ДЕНТИНЬО: «Знаем, что Шахтер - лучшая команда в Украине»

Форвард уверен, что команда остается лучшей в стране

ДЕНТИНЬО: «Знаем, что Шахтер - лучшая команда в Украине»
© shakhtar.com

Форвард «Шахтера» Дентиньо после победы над «Днепром-1» считает, что команда остается лучшей в Украине, несмотря на потерю чемпионского титула.

– Переживаем достаточно непростой момент, но прекрасно знаем свои качества. Знаем, что «Шахтер» – лучшая команда в Украине. В этом году не все получилось так, как мы хотели. Счастлив, как я себя сегодня показал и как мы сыграли. Полностью отдавались игре, а я записал на свой счет гол и ассист – плоды усердной работы. Хочу все это посвятить партнерам по команде, своей семье, которая всегда со мной, тренерскому штабу и работникам клуба. Я очень счастлив!

– Было впечатление, что во время второго гола, если бы не было Тете, ты все равно бы догнал мяч и смог бы забить сам…
– Мы с Тете немного поговорили об этом. Он закричал мне оставить мяч, но я уже был готов пробивать. К счастью, я отыграл на него и он смог забить. Самое главное – победа «Шахтера», это важнее всего.

– Как вы сегодня поздравили Дарио Срну?
– Победой. Самое главное – подарить победу «Шахтера» и поздравить его лично. В первую очередь, подарок – это победа. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 05:23
    0
    D.Bykoff, 02.05.2021 10:49
    Ну что, уважаемые колеги, вместе наблюдаем, как у гугнявого шубного пидарья снова знатно пылают пердаки! А всё почему? Потому что Дентиньо абсолютно прав и хотя шубным скотам и удалось путём подкупа судей и задействования админресурса выцыганить липовое чемпионство, они прекрасно понимают, что к достижениям Шахтёра даже близко не подошли и не смогут подойти в ближайшее время. Так что давайте, выше пылающие пердаки, гугнявые шубные мармазетки, бхахахахаха!
    Да уж, к такому позору, как проиграть Агробизнесу, Динамо и близко не подошло
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 02.05.2021 17:16
    -1
    terrikon .com /posts /376466 Металл боятся все кто бы что не говорил
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 11:46
    +4
    Жаль, что к этим приматам допускают только удобных журналистов. Вот что бы ответил этот уааа, если бы у него спросили, почему шахтер не играет в Донецке?
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 11:44
    +4
    макака, которая на фото, даже не найдет на глобусе Украину
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 11:43
    +4
    D.Bykoff, 02.05.2021 10:49
    Ну что, уважаемые колеги, вместе наблюдаем, как у гугнявого шубного пидарья снова знатно пылают пердаки! А всё почему? Потому что Дентиньо абсолютно прав и хотя шубным скотам и удалось путём подкупа судей и задействования админресурса выцыганить липовое чемпионство, они прекрасно понимают, что к достижениям Шахтёра даже близко не подошли и не смогут подойти в ближайшее время. Так что давайте, выше пылающие пердаки, гугнявые шубные мармазетки, бхахахахаха!
    Беженец, ты за общагу обоссаную заплатил?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 02.05.2021 11:42
    +5
    D.Bykoff, 02.05.2021 10:49
    Ну что, уважаемые колеги, вместе наблюдаем, как у гугнявого шубного пидарья снова знатно пылают пердаки! А всё почему? Потому что Дентиньо абсолютно прав и хотя шубным скотам и удалось путём подкупа судей и задействования админресурса выцыганить липовое чемпионство, они прекрасно понимают, что к достижениям Шахтёра даже близко не подошли и не смогут подойти в ближайшее время. Так что давайте, выше пылающие пердаки, гугнявые шубные мармазетки, бхахахахаха!
    снова смотритель забыл клетку закрыть...
