УЕФА расширил заявку на Евро-2020 до 26 футболистов

Организация хочет обезопасить команды из-за возможных положительных тестов игроков на COVID-19

УЕФА расширил заявку на Евро-2020 до 26 футболистов
© Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА официально расширил заявку команд на Евро-2020 с 23 до 26 футболистов.

Решение принято, чтобы снизить риски команд, которые могут столкнуться с нехваткой футболистов из-за возможных положительных тестов на COVID-19.

При этом в протокол матча можно внести максимум 23 игрока, включая трех вратарей.

Новые правила также позволяют заменять вратарей перед каждым матчем во время турнира в случае травмы.

После официального оглашения заявок 1 июня команды имеют право сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае травм или заражения коронавирусом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 04.05.2021 18:19
    -1
    Судаков, Корниенко, Бондаренко и еще кто-нибудь)
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 04.05.2021 17:45
    +1
    norma_zap, 04.05.2021 15:24
    Хотелось бы что-бы взяли дополнительно одного нападающего, лучше молодого и быстроногого.
    Кулач?)
    macamacca
    online
      macamacca, 04.05.2021 15:36
    -2
    norma_zap, 04.05.2021 15:24
    Хотелось бы что-бы взяли дополнительно одного нападающего, лучше молодого и быстроногого.
    то как Шева выбирает, то можно одно место на Евро для длинноногой Оли Поляковой резервировать !!
    norma_zap
    online
      norma_zap, 04.05.2021 15:24
    +4
    Хотелось бы что-бы взяли дополнительно одного нападающего, лучше молодого и быстроногого.
    newport
      newport, 04.05.2021 15:14
    +1
    А когда Шевченко огласит список из 26 футболистов?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 14:59
    +3
    отлично! Можно брать тогда еще травмированного морашку к коно, пятова на всякий, голденбоя (как раз за пол года мб минут 1О наиграет), тимощука (чисто футболки обновить) ну и буялу обратно в ДК отправлять ибо места не хватит на всех сбитых летчиков ... всем же надо поехать, тем более с такими перспективами еще и будет повторение Евро 2О16 (увы)
    norma_zap
    online
      norma_zap, 04.05.2021 15:24
    +4
    Хотелось бы что-бы взяли дополнительно одного нападающего, лучше молодого и быстроногого.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 14:59
    +3
    отлично! Можно брать тогда еще травмированного морашку к коно, пятова на всякий, голденбоя (как раз за пол года мб минут 1О наиграет), тимощука (чисто футболки обновить) ну и буялу обратно в ДК отправлять ибо места не хватит на всех сбитых летчиков ... всем же надо поехать, тем более с такими перспективами еще и будет повторение Евро 2О16 (увы)
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 04.05.2021 17:45
    +1
    norma_zap, 04.05.2021 15:24
    Хотелось бы что-бы взяли дополнительно одного нападающего, лучше молодого и быстроногого.
    Кулач?)
    newport
    online
      newport, 04.05.2021 15:14
    +1
    А когда Шевченко огласит список из 26 футболистов?