Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
1155
0

Каб Свонсон – Гига Чикадзе. Прогноз и анонс на бой

Со-главный бой турнира UFC on ESPN 23

| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
1155
0
Каб Свонсон – Гига Чикадзе. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В ночь с субботы на воскресенье, 2 мая, UFC вернется в Лас-Вегас (штат Невада, США), чтобы вновь провести свой турнир без зрителей на «UFC Apex». В мейн ивенте турнира UFC on ESPN 23 (или UFC Vegas 25) фанатов ожидает поединок топовых полутяжеловесов. В прямом эфире поединок покажет телеканал Setanta Sports. Ориентировочное начало боя 07:30 по киевскому времени.

В со-главном бою 37-летний ветеран полулегкого веса Каб Свонсон столкнется с опасным и голодным Гигой Чикадзе.

Свонсон (27-11) шесть раз в UFC и еще четыре раза в WEC принимал участие в «Бое вечера». В октябре 2019 года он сумел спастись от увольнения из UFC, выиграв единогласным решением судей у Крона Грейси, чем Каб закрыл серию из четырех поражений. В декабре 2020 года Свонсон выиграл во второй раз подряд, отправив в нокаут во втором раунде Даниэля Пинеду.

В прошлом сильный кикбоксер мирового уровня Чикадзе (12-2) идет без потерь в UFC – 5 побед в 5 боях. Прошлый год выдался у грузина очень продуктивным, так как с марта по ноябрь он провел четыре поединка. Джамалл Эммерс, Ирвин Ривера и Омар Моралес были пройдены им судейским решением, а вот Джейми Симмонс на ноябрьском турнире UFC on ESPN 17 был нокаутирован Гигой за раунд.

Прогноз на бой

Свонсон силен во всех областях, у него черный пояс по БЖЖ, хороший бокс и мощный удар. У Чикадзе рекорд в профессиональном кикбоксинге 38-6, к тому же у него черный пояс по годзю-рю каратэ. Чикадзе – отменный ударник, но на земле его навыки оставляют желать лучшего.

В стойке Свонсон явно проигрывает оппоненту, и грузин хорошо защищается от проходов в ноги. Чикадзе планомерно должен избивать ветерана в стойке и одержать победу либо поздней остановкой, либо уверенным судейским решением.

Победа Чикадзе по очкам

 
  • 2.52
  • 41
  • 1.51
Сделать ставку
 
  • 2.45
  • 1.60
Сделать ставку
 
  • 2.48
  • 1.58
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.