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 11:01
    +2
    мы знаем---что вы самые лучшие---65-40---минус 34---0-10---всё это ваше --бомжи
    D.Bykoff
    online
      D.Bykoff, 02.05.2021 10:49
    -6
    Ну что, уважаемые колеги, вместе наблюдаем, как у гугнявого шубного пидарья снова знатно пылают пердаки! А всё почему? Потому что Дентиньо абсолютно прав и хотя шубным скотам и удалось путём подкупа судей и задействования админресурса выцыганить липовое чемпионство, они прекрасно понимают, что к достижениям Шахтёра даже близко не подошли и не смогут подойти в ближайшее время. Так что давайте, выше пылающие пердаки, гугнявые шубные мармазетки, бхахахахаха!
    Trollface
    online
      Trollface, 02.05.2021 10:38
    +4
    Лучшая команда проиграла все что могла в этом сезоне.
    adidas77
    online
      adidas77, 02.05.2021 10:38
    +1
    KARABAS55, 02.05.2021 01:57
    Лох ты ещё не спишь. На трассе клиент пошёл...???
    С тобой чёрт разговора вообще не было.
    Уверен ты рад, очередной судейской победе кротов?
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 10:15
    +3
    Мда всю ночь лошили закарпатлоха и витальку-педальку. Что ж за народ вы такой немытые дебилы донбасские? Без порции гавна утром в обед и вечером и плотного ужина им спать не сможете...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 02.05.2021 08:56
    +2
    Разница между первой и второй лигой - огромна. Это видно по результатам Металиста-1925. А разница между первой лигой и УПЛ ещё больше. Так что текущие результаты Метала вообще не показатель.
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 07:54
    +1
    vitalikss86, 01.05.2021 23:20
    И посмотри хоть один матч - даже тот же матч с Ярудом недавним 5-0 какие голы какие шедевры, Металл пока что лучшая команда и по кол-ву голов и по кол-ву очков (в среднем голов и очков за матч) Разница мячей 52 (54-2) в 18 играх, т.е. 3 забитых за игру и 0.1 пропущенных. Скажи кто имеет такую же статистику в Украине?
    О, Яруд , это тот где Маркиньйос , Погба , Левандовски , Облак играют ?
    Ну да , это признанный мировой гранд , тут не поспоришь
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 07:51
    +5
    Только проснулся , а тут уже сразу ржавый камеди-клаб....
    У Дентьньи наверное окончательно чердак протек , как дружная в Бразилию вернулся , а этого топаря никуда не взяли
    Лучшая команда Украины , которая на игру против перволигового Агробизнеса покупает судью ..... и все равно проигрывает
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 07:49
    0
    SportsMan
    online
      SportsMan, 02.05.2021 03:33
    +4
    vitalikss86, 02.05.2021 03:11
    Все будет нормально, будем жить. К 2050 году уже Металлист обгонит ДК и ШД по трофеям и возьмет пару кубков Европы, и уже можно сказать не зря жил) А люди живут и 80-90 лет. Так что я думаю увижу большее. Пока это планы минимум. Максимум не писал-чтоб соперники недооценивали, пусть знают меньше-тогда нам будет легче. А то разбегутся все куда-то (в Суперлигу например или еще что придумают). Чувствуя приближения хищника, жертва или бежит или пытается сделать последний вдох. Реал-бежит, а ДК - выигрывает чемпионат, чувствуя что каждое чемпионства отныне может быть последним. Я думаю это знак - послание со звёзд, что сила Металла куда выше чем я могу тут описать и чем мы можем даже гипотетически предположить. Крах и спад в игре таких клубов (да он уже есть) как Барса, Реал неизбежен. Сила и обороты Металла-необратимы. В итоге если одна прямая идет вниз-другая вверх, то всегда будет момент времени-где нижняя догонит верхнюю и потом нижняя будет верхней. Таким образом даже без каких-либо знаний-можно сказать что Металл идущий по нарастанию не оставит шансов тем кто падает.
    "В 2100 году Металлист будет признан лучшей командой в истории не только Украины, а всего Европейского футбола."
    Боюсь, до этого тебе 80-90 лет не хватит. Или ты из детского сада пишешь?
