-0 за фол Хочолавы, даже на ахметовском канале это отметили.
    Для меня чем больше бразил там тем лучше.
    Вы встречали новость об интересе Шахтера к опроснику европейцу, или может защитнику?
    Или форварду?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 06.05.2021 10:41
    0
    Trasher311987, 06.05.2021 10:38
    Отлично как раз под лимит
    Так может его сразу с украинским паспортом им продадут)))
    Кстати это на нем 11 метров не дали при 1-0 за фол Хочолавы, даже на ахметовском канале это отметили.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2021 10:38
    0
    Отлично как раз под лимит
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 06.05.2021 07:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Разве что вместо Болбата. Конкуренцию у Болбата на лавке запасных он сможет выиграть, но не на поле, там у нас незаменимый Додо.
    zhyr
    online
      zhyr, 06.05.2021 19:11
    0
    Знов Трубін без роботи не залишиться і буде збирати звання найкращого гравця))
    sahka1981
    online
      sahka1981, 06.05.2021 11:32
    0
    Trasher311987, 06.05.2021 11:05
    Для меня чем больше бразил там тем лучше.
    Вы встречали новость об интересе Шахтера к опроснику европейцу, или может защитнику?
    Или форварду?
    Ну прийдет итальянец бразил почистят немного, будут итальянцев и других легов на украинский паспорт агитировать)))
    090545
    online
      090545, 06.05.2021 11:15
    0
    Почему своих не ищут? Столько команд в стране, а нужен иностранец. Конечно проще взять полуфабрикат, чем своего воспитывать. Хотя и своих бомбить это тоже больно. Вон Металлург Запорожье разобрали по частям, и он исчез. ГФК это не тот клуб. А из того - Аржанов, Полевой, Лучкевич, Имереков, Степаненко, Сидорчук, Коваль, Кривцов, Соболь и ещё ряд игроков....
    ДЮСШ! U - 16,17,18,19,20,21! Вот путь к успеху в УПЛ. У нас нет Ситей и Барс, нет ПСЖ и Реалов (кроме Реал Фармы)....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2021 11:05
    0
    sahka1981, 06.05.2021 10:41
    Так может его сразу с украинским паспортом им продадут)))
    Кстати это на нем 11 метров не дали при 1-0 за фол Хочолавы, даже на ахметовском канале это отметили.
    Для меня чем больше бразил там тем лучше.
    Вы встречали новость об интересе Шахтера к опроснику европейцу, или может защитнику?
    Или форварду?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 06.05.2021 10:41
    0
    Trasher311987, 06.05.2021 10:38
    Отлично как раз под лимит
    Так может его сразу с украинским паспортом им продадут)))
    Кстати это на нем 11 метров не дали при 1-0 за фол Хочолавы, даже на ахметовском канале это отметили.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2021 10:38
    0
    Отлично как раз под лимит
    ZAKARPATFAN