ОФИЦИАЛЬНО. Роман Санжар – главный тренер Олимпика, Яя Туре – помощник

Возвращение состоялось

ОФИЦИАЛЬНО. Роман Санжар – главный тренер Олимпика, Яя Туре – помощник
© ФК Олимпик Донецк. Роман Санжар

Утром 4 мая на базе в Счастливом президент «Олимпика» Владислав Гельзин представил команде нового главного тренера. 

Им стал хорошо знакомый украинским любителям футбола Роман Санжар. Трудовое соглашение рассчитано на два года.

В тренерский штаб Санжара в Олимпике войдут четверо специалистов:

Ассистент тренера – Дмитрий Гришко.
Ассистент тренера – Яя Туре.
Тренер по физподготовке – Алексей Змиевский.
Тренер вратарей – Станислав Тищенко.

Санжар во время игровой карьеры защищал цвета «Олимпика», а также был главным тренером команды с 2013 года по 2018 год. Под его руководством дончане дошли до полуфинала Кубка Украины в сезоне 2014/15, а также весной 2017 года добыли историческую путевку в еврокубки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик Донецк

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 04.05.2021 22:36
    0
    sanchos78, 04.05.2021 15:23
    С чего ради? А что Туре такого натренеровал что сразу должен стать главным?
    Зидан тоже никого не тренеровал. И сразу стал тренером Реала.
    Istm
      Istm, 04.05.2021 21:04
    0
    ну, щодо Санжара логічно. Він і вивів Олімпік в УПЛ.
    А Туре - "то таке"
    IronValdemar
    online
      IronValdemar, 04.05.2021 19:55
    +2
    Maksym Iuriev, 04.05.2021 18:47
    ну если реально подумать: ставить Туре гл.тренером нет никакого смысла, т.к. у него нет опыта. А с приходом (возвращением) Санжара, я уверен, что Олимпик ворвется в следующем сезоне. Ну а у Туре появится строчка в биографии "поднял аутсайдера до еврокубков" пусть даже на позиции помошника. плюс к этому и реально наберется опыта, научится выписывать футболистам "пиз*дюлей", чтоб играли. А как оно на самом деле будет - посмотрим))
    А сенс який?
    Команда без фанатської бази, без місця дислокації, по суті, без майбутнього.
    Для кого вони грають?
    McLay
      McLay, 04.05.2021 19:28
    +1
    Чемпион Африки, ЛЧ, Суперкубок, Межконтинентальный кубок, дважды Ла Лига и трижды АПЛ.... і потрапив в самісіньку дупу - "олімпік". Та це для нього не біда, головне "пеньонзи" дурні платять!
    Maksym Iuriev
    online
      Maksym Iuriev, 04.05.2021 18:47
    0
    ну если реально подумать: ставить Туре гл.тренером нет никакого смысла, т.к. у него нет опыта. А с приходом (возвращением) Санжара, я уверен, что Олимпик ворвется в следующем сезоне. Ну а у Туре появится строчка в биографии "поднял аутсайдера до еврокубков" пусть даже на позиции помошника. плюс к этому и реально наберется опыта, научится выписывать футболистам "пиз*дюлей", чтоб играли. А как оно на самом деле будет - посмотрим))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.05.2021 18:14
    0
    Vitalik_Medvid, 04.05.2021 14:32
    Чим керуються люди, які призначають таких персон, як Яя Туре, помічниками, уявлення не маю. Людина абсолютно без тренерського досвіду, з важким характером і постійним ниттям.. Перед цим тренером Калітвінцева🤦‍♂️. Менеджмент у наших клубів просто фейєричний.
    Такое происходит,когда руководству клуба глубоко фиолетово результат,потому что перед командой стоят другие задачи,догадайтесь с двух раз какие...
    hanter83
      hanter83, 04.05.2021 16:23
    +2
    Да,уж поворотик!!!! Главное чтобы без ям на дороге.УДАЧИ!!!!
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 04.05.2021 16:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Донецкий Олимпик удачи ,пусть вылетает или минай или ингулец
    sv_2000
    online
      sv_2000, 04.05.2021 15:54
    -1
    Поручик Ржевский, 04.05.2021 15:52
    От достижений Яя Туре захватывает дух:
    Чемпион Африки, ЛЧ, Суперкубок, Межконтинентальный кубок, дважды Ла Лига и трижды АПЛ.
    Тут просто радостно, что такой человек в Украине работает.
    Ага..... И помощник тренера в Олимпике
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.05.2021 15:52
    +11
    От достижений Яя Туре захватывает дух:
    Чемпион Африки, ЛЧ, Суперкубок, Межконтинентальный кубок, дважды Ла Лига и трижды АПЛ.
    Тут просто радостно, что такой человек в Украине работает.
