ВИДЕО. 35 лет назад Динамо во второй раз выиграло Кубок обладателей Кубков

В финале был разбит мадридский «Атлетико»

ВИДЕО. 35 лет назад Динамо во второй раз выиграло Кубок обладателей Кубков
© ФК Динамо Киев

Ровно 35 лет назад, 2 мая 1986 года, киевское «Динамо» второй раз в своей истории завоевало Кубок обладателей кубков УЕФА.
 
Кубок кубков. Финал. 02 мая 1986. Лион. 20:15. «Стад Мунисипаль де Жерлан». Ясно. 18 градусов. 39300 зрителей.
 
«Динамо» (Киев, СССР) - «Атлетико» (Мадрид, Испания) - 3:0 (1:0).
 
«Динамо» (Киев): Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Сергей Балтача (Андрей Баль, 39), Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко (к), Василий Рац, Павел Яковенко, Иван Яремчук, Александр Заваров (Вадим Евтушенко, 70), Игорь Беланов, Олег Блохин.
Гл. тренер - Валерий Лобановский.
 
«Атлетико» (Мадрид): Убальдо Матильдо Фильоль, Педро Томас Реньонес Крего (к), Клементе Вильяверда Уэльга, Хуан Карлос Артече Гомес, Мигель Анхель Руис Гарсия, Хулио Преето Мартин, Луис Марио Кабрера Молина, Энрике «Кике» Рамос Гонсалес, Хорхе Оросман да Сильва Эчеверрито, Хесус «Чус» Ландабуру Сагуильо (Энрике «Кике» Сетьен Солар, 60), Роберто Симон Марина.
Гл. тренер - Луис Арагонес Суарес.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 03.05.2021 15:17
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 14:15
    Ти забув, що тоді ще був Совок. І поїхати з нього грати в іншу країну раніше було неможливо.
    А видавався Золотий м'яч європейцям, бо до 2010 це був європейський трофей. Та і іхали грати всі в Європу.
    я не забув)))) просто це само собою, тому і не зауважував. Можливо через це вони і не стали тими ким могли, навідь Заваров, який потрапив до Ювентуса, усе п....в)))) Про Європу.. може бути Ювентус або Сампдорія, а може бути Іпсвіч ( теж Європа). Я вжодному разі не намагаюся зменшити досягнення, але совок його перебільшує))) Скільки команд зі Східної Європи, щей при комуняках вигравали євро кубки ( будь які) Кубок УЄФА -0, Кубок Кубків - 5. КЕЧ - 1 ( в 1991 коли виграла ЦЗ комуняк там вже не було).
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 14:15
    0
    Владислав Короткіх, 03.05.2021 13:00
    це звичайно так. 86 рік був знаковий. Золотий мяч факт, але він тоді давався грацям виключно з Європи. Говорячи про ЧС так само можна сказати, що з Бельгією потопили комуняк))) а чому ЧЕ-88 ? бо саме після нього вони поїхали... зокрема Заваров у Ювентус.
    Ти забув, що тоді ще був Совок. І поїхати з нього грати в іншу країну раніше було неможливо.
    А видавався Золотий м'яч європейцям, бо до 2010 це був європейський трофей. Та і іхали грати всі в Європу.
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 03.05.2021 13:00
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 01:25
    ЧМ-86 не пам'ятаєш?Беланов в 86 дістав Золотого м'яча, в КЧ 86/87 вийшли в 1/2 фіналу.
    Який після 88?
    це звичайно так. 86 рік був знаковий. Золотий мяч факт, але він тоді давався грацям виключно з Європи. Говорячи про ЧС так само можна сказати, що з Бельгією потопили комуняк))) а чому ЧЕ-88 ? бо саме після нього вони поїхали... зокрема Заваров у Ювентус.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 01:25
    +3
    Владислав Короткіх, 02.05.2021 20:18
    Это для нас они звезды. На тот момент -только Блохин. Это уже потом, после кубка, да после че -88. А потом многие из них в Европе играли ? из состава на фото Кузнецов и Заваров, нет остальные конечно тоже, но не за Ювентус)))) Балтача, Беланов, даже Блохин))))
    ЧМ-86 не пам'ятаєш?Беланов в 86 дістав Золотого м'яча, в КЧ 86/87 вийшли в 1/2 фіналу.
    Який після 88?
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 02.05.2021 20:18
    -2
    RomanEnakievo, 02.05.2021 16:40
    Состав переполнен звёздами. Это был Топ-клуб Европы
    Это для нас они звезды. На тот момент -только Блохин. Это уже потом, после кубка, да после че -88. А потом многие из них в Европе играли ? из состава на фото Кузнецов и Заваров, нет остальные конечно тоже, но не за Ювентус)))) Балтача, Беланов, даже Блохин))))
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 02.05.2021 19:59
    +4
    _smart_Forever, 02.05.2021 17:17
    ПОЗОР иметь лучших игроков Украинской республики и ни разу не выиграть лигу Чемпионов
    Они ее не могли выиграть по одной простой причине- не было ее тогда. Первая Лига была 1992 году. Играл московский ЦСКА, как последний чемпион СССР.
