457
0

Кубок Испании – без сенсаций

Сельта и Реал Сосьедад вырывают победы у клубов рангом ниже

Вчерашние матчи 1/32 финала Кубка Испании прошли на редкость спокойно и не породили ни одной сенсации. Все 12 представителей Примеро, игравшие вчера, выиграли на выезде и прошли в 1/16 финала.
Причем только в двух случаях представителям элитной лиги Испании для победы не хватило основного времени. Малага одержала победу над своим соперником в дополнительное время, а Сельте даже пришлось пробивать пенальти. Малага, слабо стартовавшая в чемпионате, выиграла со счетом 1:0 у Сеуты.

А Сельта, вступающая в сезон еще хуже Малаги, намаялась с Понтеведрой. Уже на 6 минуте хозяева после гола Бусто открыли счет, однако в конце первого тайма Хандро выровнял положение. Положение Сельты ухудшилось во втором тайме, когда защитник Контрерас получил травму, а все замены к этому моменту уже были проведены. В итоге полвторого тайма и все тридцать минут дополнительного времени команда, представляющая Испанию в Лиге чемпионов, играла в меньшинстве. Однако Понтеведра этим не воспользовалась, а затем уступила в серии пенальти – 3:4.

Еще один представитель Испании в Лиге чемпионов также испытал серьезные проблемы в Овьедо. При ничейном счете 1:1 гол Габилондо на второй добавленной к основному времени минуте принес победу Сосьедаду. Мадридский Атлетико выиграл у Конкенсе – 3:2. У мадридцев дважды отличился бразилец Родриго Фабри, еще один мяч провел голландец Кики Мусампа.

Нынешний обладатель Кубка Испании Мальорка выиграл у клуба Сабадель – 4:2. Хет-триком разродился форвард Корреа, еще один мяч забил Ликера. В других матчах с участием клубов Примеро Расинг выиграл у Баракальдо – 1:0, Осасуна у Униона Ируна – 2:0, Бетис у Бадахоса – 4:1, Сарагоса у Мирандвеса – 2:1, Вальядолид у Заморы – 2:0, Эспаньол у Эльче – 3:2, Мурсия у Лорки – 2:1.

Сегодня состоятся два заключительных матча 1/32 финала Кубка Испании. Севилья сыграет с Серро Рейес, а Альбасете с Культурал Леонесой.