    sanchos78
    online
      sanchos78, 04.05.2021 15:23
    +2
    Interstellar Петрович, 04.05.2021 13:52
    Ничего сибе, Яя Туре помошник, Санжар тренер. Должно быть наоборот.
    С чего ради? А что Туре такого натренеровал что сразу должен стать главным?
    Face Control
    online
      Face Control, 04.05.2021 15:02
    +3
    Удачи.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 04.05.2021 14:32
    -4
    Чим керуються люди, які призначають таких персон, як Яя Туре, помічниками, уявлення не маю. Людина абсолютно без тренерського досвіду, з важким характером і постійним ниттям.. Перед цим тренером Калітвінцева🤦‍♂️. Менеджмент у наших клубів просто фейєричний.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 04.05.2021 14:31
    -7
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 04.05.2021 13:52
    -12
    Ничего сибе, Яя Туре помошник, Санжар тренер. Должно быть наоборот.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.05.2021 15:52
    +11
    От достижений Яя Туре захватывает дух:
    Чемпион Африки, ЛЧ, Суперкубок, Межконтинентальный кубок, дважды Ла Лига и трижды АПЛ.
    Тут просто радостно, что такой человек в Украине работает.
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 04.05.2021 16:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Донецкий Олимпик удачи ,пусть вылетает или минай или ингулец
    Face Control
    online
      Face Control, 04.05.2021 15:02
    +3
    Удачи.
    IronValdemar
    online
      IronValdemar, 04.05.2021 19:55
    +2
    Maksym Iuriev, 04.05.2021 18:47
    ну если реально подумать: ставить Туре гл.тренером нет никакого смысла, т.к. у него нет опыта. А с приходом (возвращением) Санжара, я уверен, что Олимпик ворвется в следующем сезоне. Ну а у Туре появится строчка в биографии "поднял аутсайдера до еврокубков" пусть даже на позиции помошника. плюс к этому и реально наберется опыта, научится выписывать футболистам "пиз*дюлей", чтоб играли. А как оно на самом деле будет - посмотрим))
    А сенс який?
    Команда без фанатської бази, без місця дислокації, по суті, без майбутнього.
    Для кого вони грають?
    hanter83
    online
      hanter83, 04.05.2021 16:23
    +2
    Да,уж поворотик!!!! Главное чтобы без ям на дороге.УДАЧИ!!!!
    sanchos78
    online
      sanchos78, 04.05.2021 15:23
    +2
    Interstellar Петрович, 04.05.2021 13:52
    Ничего сибе, Яя Туре помошник, Санжар тренер. Должно быть наоборот.
    С чего ради? А что Туре такого натренеровал что сразу должен стать главным?
    McLay
    online
      McLay, 04.05.2021 19:28
    +1
    Чемпион Африки, ЛЧ, Суперкубок, Межконтинентальный кубок, дважды Ла Лига и трижды АПЛ.... і потрапив в самісіньку дупу - "олімпік". Та це для нього не біда, головне "пеньонзи" дурні платять!
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 04.05.2021 22:36
    0
    sanchos78, 04.05.2021 15:23
    С чего ради? А что Туре такого натренеровал что сразу должен стать главным?
    Зидан тоже никого не тренеровал. И сразу стал тренером Реала.
    Istm
      Istm, 04.05.2021 21:04
    0
    ну, щодо Санжара логічно. Він і вивів Олімпік в УПЛ.
    А Туре - "то таке"
    Maksym Iuriev
    online
      Maksym Iuriev, 04.05.2021 18:47
    0
    ну если реально подумать: ставить Туре гл.тренером нет никакого смысла, т.к. у него нет опыта. А с приходом (возвращением) Санжара, я уверен, что Олимпик ворвется в следующем сезоне. Ну а у Туре появится строчка в биографии "поднял аутсайдера до еврокубков" пусть даже на позиции помошника. плюс к этому и реально наберется опыта, научится выписывать футболистам "пиз*дюлей", чтоб играли. А как оно на самом деле будет - посмотрим))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.05.2021 18:14
    0
    Vitalik_Medvid, 04.05.2021 14:32
    Чим керуються люди, які призначають таких персон, як Яя Туре, помічниками, уявлення не маю. Людина абсолютно без тренерського досвіду, з важким характером і постійним ниттям.. Перед цим тренером Калітвінцева🤦‍♂️. Менеджмент у наших клубів просто фейєричний.
    Такое происходит,когда руководству клуба глубоко фиолетово результат,потому что перед командой стоят другие задачи,догадайтесь с двух раз какие...