Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1175
0

Кубок Украины. 1/16 финала. Звезда - Ворскла - 0:1

Победа малой кровью

Кубок Украины. 1/16 финала. Звезда - Ворскла - 0:1

ЗВЕЗДА - 8ОРСКЛА - 0:1 (0:1)

Гол: Ярмаш, 43.

«Звезда» (Кировоград): Кучинский, Шаповал, Новицкий, Момотенко, Путивцев (Деордица, 46), Скороходов, Шибко, Чорномор, Яковенко, Згура (Горкун, 58), Крикливий.
«Ворскла» (Полтава): Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, С. Кравченко, Сачко (Чичиков, 65), Цурри, Главина (Локтионов, 76), Медведев, Ярмаш, Д. Есин.
Наказания: Горкун, 77 (предупреждение).
Судьи: Бойко, Соботюк (оба - Киев), Ольшанецкий (Ивано-Франковск).
13 сентября. Кировоград. Стадион «Звезда». 6500 зрителей (вмещает 13 667). 15 градусов.

Для хозяев поля поединок против «Ворсклы» имел принципиальное значение: подопечные Игоря Жабченко в этом сезоне еще не познали вкуса побед на своем поле, а потому на матч против высшего по рангу соперника настраивались как на последний бой для того, чтобы заслужить индульгенцию у собственных болельщиков. Но и гости, как показал дебют матча, приехали в Кировоград не на прогулку, а потому с первых же минут взяли в осаду ворота «Звезды». Неплохой момент был у Кравченко, который проверил реакцию стража ворот хозяев фирменным ударом со штрафного, но тот не подвел - в отчаянном прыжке сумел отразить удар. После этого череду моментов не использовали Цурри, Есин, Сачко и снова Кравченко, однако мяч в ворота Кучинского упорно не шел.

Ближе к середине тайма хозяевам удалось перевести игру в центр поля и даже несколько раз потревожить голкипера полтавчан Долганского после розыгрыша стандартов. Хотя, в целом, ситуацией на поле владели гости. Вскоре умение пробивать штрафные продемонстрировал Кравченко, но голкипер «Звезды» кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А на 38-й минуте после удара Сачко хозяев поля выручил... Есин, не вовремя оказавшийся на линии ворот. Под конец тайма подопечные Николая Павлова усилиями подключившегося в атаку Григория Ярмаша вышли вперед.

Во второй половине шансы отличиться были у обоих команд. Но игрокам «Ворсклы» для того, чтобы увеличить преимущество в счете не хватило везения, а хозяевам - мастерства, чтобы отыграться.


Сергей ЛИНЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.