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 02.05.2021 18:34
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    nicksaf, 02.05.2021 17:50
    А кроты, ну что кроты, даже не приблизились к полуфиналу ЛЧ за столько лет. Кубок УЭФА никому не был нужен: с кем играли, кому забивали: ЦСКАка, Вердер.
    Если кубок УЕФА никому был не нужен, то почему сурки не удосужились его хоть раз выиграть?? Картонными кубками Кубков при СССР вы бахвалитесь, а при современной Украине в Европе постоянно сосёте И будете сосать
    nicksaf
      nicksaf, 02.05.2021 17:50
    +7
    А кроты, ну что кроты, даже не приблизились к полуфиналу ЛЧ за столько лет. Кубок УЭФА никому не был нужен: с кем играли, кому забивали: ЦСКАка, Вердер.
    ХВ
    online
      ХВ, 02.05.2021 17:17
    -1
    Пока второй не забили, уверенности в победе не было.
    Зато потом было что отметить
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 02.05.2021 17:17
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    ПОЗОР иметь лучших игроков Украинской республики и ни разу не выиграть лигу Чемпионов
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 17:06
    +5
    КЛАССИКА
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 16:40
    +14
    Состав переполнен звёздами. Это был Топ-клуб Европы
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 16:40
    +14
    Состав переполнен звёздами. Это был Топ-клуб Европы
    nicksaf
    online
      nicksaf, 02.05.2021 17:50
    +7
    А кроты, ну что кроты, даже не приблизились к полуфиналу ЛЧ за столько лет. Кубок УЭФА никому не был нужен: с кем играли, кому забивали: ЦСКАка, Вердер.
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 17:06
    +5
    КЛАССИКА
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 02.05.2021 19:59
    +4
    _smart_Forever, 02.05.2021 17:17
    ПОЗОР иметь лучших игроков Украинской республики и ни разу не выиграть лигу Чемпионов
    Они ее не могли выиграть по одной простой причине- не было ее тогда. Первая Лига была 1992 году. Играл московский ЦСКА, как последний чемпион СССР.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 01:25
    +3
    Владислав Короткіх, 02.05.2021 20:18
    Это для нас они звезды. На тот момент -только Блохин. Это уже потом, после кубка, да после че -88. А потом многие из них в Европе играли ? из состава на фото Кузнецов и Заваров, нет остальные конечно тоже, но не за Ювентус)))) Балтача, Беланов, даже Блохин))))
    ЧМ-86 не пам'ятаєш?Беланов в 86 дістав Золотого м'яча, в КЧ 86/87 вийшли в 1/2 фіналу.
    Який після 88?
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 03.05.2021 15:17
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 14:15
    Ти забув, що тоді ще був Совок. І поїхати з нього грати в іншу країну раніше було неможливо.
    А видавався Золотий м'яч європейцям, бо до 2010 це був європейський трофей. Та і іхали грати всі в Європу.
    я не забув)))) просто це само собою, тому і не зауважував. Можливо через це вони і не стали тими ким могли, навідь Заваров, який потрапив до Ювентуса, усе п....в)))) Про Європу.. може бути Ювентус або Сампдорія, а може бути Іпсвіч ( теж Європа). Я вжодному разі не намагаюся зменшити досягнення, але совок його перебільшує))) Скільки команд зі Східної Європи, щей при комуняках вигравали євро кубки ( будь які) Кубок УЄФА -0, Кубок Кубків - 5. КЕЧ - 1 ( в 1991 коли виграла ЦЗ комуняк там вже не було).
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 14:15
    0
    Владислав Короткіх, 03.05.2021 13:00
    це звичайно так. 86 рік був знаковий. Золотий мяч факт, але він тоді давався грацям виключно з Європи. Говорячи про ЧС так само можна сказати, що з Бельгією потопили комуняк))) а чому ЧЕ-88 ? бо саме після нього вони поїхали... зокрема Заваров у Ювентус.
    Ти забув, що тоді ще був Совок. І поїхати з нього грати в іншу країну раніше було неможливо.
    А видавався Золотий м'яч європейцям, бо до 2010 це був європейський трофей. Та і іхали грати всі в Європу.
    Владислав Короткіх
    online
      Владислав Короткіх, 03.05.2021 13:00
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 01:25
    ЧМ-86 не пам'ятаєш?Беланов в 86 дістав Золотого м'яча, в КЧ 86/87 вийшли в 1/2 фіналу.
    Який після 88?
    це звичайно так. 86 рік був знаковий. Золотий мяч факт, але він тоді давався грацям виключно з Європи. Говорячи про ЧС так само можна сказати, що з Бельгією потопили комуняк))) а чому ЧЕ-88 ? бо саме після нього вони поїхали... зокрема Заваров у Ювентус.