Хоккеисты сборной Украины потребовали извинений ФХУ и честных выборов

Игроки, тренеры и сотрудники клубов УХЛ обратились к ФХУ

Хоккеисты сборной Украины потребовали извинений ФХУ и честных выборов
© fhu.com.ua

Вокруг национального чемпионата Украины по хоккею не утихают эмоции – игроки национальной сборной Украины, а также тренеры и сотрудники клубов УХЛ подписали письмо на имя президента Федерации хоккея Украины Георгия Зубко.

Основными требованиями украинского хоккейной общественности являются публичные извинения от президента Федерации, реорганизация ФХУ и проведения честных выборов, к которым будут допущены все кандидаты. Напомним, что к участию в выборах президента ФХУ не был допущен олимпийский чемпион Алексей Житник. Также игроки заявили, что в случае невыполнения требований со стороны Федерации, они оставляют за собой право отказаться от участия в любых спортивных мероприятиях под эгидой ФХУ.

Само письмо подписало более 60 человек – игроки сборной Украины и клубов УХЛ, тренеры, а также сотрудники украинских команд. Среди них Сергей Витер (тренер сборной Украины 2019/20), Виталий Лялька (игрок сборной Украины), Глеб Кривошапкин (игрок сборной Украины), Никита Буценко (игрок сборной Украины), Филипп Пангелов-Юлдашев (игрок сборной Украины) и многие другие.

Копия письма была отправлена президенту НОК Украины Сергею Бубке и министру молодежи и спорта Украины Вадиму Гутцайту.

Сейчас между УХЛ и ФХУ происходит конфликт по поводу организации сезона 2021/22. Федерация заявляет, что у УХЛ больше нет права проводить чемпионат.