    Чтобы обогнать Динамо по количеству трофеев до 2050 года, Металлу придется выиграть абсолютно все чемпионаты, кубки, суперкубки и еврокубки, в которых будет участвовать. Это осуществимо только в том случае, если в этих соревнованиях больше никто не будет участвовать
    Яви-ка нам парочку фамилий футболистов, которые будут играть в этом грозном Металле. Это же не позже 2023 года, так что это должны быть уже действующие футболисты, а не те, что сейчас в детский сад еще ходят.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 02.05.2021 03:29
    -3
    SportsMan, 02.05.2021 03:25
    Ты, похоже, склеротик. Ты же написал, что Металлисту не хватило 12-15 лет, чтоб выиграть чемпионат (от 2005, когда попал к Ярославскому, до обозначенных тобой 2017-2021). Металл вернется (может быть) в УПЛ в 2023-м.
    2023+12=2035
    Ты ж тут за математику радел, математик
    Да но сейчас все иначе-сейчас нам отступать некуда + те 3-7 лет уже пошли на пользу (т.е. Ярославский и Красников знают как построить команду чтоб взять чемпионство и играть в ЛЧ). Потому максимум им надо будет 2-3 года от того как попадут в элиту (2023-2025 самое то - 3 сезона максимум).
    SportsMan
    online
      SportsMan, 02.05.2021 03:25
    +1
    vitalikss86, 02.05.2021 03:05
    Не внимательный- я написал внизу весь цикл развития клуба 21 века, т.е. первый титул с 2023-25 года. В 2035 уже будет где-то порядка 6-8 трофеев и 1 минимум Европейский. В рейтинге УЕФА 2035 года МХ будет уже в топ-10. А к концу 2040-х годов выйдет на 1-ую строчку УЕФА где будет уверенно находится оставшуюся часть столетия
    Ты, похоже, склеротик. Ты же написал, что Металлисту не хватило 12-15 лет, чтоб выиграть чемпионат (от 2005, когда попал к Ярославскому, до обозначенных тобой 2017-2021). Металл вернется (может быть) в УПЛ в 2023-м.
    2023+12=2035
    Ты ж тут за математику радел, математик
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 02.05.2021 03:11
    -2
    SportsMan, 02.05.2021 03:03
    Жаль только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе
    P.S. Гораздо легче спрогнозировать, объединятся ли Металл и Металлист-1925, чем эту ахинею
    Все будет нормально, будем жить. К 2050 году уже Металлист обгонит ДК и ШД по трофеям и возьмет пару кубков Европы, и уже можно сказать не зря жил) А люди живут и 80-90 лет. Так что я думаю увижу большее. Пока это планы минимум. Максимум не писал-чтоб соперники недооценивали, пусть знают меньше-тогда нам будет легче. А то разбегутся все куда-то (в Суперлигу например или еще что придумают). Чувствуя приближения хищника, жертва или бежит или пытается сделать последний вдох. Реал-бежит, а ДК - выигрывает чемпионат, чувствуя что каждое чемпионства отныне может быть последним. Я думаю это знак - послание со звёзд, что сила Металла куда выше чем я могу тут описать и чем мы можем даже гипотетически предположить. Крах и спад в игре таких клубов (да он уже есть) как Барса, Реал неизбежен. Сила и обороты Металла-необратимы. В итоге если одна прямая идет вниз-другая вверх, то всегда будет момент времени-где нижняя догонит верхнюю и потом нижняя будет верхней. Таким образом даже без каких-либо знаний-можно сказать что Металл идущий по нарастанию не оставит шансов тем кто падает.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 02.05.2021 03:05
    -3
    SportsMan, 02.05.2021 02:57
    Т.е. первый раз Металл выиграет УПЛ (может быть) в году эдак 2035-м?
