Украинские бадминтонисты завершили выступления на домашнем ЧЕ-2021 в Киеве

На стадии 1/8 финала украинцы дружно проиграли фаворитам из Дании

© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинские спортсмены завершили выступления на домашнем ЧЕ-2021 по бадминтону в Киеве.

У мужчин в паре в 1/8 финала Глеб Бекетов и Михаил Махновский проиграли главным фаворитам из Дании Киму Аструпу и Андерсу Расмуссену (4:21, 9:21).

В 1/8 финала в женском парном разряде Полина Бугрова и Мария Столяренко уступили шестым сеяным из Дании – Александре Бойе и Метте Поульсен (16:21, 15:21).

Больше ни в одном из разрядов не осталось украинцев. Никому из них не удалось преодолеть стадию 1/8 финала. В одиночных разрядах из украинцев дальше всех прошли Данила Боснюк и Наталия Войцех.

Наталья Войцех в напряженной борьбе уступила сопернице из Дании Лайне Кьерсфельд (12:21, 21:16, 11:21).

20-летний Даниил Боснюк без шансов проиграл французу Томасу Рокселю (12:21, 11:21).