УХЛ подала в суд.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.04.2021 05:41
    0
    Якась совкова інформація-про головне нічого.Чому чемпіонат "антиукраїнський"?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 30.04.2021 00:46
    0
    SandroKing, 29.04.2021 20:04
    Если бы донецкие умели договариваться то не было бы ДНРы.
    особливо якщоб в них були мозгі.а так апортоід на декілька років.самі загнали себе в пастку з цим мордором руськагаміра.Навіть хочеться щоб вони були ще гіршє Чернобиля для всього світу ,Сгнили разом з кістками
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 30.04.2021 00:43
    0
    великі "авторітети "-хокеісти ці хлопці ,особливо в спорті.Може ще всій УКРАЇНІ перед ними стати на коліна?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:22
    0
    Ніхто перед ними не повинен вибачатися ! Не того вибрали для данецкіхі "какаяразніца" тіпа житніка ?а не пішли лісом всі разом!
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:18
    +2
    Ніхто в Україні не підтримує цей демарш ,навпаки проти
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:17
    +2
    гнати всіх цих хоків взашію з України .не хочуть грати по правилам України -валіть куди завгодно
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 20:04
    +5
    Tymchuk Andriy, 29.04.2021 19:57
    При УХЛ хокей ожив хто б там що не говорив.Шкода що від конфлікту страждають збірна і хокеїсти.Потрібно домовлятись але все показує, що цього не буде((
    Если бы донецкие умели договариваться то не было бы ДНРы.
    Tymchuk Andriy
    online
      Tymchuk Andriy, 29.04.2021 19:57
    +6
    При УХЛ хокей ожив хто б там що не говорив.Шкода що від конфлікту страждають збірна і хокеїсти.Потрібно домовлятись але все показує, що цього не буде((
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 29.04.2021 19:51
    -1
    keegan, 29.04.2021 19:46
    Конечно не нужны,а играть кто будет,можете,кто здесь пишут не разобравшись в причинах?
    Те, кому слово Украина не пустой звук, а не те кому что ворюга борька калесникав сказал, что делать.
    keegan
      keegan, 29.04.2021 19:46
    +2
    Конечно не нужны,а играть кто будет,можете,кто здесь пишут не разобравшись в причинах?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 29.04.2021 19:38
    -2
    дамбасс в хоккее, как шлактер в футболе - обе раковые опухоли, от которых нужно избавляться, ну или лечить и руководят ими два вора в законе - ахметка и калесникав
    Fangold
    online
      Fangold, 29.04.2021 19:29
    +2
    Поясніть мені, а де тут боріс колесніков? Він з якого боку барикад?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 19:27
    +6
    А вот и список появился. Не ошибся, ХК Донбасс и его сателлиты.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 19:17
    +5
    Из Сокола кто-то подписал? Что-то подозрительно все из ХК Донбасс. Я бы им в Донецке порекомендовал играть. Там свою федерацию хоккея можно организовать.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 19:10
    +2
    житника треба гнати туди за збіру яку він грав
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 29.04.2021 19:03
    0
    Накуй надо, у меня вопрос они выступают за ФХУ или Украину? Не хотят выступать за Украину, тогда такие хоккеисты нам не нужны. ФХУ и УХЛ сами должны разобраться, без хоккеистов и шантажа. Выступать за страну должно быть честью, а не шантажом.
    Tymchuk Andriy
    online
      Tymchuk Andriy, 29.04.2021 19:57
    +6
    При УХЛ хокей ожив хто б там що не говорив.Шкода що від конфлікту страждають збірна і хокеїсти.Потрібно домовлятись але все показує, що цього не буде((
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 19:27
    +6
    А вот и список появился. Не ошибся, ХК Донбасс и его сателлиты.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 20:04
    +5
    Tymchuk Andriy, 29.04.2021 19:57
    При УХЛ хокей ожив хто б там що не говорив.Шкода що від конфлікту страждають збірна і хокеїсти.Потрібно домовлятись але все показує, що цього не буде((
    Если бы донецкие умели договариваться то не было бы ДНРы.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 19:17
    +5
    Из Сокола кто-то подписал? Что-то подозрительно все из ХК Донбасс. Я бы им в Донецке порекомендовал играть. Там свою федерацию хоккея можно организовать.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:18
    +2
    Ніхто в Україні не підтримує цей демарш ,навпаки проти
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:17
    +2
    гнати всіх цих хоків взашію з України .не хочуть грати по правилам України -валіть куди завгодно
    keegan
    online
      keegan, 29.04.2021 19:46
    +2
    Конечно не нужны,а играть кто будет,можете,кто здесь пишут не разобравшись в причинах?
    Fangold
    online
      Fangold, 29.04.2021 19:29
    +2
    Поясніть мені, а де тут боріс колесніков? Він з якого боку барикад?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 19:10
    +2
    житника треба гнати туди за збіру яку він грав
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.04.2021 05:41
    0
    Якась совкова інформація-про головне нічого.Чому чемпіонат "антиукраїнський"?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 30.04.2021 00:46
    0
    SandroKing, 29.04.2021 20:04
    Если бы донецкие умели договариваться то не было бы ДНРы.
    особливо якщоб в них були мозгі.а так апортоід на декілька років.самі загнали себе в пастку з цим мордором руськагаміра.Навіть хочеться щоб вони були ще гіршє Чернобиля для всього світу ,Сгнили разом з кістками
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 30.04.2021 00:43
    0
    великі "авторітети "-хокеісти ці хлопці ,особливо в спорті.Може ще всій УКРАЇНІ перед ними стати на коліна?
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 29.04.2021 22:22
    0
    Ніхто перед ними не повинен вибачатися ! Не того вибрали для данецкіхі "какаяразніца" тіпа житніка ?а не пішли лісом всі разом!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 29.04.2021 19:03
    0
    Накуй надо, у меня вопрос они выступают за ФХУ или Украину? Не хотят выступать за Украину, тогда такие хоккеисты нам не нужны. ФХУ и УХЛ сами должны разобраться, без хоккеистов и шантажа. Выступать за страну должно быть честью, а не шантажом.