    Не внимательный- я написал внизу весь цикл развития клуба 21 века, т.е. первый титул с 2023-25 года. В 2035 уже будет где-то порядка 6-8 трофеев и 1 минимум Европейский. В рейтинге УЕФА 2035 года МХ будет уже в топ-10. А к концу 2040-х годов выйдет на 1-ую строчку УЕФА где будет уверенно находится оставшуюся часть столетия
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 22:44
    +31
    Агробизнес тоже так думает
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 01.05.2021 22:46
    +26
    По какому критерию лучшие? По вранью и работе с судьями?
    bonv
    online
      bonv, 01.05.2021 22:45
    +25
    Ги-ги-ги... По чому кращі? По кількості перемог? Ні? Найменше поразок? Ні? По кількості забитих чи пропущених голів? Ні? Радійте, що Зоря буксує а то б бронза була б досягненням для шахти
    zelia73
    online
      zelia73, 01.05.2021 22:46
    +18
    бибизян--в таблицу посмотри---65-40
    zelia73
    online
      zelia73, 01.05.2021 23:02
    +16
    гебельс тв вещает---пеналь в ворота бомжей---и левый пеналь в ворота чемпиона--рот ахметова что-ты делаешь с леоном или его котами
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 22:59
    +16
    Главное что это знают судьи...
    Сегодня при 1-0 они уж в который раз это доказали. при фоле Хочалавв на Тейлоре.
    Даже на ахметовском канале это признали в студии после игры Динамо.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 01.05.2021 23:07
    +14
    скажи еще что ты лучший нападающий в Украине.
    клоун
    Павел СН
    online
      Павел СН, 01.05.2021 23:25
    +11
    vitalikss86, 01.05.2021 23:11
    Краща команда України на сьогодні - Метал Харків 50 очок в 18 іграх (2,78 за гру) У ДК у порівнянні 61 очко у 24 (2,54 за гру). Метал коли вийде в УПЛ покаже як потрібно з м*ячем працювати і як грати
    быть чемпом водокачки- это круто,куда там чемпионам страны к вашему уровню.....
    DK1961
    online
      DK1961, 01.05.2021 23:28
    +10
    vitalikss86, 01.05.2021 23:27
    Мы сравниваем профессиональный футбол.
    И если бы вместо Ворсклы играл Сегодня Металл, то Динамо б уехало ни с чем
    Вы даже матчей Металла не смотрели ни разу...о чем говорите. Придет время мы покажем как надо с мячем работать всем. Если я сказал лучшая на сегодняшний день-то так оно и есть..форма блестящая. Я понимаю что вы боитесь Металла, но это не повод не признавать его существование и то что он сильнейший по крайней мере по статистике - а придет игра и посмотрим
    И все таки дыбил. Причем, не лечится
    DK1961
    online
      DK1961, 01.05.2021 23:14
    +9
    vitalikss86, 01.05.2021 23:11
    Краща команда України на сьогодні - Метал Харків 50 очок в 18 іграх (2,78 за гру) У ДК у порівнянні 61 очко у 24 (2,54 за гру). Метал коли вийде в УПЛ покаже як потрібно з м*ячем працювати і як грати
    Ты дыбил?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 23:08
    +9
    Не в мяч, а в ногу. Фол Хочолавы не был наказан назначением пенальти.
    В матче 24-го тура УПЛ "Шахтер" победил "Днепр-1" со счетом 2:1, но не обошлось без противоречивого решения бригады арбитров. Как отметил судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек, в районе 30-й минуты в ворота "горняков" нужно было назначать пенальти. Основания были, ведь Давид Хочолава, пытаясь остановить проход Лукаса Тейлора, сыграл не в мяч, а в ногу соперника. Сергей Шебек говорит, что здесь однозначно нарушение правил, но арбитру Денису Шурману непросто было его идентифицировать из-за своей позиции на поле.
    Шурману должен был помочь ассистент Семен Шлончак, ведь он находился в удобном положении и видел эпизод. Однако командного взаимодействия не произошло, не работала на матче система VAR, поэтому фол так и остался без внимания. "Шахтер" на тот момент выигрывал 1:0, и игра могла измениться. Кроме того, если бы арбитры не допустили ошибку, то, вероятно, не получил бы на той же минуте желтую карточку Лукас Тейлор за подкат в центре поля."
