Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1263
0

Дмитрий КИРСАНОВ: «Постараемся взять реванш в Кубке»

Главный тренер «Кредо-63» дал комментарий игры своей команды с «Олимпом»

Дмитрий КИРСАНОВ: «Постараемся взять реванш в Кубке»

- Счет полностью соответствует игре, - признает наставник одесситов Дмитрий Кирсанов. - Он отражает те ошибки, которые наши игроки допускали сегодня на поле. Было очень много технического брака в исполнении моих подопечных. Считаю это основным фактором, повлиявшим на результат матча.

- С чем связано постоянное скольжение регбистов «Кредо-63» по полю?
- Тяжело сказать. Поляна была мокрой, но каждый игрок должен себе выбрать ту длину шипов на бутсах, чтобы было комфортно. Никто на это влиять не может, кроме самого игрока.

- Был момент в начале второго тайма, когда вашей команде оставалось преодолеть считанные сантиметры до «зачетки» соперника. Чего в итоге не хватило?
- Грамотности игроков, а конкретно номера «девять», который, на мой взгляд, в той ситуации принял неправильное решение для завершения атаки, и поэтому она захлебнулась и мяч перешел к сопернику.

- Почему было так много удалений?
- Ассоциация судей Украины издала негласное распоряжение об ужесточении наказаний за грубые действия. Считаю, что все наказания были выданы игрокам по делу, и такое судейство должно послужить примером всем украинским арбитрам, дабы игра не выходила из-под контроля и была зрелищной.

- Видите ли вы какие-то способы бороться с «Олимпом» в дальнейшем?
- Мы давно не играли с соперником на серьезном уровне. Летние матчи прошлого чемпионата ничего не решали, а потому не носили характер напряженных. Мы давно не видели игр харьковчан, а потому готовиться к очному противостоянию было непросто. После этого матча мы тщательным образом подготовимся к Кубку Украины. Думаю, там нам встречи с «Олимпом» не избежать. Постараемся взять реванш.

Роман ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.