Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1139
0

Базель - Люцерн - 2:0

Тренировка с повышенной ответственностью

Базель - Люцерн - 2:0

БАЗЕЛЬ-ЛЮЦЕРН - 2:0 (1:0)

Голы: Хуггель, 16 (1:0). Чипперфилд, 84 (2:0).

«Базель»: Костансо, Сафари, Абрахам, Марк, Дзанни, Хуггель, Штоккер (Рубио, 71), Эдуарду, Гьясула, Карлитуш (Перович, 85), Мустафи (Чипперфилд, 59).

«Базель», с которым донецкому «Шахтеру» предстоит встретиться уже завтра, свой очередной матч чемпионата выиграл. Причем сделал это довольно легко и без двух ключевых исполнителей. Речь о нападающем Эрене Дердийоке, который, к слову, не успеет оправиться к поединку Лиги чемпионов с горняками, и полузащитнике Иване Эргиче.

Что касается самой игры с «Люцерном», то она получилась типичной для встреч лидеров и аутсайдеров. Хозяева имели подавляющее преимущество, и изменение цифр на табло зависело во многом от желания одной команды унизить другую. В итоге, когда футболисты «Базеля» прибавляли в движении, опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим.

На 16-й минуте счет в матче был открыт. С Карлитушем плохо обошлись в штрафной площади, и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Бенни Хуггель, вызвавшийся исполнить приговор, с первого раз не сумел переиграть голкипера, но со второго, успев первым на добивание, таки отправил мяч в сетку. Кстати, это не первый случай. когда Хуггель не реализует пенальти с первого удара...

Получив преимущество в счете, хозяева успокоились, и игра стала совсем уж скучной. Футболисты «Люцерна» даже получили несколько неплохих моментов для взятия ворот, но в последний момент гостей подводило индивидуальное мастерство.

Казалось бы «Базель» так и выиграет со счетом 1:0, но свое веское слово сказал полузащитник Скотт Чипперфилд, вышедший на замену. Игрок основы лидера чемпионата, которому Кристиан Гросс дал возможность немного отдохнуть после возвращения из Австралии, остался на 84-й минуте без опеки в штрафной площади соперника, и спокойно переправил мяч в сетку.

Кристиан ГРОСС, главный тренер «Базеля»:

- Рад, что мы на мажорной ноте завершили первую четверть сезона. За девять туров нам удалось существенно оторваться от своих преследователей в турнирной таблице, что, согласитесь, добавляет оптимизма.

Что касается самой игры, то первые 20-25 минут матча мы провели на очень хорошем уровне. Когда же забили второй гол, то исход встречи был практически предопределен. Особо отметил бы игру Юргена Гьясулы - он очень активно действовал на протяжении всех 90 минут.

Во вторник нас ожидает стартовая встреча Лиги чемпионов. Соперник - довольно крепкая украинская команда, которая может доставить немало проблем любому оппоненту. Но, несмотря на усталость некоторых наших ведущих исполнителей после игр за национальные сборные, мы будем готовы дать бой «Шахтеру».


Сергей СИВЫЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.