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 00:03
    +8
    Этой макаке показать карту мира, он даже Украину на ней не найдет
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 23:56
    +8
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:54
    В 21 столетии Шахтёр лучший, и против фактов не попрешь. Кроме того Шахтёр - единственная команда Украины которая выиграла для нас евротрофей. Мы жывем настоящим а не прошлым. А вам только историю вспоминать, только деды помнят ваши достижения.
    1936 год основания копанки, 1927 год основания Динамо - количчество трофеев 40 против 65, можешь натянуть себе на жопу 21 столетие
    🏆 Количество трофеев у украинских клубов
    «Динамо» (Киев) – 36 трофеев:
    Чемпионат Украины – 16 побед
    Кубок Украины – 12 побед
    Суперкубок Украины – 10 побед
    ------------------
    «Шахтер» (Донецк) – 35 трофеев:
    Кубок УЕФА – 1 победа
    Чемпионат Украины – 13 побед
    Кубок Украины – 13 побед
    Суперкубок Украины – 8 побед
    Weasel Zipper
    online
      Weasel Zipper, 01.05.2021 23:56
    +8
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:54
    В 21 столетии Шахтёр лучший, и против фактов не попрешь. Кроме того Шахтёр - единственная команда Украины которая выиграла для нас евротрофей. Мы жывем настоящим а не прошлым. А вам только историю вспоминать, только деды помнят ваши достижения.
    Ты уже определись поехавший, у тебя в одном предложении "мы живём настоящим, а не прошлым" и упоминание евротрофея 12и летней давности, настоящее у тебя 0-10 и Агробизнес
    Dominik
      Dominik, 01.05.2021 23:48
    +8
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:43
    Сам такой. Аргументируй хоть, когда чушь несешь
    Какие аргументы? Ты туп, просто туп, мой сын в 6 лет и то умнее.
    Ахинею строчишь часами, вислюк.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 01.05.2021 23:27
    +8
    да Метал симпатично виглядае зараз, рве всіх у своій пісочниці і грає з думкою а не просто бий біжи, але порівнявати УПЛ і другу лігу це те саме шо карася з акулою зрівняти.
    от вийде метал в першу лігу там вже глянемо шо до чого, а поки шо заяви шо метал такий да сякий це все вилами по воді....час покаже, треба дивитися на фоні сильних команд а не напів аматорів
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 00:02
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 00:01
    Сколько же здесь неадекватов дырнамовских собралось.
    Возьми соску в рот и бегом спать ато мамка сейчас придет и отшмагает тебя
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 00:01
    +7
    vitalikss86, 02.05.2021 00:00
    Вобще то странно что все 1936 год пишут и 1927 и какие то заслуги в 20 веке вообще. Ведь надо быть лучшим ЗДЕСЬ и сейчас - а вы вспоминаете 20 век.
    Никто не говорит же какая лучшая команда Украины за всю историю....
    а имелось ввиду в интервью -команда как такая в целом на сегодня
    "Никто не говорит же какая лучшая команда Украины за всю историю...."
    ----------
    Эээээээээээ стопэ все ж визжат Шахтер лучшая команда Це зрада?
    Weasel Zipper
    online
      Weasel Zipper, 02.05.2021 00:00
    +7
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:57
    Динамовцы никогда не простят Шахтёр за победу в кубке УЕФА. До сих пор пердачок горит у них
    за 90 лет клуба единственное достижение копанки, не смеши
    Izz
      Izz, 02.05.2021 00:00
    +7
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:54
    В 21 столетии Шахтёр лучший, и против фактов не попрешь. Кроме того Шахтёр - единственная команда Украины которая выиграла для нас евротрофей. Мы жывем настоящим а не прошлым. А вам только историю вспоминать, только деды помнят ваши достижения.
    Діти також трофей шахти не памятають! Не перегинай. Але без історії не буде і клубу, як ДК, так і ШД